1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стены под покраску в новом доме.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем inside, 26.02.12.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Трещина на стене - есть трещина В стене. Дом с трещинами в стенах подлежит сносу ;)
     
  2. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    новый дом даёт усадку, тем более строили быстро
    Ваш способ не устраняет причину, а только маскирует её, поэтому 100% гарантии не даст не один мастер (в здравом уме конечно), а вот если порвёт обои, то тогда да, надо делать ноги из такого дома :)
    Кстати, а почему стеклохолст клеить хотите, а флизелин не хотите? В чём причина?
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В таком случае в городе нет домов, которые можно оставить )
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да поясните же наконец!
    С какого перепугу они пойдут???
    Осдка может визуалироваться по швам, стыкам.
    Трещины в стенах это уже разрушение здания, а не осадка.
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Истину глаголишь. :znaik: :)
     
  6. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Не придирайтесь к словам, речь идёт о трещинах на материале, которым покрыты стены. Их может и не быть, а могут и быть, нормальный мастер вам гарантировать 100% не будет. А совет поклеить малярный стеклохолст, вместо флизелина считаю нелепым.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2012 20:24 ----------

    "Зачем нужны малярные стеклохолсты?
    Зачем нужно что-то клеить на стены, которые вы всё равно собрались красить? Все очень просто. Стеклохолст позволяет легко и быстро подготовить поверхность к окраске — не надо долго выравнивать стены, и шпатлевать мелкие трещины — достаточно зашпатлевать крупные. Клеить «паутинку» можно на любую поверхность, будь то бетон или кирпич, а также гипсокартон, ДСП, пластик или метал. «Паутинка» скроет мелкие трещины и неровности, которые есть на стенах, и, кроме того, защитит их от образования новых. Дело в том, что стены в новых зданиях в течение нескольких лет дают усадку, и из-за этого на них появляются трещины. Обычные бумажные обои в результате просто порвутся, штукатурка — осыплется. А паутинка не только выдержит все эти нагрузки и скроет имеющиеся трещины, она не даст им увеличиваться и защитит стены от появления новых."
    Источник http://www.oscar-com.ru/stekloholst/

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2012 20:26 ----------

    Есть такая вещь как гладкий флизелин, уверен что вы не отличите его от просто покрашенной стены.
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Перестаньте писать Чушь!
    Коэффициент упругости у бетона и камня самый низкий из строительных материалов. Поэтому, сначала треснет кирпичная стена, а потом уже треснут обои, флизелин, стеклохолст и тп.
    И никак не наоборот!

    Возможно у меня клеили и флизелиновый холст... давно это было, не освежал память.
    Да, вспомнил - флизелиновый. Со стеклохолстом тяжело работать.
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    Причина проста- я вообще не понимаю в этом ничего, мне нужно чтоб стена без обоев была и покрашена, а что там внутри-не интересует.

    Что такое флизелин и стеклохолст?
    про сетку я читал в сети, вклеивается она под финишную штукатурку, а как делается флизелин и стеклохолт-понятия не имею. Спросил про флизелин в ОБИ, говорят только обои есть на флизелине уже крашенные, поясните пожалуйста или ссылку киньте, где почитать можно про сам флизелин и стеклохолс и самое главное где купить его?
    заранее спасибо.

    PS купил волму и ветонит, финальная стадия -шитрок?
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на бетонный и кирпичных трещин нет, гипсолитовая перегородка треснула наискосок
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Спрашивайте в магазинах отделочных материалов. Там увидите белые большие рулоны шириной 1,2 метра, если память не изменяет.
    Стеклохолст грубее и требует повышенный расход шпаклевки - впитывает дофига.
    Все что помню :)
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    inside, Так он и называется малярный флизелин бывет разной плотности гладкий чем плотнее тем лучше для маскировки трещин но с ним тяжелее работать. Всегда был на КрОкт рынке

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 14:26 ----------

    В магазинах не ищи там его не бывает
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Т.е. он не фактурный как обои под покраску? как готовить стены по флизелин? как под обои? волма+ветонит достаточно будет? потом флизелин и все красится?

