1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сварочный аппарат

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Best, 27.12.11.

  1. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Посоветуйте какой сварочный аппарат имеет смысл взять для дачных нужд. Ценовой диапазон 5-9тыс.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    инвертор

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 17:25 ----------

    Постоянный ток для лохов нормальные поцы варят на переменном токе:d
     
  3. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Желательно предложить модели. Я пока в этом 0.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 18:56 ----------

    Вот такой, например?
    http://www.tiberis.ru/collections/bytovie-invertory-dlya-doma-i-dachi/products/svarog-arc-125
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Смотря какие цели.
    На даче обычно не густо с мощностью и напряжением. Соответственно инвертор. Но варить много им не получится, он больше отдыхает чем варит. В жару варил таким - польтора электрода и 12 минут остываем...
    не работа, а жопа!
     
  5. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Более точно - для частного дома и деревни. Напряжение от 200В до 230В
    Навес для виноградника сварить из труб и арматуры. Труба - d57, арматура d14. Ну и время от времени такого же типа работы - шпалеры сварить ...
    Для аппарата желательно еще одно требование - не создавать сильных наводок.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Осенью варили в гараже ступеньки. Инвертор дорогой за 12 т.р. практически без остановки электродами троечкой.
     
  7. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Напротив проходной красного -контора со сварочной техникой. брал года 2-3 назад за 10 тыс китайский. дача-гараж поварил немало, полет нормальный. они тест-драйв сами предлагают. сейчас, вижу, цены уменьшились на инверторы. а маску хамелеон(регулируется все), повезло, взял в мастер-инструменте рублей на 500 дешевле чем такая-же стоила на птичке( сам не ожидал- мастер-инструмент магазин для олигархов).
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну тут 10 тыр потолок.
    За 24 тыр инвертор варит тоже как шальной.
    У меня сварочник самопальный, чел всю жизнь их собирает, вари хоть целый день 3-кой без остановки, и вес всего 20 кило. 30*20*25 см.
    Обошелся года 4 назад в 4 тыс р. заказывал в Красноярск. Постоянно там бывал, поэтому забрать не проблема было.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Постоянка. На даче сварил печку и ступеньки почти без перерыва. 3,4-ка. Модель не помню, вспомню - напишу.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 20:20 ----------

    Кстати, чел всю жизнь сваркой занимался, попробовал - говорит, что и себе возьмёт.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Brima 200, был в цеху у меня такой, работал постоянно, ни разу от перегрева не выключился. Стоил в районе 10тыщ.
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Telwin Force 165, 168
    в червонец влазят. с первым еще и на маску нормальную останется
     
  12. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Нормальная маска - это какая?
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    самозатемняящаяся
     
  14. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    http://www.shuruping.ru/equipment/18787
    думаю, что это самый правильный комплект для описанного случая..
    сам пользуюсь этим аппаратом.. до сих пор в восторге..
    для электрода 3 мм, никогда не ставил уровень мощности более 130 А, так что думаю можно брать и помладше аппарат из этой линейки..
    до этого аппарата был инвертор Телвиновский.. значительно более дорогой и тяжелый..
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    по параметрам аналог телвин форс 165. с маской выйдет столько же по деньгам.
    телвин удобнее - весит столько же.
     
  16. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    вполне возможно.. просто я уже года три пользуюсь Фубагом.. настолько доволен, что просто не слежу за темой, а в этом сегменте все очень быстро развивается...
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Была тема - почитай http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=194037&page=3&highlight=%D1%E2%E0%F0%EE%F7%ED%FB%E9

    Тоже летом взял первый в жизни сварочник. Ни когда до этого не варил и имел скудное представление об этом.
    Взял себе ELITECH АИС 160 СА. Выбор пал на него, т.к.
    1) Была акция на них в "мастер инструменте". Всего за 5500 взял + пачка электродов в подарок :) (в остальных местах, в том числе интернете они стоили от 7000)
    2) Почитал тесты этой модели и старшего брата. http://xwatt.ru/test_svarochnyh_invertorov-a-72.html и http://www.m-gt.ru/ml/t845.html - понравилось что хорошо держит ток, да же при пониженном напряжении. А на даче 160В - это частое явление. В последствие это подтвердилось - варил хорошо в большом диапазоне.
    В итоге - сварил себе забор, ворота, калитку, штангу для качелей и т.д. В общем - он окупился уже пару раз (в отношении того, если бы я нанимал варить других людей) :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 10:54 ----------

    P.S. - если есть деньги, то советую брать сварочную маску с электронным затвором (стоят от 1500 рублей). Облегчают жизнь и делают свободной вторую руку. Хотя, можно и с обычной маской варить... Но это не так удобно.
     
  18. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    В общем, посмотрел разные модели, настроен брать Telwin Force.
    Наверное, в каком-нибудь известном инет-магазине.
     
  19. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Best, не советую, у знакомого на работе 6 сварочных варят все конструкции сварщики без остановки, дык телвин был вернут в магазин через неделю. Брима работает годами, мелкие поломки были но быстро устранялись.
     
  20. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Проходная Красного - это со стороны бассейна Искра?
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Best, мне щас 165 варит сварщик раму. дык не жалуется ни разу
     
  22. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Я на 165 глаз и положил.
    А что кроме маски желательно еще для сварки? Какая одежда? Фартук, перчатки? Или для таких инверторных аппаратов это не актуально?
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    брезентовая, ну или какую не жалко из плотной ткани.
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Best, вообще-то костюм сварщика он полностью брезентовый. да и ботинки непростые. но я думаю, что для бытовых целей можно чтото и попроще.
    но разумеется плотную, чтоб искрами не прожигалась. перчатки - нужны естественно и тоже плотные. в обях видал хорошие. именно перчатки а не суконки.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Best, по-хорошему брезентуха.
    А так варю в чем придется, и в одних шортах и тапочках не редко, и в футболке.
    Как правило все кроме брезента потом идет на выброс. Куча мелких дырочек.

    НЕ ВАРИТЬ В ШЕРСТЯНЫХ СВИТЕРАХ!!!!

    Ну и шапочках шерстяных тоже.
    Загораются как спичка!!!
    Дважды выступал в роли Паникахи.
    Кончалось благополучно))

    Еще ботинки...
    Без шнурков, иначе москам пиндык это раз, если искра залетает в тапочки на босу ногу, то скинув тапочек она тухнет, а в ботинок если залетает...
    Долго жгет зараза)))

    А вот варю всегда без перчаток.
     
  26. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Голыми руками держите трубы?
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    А потом "загар сварщика":)
     
  28. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Best, тысяч за восемь могу сваять для ваших нужд отличный инвертор, работать будет лучше любых китайцев и прочих "итальянцев" потому что компоненты фирменные и мои ноу-хау;). За отдельную плату можно разные навороты от мизера типа антистик и аркфорс до микропроцессорного управления, можно и компрессор для слабой сети когда тройкой при 110В можно варить, но в вашем случае думаю это всё лишнее. Впереди выходные, время у меня есть, если интересно пишите в личку конкретные параметры -сделаю что надо!:)
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Бывает, хотя у сварщиков обычно всегда загара и без сварки хватает. :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 20:33 ----------

    Jone,

    Что мешает такой эксклюзив на поток пустить? :)
     
  30. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Спасибо, но я всё же воспользуюсь готовым решением.