1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слушаете ли вы Эхо Москвы?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 25.02.12.

Как вы относитесь к Йеху москвы?

  1. Слушаю, иногда тошнит от происходящего в эфире

    24 голосов
    16,0%
  2. Слушаю, чаще всего тошнит

    15 голосов
    10,0%
  3. Слушаю, хорошее радио

    73 голосов
    48,7%
  4. Не слушаю, не в состоянии преодалеть физическое отторжение

    38 голосов
    25,3%
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Собственно сабж. Как относитесь к вещанию? Какие эмоции испытываете?
     
  2. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    а почему негативных ответов аж три, а позитивных только один? По сути вопроса - слушаю регулярно.
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    это называется предвзятое отношение:writer:
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Варианта,отвечающего моим ощущениям в вопроснике нет: перестал слушать,поскольку и так многое понимаю из происходящего в стране,а тут еще больше объясняют и рассказывают... Депресняк накатывает-понимаю,что надо ехать отсюда и подальше,но понимаю,что не на что. Короче: горе от ума:shuffle:.
     
  5. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Хорошее радио, много полезных и интересных программ.
    Однако иногда от "либеральных" идей начинается подташнивание, но огромный плюс, что дают высказаться многим людям, хотя большинство либерастнутые на всю башку.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Сам в либерализьме ни разу не был заподозрен. Но считаю эту станцию, пожалуй самой "независимой", что ли. Почему в кавычках - надеюсь, понятно. Но по факту, тем не менее, это так. Нигде больше не услышишь людей с такой широкой гаммой политических пристрастий.
    Так что слушаю. Правда, последние несколько месяцев перерыв. Слушал на кухне. А там был ремонт. Всё старьё выкинули, в т.ч. приёмник. Новый прикуплю - снова буду слушать яхве москвы.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Самый отмороженный участник передач - Новодворская. Баба шибанутая на всю голову. Остальные адекватны и уважаемы в разной степени(уважаемы люди типа Алексашенко или Хазина).
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну так, собственно:
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 10:04 ----------

    Хазин ещё на РСН передачу ведёт.
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Ухо мацы,кроме как чувства омерзения,у мну лично более ничего не вызывает.
    -------------------------------------------
    "знаешь, что меня коробит в лозунге „Путин, уходи!“? Получается, что его лишают права даже попробовать выиграть!"(с) Венедиктов.

    "Я говорю: «Ребята, это человек, который дважды в год кладет цветочки на могилу Сталина и ходит с портретом Сталина». Для меня призвать голосовать за Зюганова - это как операция по перемене пола."(с) Венедиктов.
    --------------------------
    о чём тут ещё можно говорить:).
     
  10. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Жалко Делягина с Калашниковым не пускают, и Веллера мало - толковые мужики, только не либерастнутые ни разу.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Слушаю регулярно, самое интересное радио у нас, нигде больше нет таких передач, как "Не так", "Цена победы" итп... Что касается политики - ну не слушайте тех, от кого тошнит (радио то причём, они просто дают высказаться).
    Хотя, честно говоря, при появлении Ганапольского в последнее время рука сама тянется к... выключателю :)
    Слушаю параллельно ещё Вести фм и Радио КП - бледная тень Эха.
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    слушаю в машине когда флешку забываю, потому что не раздражает попсой и иногда мысли интересные выдает
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Как источник информации радио - вчерашний день. Слушаю редко. Но пришлось поставить галку в пункте три. Ибо никакого выбора ТС не дает. Жалко его. Его мировоззрение, так и сквозящее в опросе, не поддерживается. Будет еще больше злится.

    ЕМНИП Эхо Москвы купил Газпром. Государственная компания. Ждем сценарий НТВ-2.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мое мировоззрение заключается в следующем. Задолго до выборов я частенько слушал Эху, с переменными впечатлениями, и впринципе этим был доволен. По моим воззрениям - нормальное СМИ в России по крайней мере, просто обязано вызывать противоречивые впечатления, так как будучи нормальным - должно отражать существующие противоречия в обществе.
    [off]Кстати забавно - по телевизору показывают борьбу за зарплаты и прочие подбные фишки, бюджетников и тд, а эху - транслирует в эфир информацию о реальной проблеме, которая баламутит общество, конфликт засеянного из вне и культивируемого искусственно либерализма в самом плохом смысле слова. Только за это можно уважать коллектив, как к нему не отнсишся[/off]
    А их в России предостаточно.
    Единственное что портит это впечатление - за последнее время там всем снесло башню. Сванидзе, Батман, и передачи про выборы выносят мозг начисто. Если раньше - чтото было не очень приятно слышать (в основном эмоциональное изложение событий, в том числе и исторических), чтото вполне себе ничего.
    Но в последнее в время эмоциональная подача материала совсем вытеснила логику. У журналистов и некоторых гостей станции попросту не получается совмещать логику и эмоции в одном флаконе. В связи с этим я заметил, что тошнит (это причем не в переносном смысле и не для красного словца) от программ Эха чаще.