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 13:36 ----------

    Я думаю, что это именно мой вариант
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Он гладкий, как простыня.
     
  14. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    а хочется чтоб как бумага был :) выше написали, что его не отличить от крашенных стен, а тем более, что я не специалист, остановлюсь пока на нем. повторюсь, подскажите, как выравнивать под флизелин? как под обои или как под покраску?после выравнивания клеится флизелин и красится?
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Так он сначала клеится, потом сверху шпаклюется и шкурится... Получается ровная, монолитная поверхность стены.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я вроде выше писал про запенивание сверху гипсолита?
    Никто этого не делает, не оставляют 10-15 мм и не пенят щель, вот и результат. А ведь положено))

    Опять все в кривые руки упирается.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    флиз не шпаклюется
     
  18. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    вот поэтому я и запутался :)
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    inside,
    сам будешь делать???
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    нет конечно, мне просто нужно сформулировать мастеру то, что я хочу видеть.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Satanas,

    Я штоле это делал? Так получил от строителей в новой хато
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Мне проходили шитроком. Сестре вроде тоже. У нее вообще поверхность сделали почти глянец.
    Шитрок уменьшает расход краски.
    Кстати, на кухне обошелся вообще без холста. Выглядит одинаково, поскольку шитрок везде. Только где нет холста, дети быстрее уделали стены спинками стульев и пр...
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ты ж наверняка знаешь что нельзя наносить жесткие покрытия на мягкие;) Ваще есть такое дело насдир пройти шитроком шоб стыков не было видно но это нерегламентируемая процедура
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    грунтовка вообще-то, но в шитроке много полимеров, видимо это и даёт плотность
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    что такое насдир? нужен шитрок или нет?
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    это на "сдир":):):) в смысле очень тонким слоем ...буквально шоб забить фактуру
     
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    т.е. можно обойтись без шитрока? Спасибо за ответы
     
  28. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Покупать материал нужно всегда со слов мастера который будет делать ремонт, поторопились:)

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 23:40 ----------

    Этот материал похож на ватман:) Только его нужно клеить правильно, листы в нахлёст, после высыхания по шпателю прорезать швы, тогда швов видно не будет совсем.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 23:42 ----------

    Всё верно
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вот так и делали. Пробовали без него - краска ложилась пятнами. Когда все протянули - стало все очень однородно.

    Я не знаю других способов забить фактуру без шитрока. Помню привез мастеру грунтовку под покраску консистенцией как кефир=жидкая сметана. Возможно как альтернатива шитроку и идет. Но.. она была отечественная, новинка... короче мастер сказал, что рисковать не станет. Тут пришлось довериться его опыту. Поскольку это было почти пять лет назад - может что и изменилось в технологиях. Я, если честно, думал отвалится нафик весь этот флизелин с шитроком. А теперь смотрю- камень, на века ;)

    У сестры в Москве тоже делали по холсту, но я не успел глянуть технологию. Краска лежит идеально ровно, без шагрени аж бликует. Но тут многое зависит от способа нанесения краски. Хотя основа очень важна.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 23:01 ----------

    А мягкие на жесткие? Тут вопрос философский - масло сверху или снизу :)
    Полюбому, когда лет через пять чел будет проводить косметический ремонт и перекрашивать стены, то все равно придется шпаклевать поверхность не сдирая холста. А лет через д...цать холст ваще будет похоронен глубоко в стене в слоях всего и вся :)

    Спроси это у того, кто будет красить.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Вот мягкие на жесткие можно:):):) и это вопрос не философии а сопромата;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2012 00:17 ----------

    Я знаю ...краской...но много раз красить

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2012 00:19 ----------

    Да можно. Пусть твои рабочие сделают для примера небольшой объем если устраивает качество поверхности то вперед...если не устраивает то шитрок им в руки

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2012 00:21 ----------

    это неправда. прорезанные стыки полотен будет видно. не видно заводские стыки при качественной поклейке

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2012 00:22 ----------

    Странно никогда такого не было....мож краска густая была....или руки кривые у маляра