1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свинина на рынках Волгограда

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Piligrim34, 01.07.12.

  1. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    Вчера нужно было купить мясо свинину. На нескольких рынках был нет нигде только говядина и баранина. Говорят запрет на свиное мясо. Но в мясном отделе МАН есть свинина. При этом народ заявляет что в магазинах это импортная свинина и на вкус полное гавно. Может кто нибудь ситуацию прояcнить?
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    В нашей области введен карантин в связи с африканской чумой свиней.
    Отсюда отсутствие свинины на рынках.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Piligrim34, беру всегда в мане, меня устраивает. запаслась 10 кг..но надолго этого не хватит...говорят, карантин на полгода. и запрет на всю свинину, в том числе и импортную. Зато говядина теперь взметнется в цене.
     
  4. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Бум есть баранину :)
     
  5. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Каша полезней:d
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На рынках свинина тоже полное говно. Но если есть "свой" продавец - тогда другое дело.
     
  7. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Совершенно верно.И никакая она не импортная,просто выращенная по промышленной технологии
    (аналогично окорочка и домашняя курица).На рынках почти вся иловлинская,там огромный свинокомплекс.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я слышал про месячный карантин.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ешьте рыбу :)
     
  10. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    как же теперь без шашлычков то?
     
  11. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Морской язык пожаренный на углях просто объедение.
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Знали бы Вы в каких условиях его выращивают. Я теперь его в жизни брать не буду.
     
  13. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    А разве в Мане местное мясо продают? (Мирторг марка) Вполне нормальный шашлык получился.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    так переходить на самый правильный в мире шашлык-из баранины!
    Еще можно говяжью печень вымочить в молоке, завернуть в курдючный жир............главное, в процессе приготовления шашлыка потом слюной не захлебнуться, а впоследствии-руки себе по локоть не отъесть)))
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    С какого перепуга он "самый правильный"? :)
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Наверное, потому что в первоисточнике он был из баранины, да и вкус сравнивать даже смысла нет.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Несколько раз кушал шашлык из только что забитого молодого барашка, не сравнимый ни с чем вкус, что примечательно на шашлык из всей тушки идет всего несколько кило . А маринуют полчаса в луке и специях.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Плюс очень много.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Очень жирно, очень мягко... Котлеты были этим языком испорчены напрочь...
    удержать в себе завтрак ;) Чёт выглядит это не слишком аппетитно...

    Да кто б спорил, вкус действительно сравнивать не с чем, только вот знак (хорошо\плохо) каждый ставит свой. Мне в целом баранина нравится, я яё лублу, но шашлык из неё, почему то, вызывает отрицательные эмоции. Ел раз 5 за жизнь. Как на Кавказе, так и тут. И всегда одно чувство - ну и гадость!

    А вообще - свинина отличная в Царьпродукте. Нежная, вкусная. Куда там рыночной :)
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В каком первоисточнике? :) Шашлык - это мясо, жаренное на вертеле. Вы знаете, что жарили на вертеле древние египтяне? :) В старой Турции и на Кавказе жарили на вертеле, в основном, баранину только потому что кроме баранины у них другого мяса почти не было. Козлятина да баранина. :) Чуть меньше - птица (ее тоже жарили). А в Европе, к примеру, баранину не жарили. В раннем средневековье в Европе у дворян в основном птица шла на шашлык. А в Северной Америке вообще не знали, что такое баранина. И что?
    Этому блюду тысячи лет. Кто его изобрел - неизвестно. Известно только, что само слово "шашлык" пришло к нам от тех народов, которые жарили баранину. Но считать только поэтому "правильным" шашлыком шашлык из баранины - это странно. Полинезийцы, к примеру, на вертеле рыбу жарят. :)


    Согласен, смысла нет. Потому что вкус - это вещь очень субъективная. Многие, к примеру, лучшим шашлыком считают шашлык из осетрины. :) У меня батя в давности весь Кавказ объехал. Шашлыка поел от души. И говорит, что душа к молодому барашку так и не легла. Ему, кстати, тоже больше всего из осетрины нравится. А я из свинины люблю. Хотя из барашка тоже ел. Вкусно, слов нет. Но свинина лучше. Это ж все субъективно.
     