    В целом считаю такое радио очень даже нужным и полезным. Если бы не оно то о существовании многих либеральных ультрас мы никогда бы не узнали. А практика показывает что такое незнание - весьма пагубная штука...
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чойта?
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну это примерно то же самое как ты без аргументирования пытаешься безуспешно отстоять демократические инициативы США, но тоько на регулярной основе и "набитой рукой".
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Лично я получаю с "Эха" непредвзятую информацию и спектр мнений порою противоположных.

    Мне интересны люди, которые там выступают.

    Есть персонажи, точка зрения которых мне откровенно непонятна и я её не поддерживаю. Есть персонажи за которых я "обоими руками за".

    Всё это позволяет мне анализировать происходящие события и вырабатывать СВОЮ точку зрения на происходящие события.

    ...ну а если вспомнить, что на "Эхе" в последнее время "жгёт" К.Собчак, каковую я всецело уважаю и восхищаюсь коей, то радиостанция просто вещь!
     
    Последнее редактирование: 25.02.12
  18. edward_freeman

    edward_freeman Участник

    186
    31
    та же пропаганда, что и на государственных СМИ, только со знаком "-".
    та же однобоковая трактовка событий, нетерпимость к другим мнениям (неоднократно слышал сам, когда звонивших просто затыкали и выключали, потому что выдущему не нравилась их точка зрения - вот она какая, демократия), только со знаком "-".
    та же ложь, то же коверканье фактов, только... ну вы поняли :). но народу нравится.

    да я и сам иногда в купе с Вести ФМ, потому что, как правильно тут все подмечают, слушать больше на волгоградском ФМ нечего вообще :)
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот пожалуй уникальное достоинство Эха, как конкурента телевизора. Единственно в последнее время баланс сдвинулся в неадекват.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 11:03 ----------

    есть такое дело, либеральный тоталитаризм процветает, особенно в последнее время.
     
  20. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    А мне вот волгоградское Эхо нравится. Интересные гости, ведущие более-менее умеренные, без закидонов направо или налево.
    Что касается центрального Эха, то, как правильно заметили, не нравится - не слушай. Альтернативного радио такого уровня просто нет.
    Там слушаю в основном утренний выпуск и "Особое мнение", а также исторические передачи типа "Все так". С уходом Доренко, имхо, утренний блок очень сильно потерял, никто из дальнейших ведущих не тянет.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А что так?
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Для объективности надо бы добавить пункт типа " Не слушаю, потому что просто не слушаю ".
     
  23. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Пропагандировать либерализм в феодальном государстве это всё равно, что устроить «пир во время чумы». Причём пир очень даже приличный. Иногда, действительно, до отвращения приличный:bigeyes:.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да. Значит, не только у меня такое мнение сложилось.
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Поржал!:d
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Сванидзе и сам не люблю. Мой совет не слушайте если он вам аж крышу сносит. Батман - это кто?
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Бунтман).
    Сванидзе (и других, кто бредит) приходится слушать, хотябы так чтобы быть "в курсе", так как его позиция остается актуальной, и не знать с моей стороны - о чем он говорит, это значить всегда иметь шанс быть не готовым не просто противопоставить что-то его бреду, но и сделать это более убедительно.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 14:41 ----------

    Самым логичным и последовательным противником теории Сванидзе выступает Вассерман:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=trBaJVvcmRc[/ame]
     
  28. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    включал как-то, убедился, что там одни ватманы с кульманами и выключил нафиг. потом дома еще уши почистил. так на всякий случай :)
     
  29. serg-ch

    serg-ch Новичок

    79
    0
    Личный вопрос.

    OpenBoy вы после 4 марта также пылко продолжите бороться с оранжевой чумой или будете наслаждаться небывалой экономической стабильностью?
     
  30. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    а в этом зомбогороде есть еще какой либо канал СМИ, дающий более или менее правдоподобную инфу??