  21. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    расскажите?
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    По телеку показывали. Где-то возле Китая или Японии чуть ли не в сточных водах, в которых выживает только этот "язык". Короче, слабонервным лучше не смотреть.
     
  23. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    сегодня на одном из рынков спросил спросил про свинину, сказали к кому подойти, на завтра по записи можно взять шейку по 400р, жесть
     
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.656
    1.291
    Судя по сообщениям родственников из Ленинска, никакой эпидемии(именно повального заражения) чумы нет. По домам ходят люди и заставляют поголовно вырезать свиней. При этом ни с мясом(любым причем), ни с молоком или творогом местных из Ленинска не выпускают. Но, опять же, по сообщениям родственников и их знакомых, стали появляться в городе фуры с московскими номерами, люди, на них приезжающие, ходят по дворам и скупают свиные тушки по 50 рублей за килограмм. При этом их из городка выпускают без проблем, для вида делают лишь внешнюю дезинфекцию автомобиля. Думайте сами, решайте сами... Кто-то поимел нас очень серьезно, нашли повод, а дальше воровать.
     
  25. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это известно давно. Как мне говорили, живность вырезается из-за того, что какие-то дяди имеют целые свинокомплексы у нас и в других уголках России. Короче, чтобы на рынке, кроме их продукции вообще ничо не было.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 17:47 ----------

    В Городищенском и калачевском районах та же песня.
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    выращивают его в одном месте во Вьетнаме вроде, если не путаю, место произрастания рыбы очень сильно загрязнено. Одно время ее запрещали к продаже, как у нас, так и в Европе, США. Названий у этой рыбы несколько, дабы обмануть запрет и сбыть товар под другим названием
    А карантинные зоны, как и дефициты (можно вспомнить, например гречневую крупу; "неурожай зерна", который на самом деле уходит на экспорт) это вещь очень выгодная, конечно же не для простых людей, которые как обычно, остаются с носом
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    Путаете. Речь в той передаче шла о тилапии, а не о морском языке. Именно она живет в сточных канавах и жрет все подряд.
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Помню, что у узкоглазых где-то.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 21:23 ----------

    "Названий у этой рыбы несколько, дабы обмануть запрет и сбыть товар под другим названием"

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 21:25 ----------

    Очень мне нравится по этому поводу (не совсем по этому, но суть та же прослеживается) фильм "Хвост виляет собакой".

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 21:30 ----------

    Немного обалдела от цен на баранину. Я ее лучше сама буду выращивать :d
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Повеселила :) На рынке, вообще то, дефицит мяса отечественного, любого причём. На кой вырезать то? В общем - конспирология рулит, без базара...
    Повеселила ышо раз ;) Ты хоть ела теляпию и язык? Теляпия - одна из самых популярных рыб в мире, а язык - это и не язык морской ни разу, а вовсе даже наоборот - пангасиус ;) И никакой путаницы. Рыба действительно выращивается абы в чём вьетконговцами. Мне не нравится, слишком безвкусная и жирная, хотя когда то даже любил. А теляпия - очень вкусна....
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    Zebra21, насчет морского языка, который на самом деле пангасиус может ты и прав, а вот тИлапия нифига не деликатес, хоть и действительно вкусна, я пробовала. Совершенно точно помню, что по телеку именно о ней рассказывали - вонючие пресноводные канавы с плавающим мусором ее родной дом и жрет она все подряд. И Википедия подтверждает. Так что ни "морской язык" (пангасиус), ни тилапию брать не стоит. Но ради интереса я поразглядывала картинки внимательно, и теперь, думаю, смогу отличить их филе друг от друга.