1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди-10»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем INK, 26.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    orlando, у людей просмотр кино вырабатывает привычку не обращать внимание на обрезанные части.
     
  2. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Ну да, потому что образ собирательный - и отрезанные части в одном кадре, вполне проявляются в другом.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, orlando, хорош расчленёнку обсуждать.
     
  4. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    Akvilon, говоря правильно, я специально брала слово в кавычки, т.к подразумевала - классическое построение снимка, кадрирование как по учебникам. Я думаю, что кадрирование - это больше творческий процесс, чем выученный, но тем не менее считаю, что учиться у признанных - это полезное занятие)
    А на тех снимках по ссылке - я не могу не согласиться с тем, что там что-то не так с кадрированием, но оно авторское, творческое, не замусоленное)

    DimaP, Если это стори для пары, то я как минимум хотела бы, чтобы они повеселее были)))


    Спасибо. Вот и мне кажется, что они какие-то все грубые чтоль у меня. Т.е вижу и хочу одно, а получается совсем другое. Поэтому я сейчас читаю много и смотрю, чтобы получить в итоге то, что хочу) Очень уместные замечания - буду исправлять.
    Поучиться бы мне с более подвижными моделями)
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Может и авторское, но скорее всего не автора фотографий.
     
  6. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    DimaP, Но скорее всего автора идеи или художника.)
    Вот это деление как-то различает процесс сьемки с творческим процессом, на мой взгляд. Т.е задача одного - придумать, другого - осуществить, а третий уже все это оформляет. Разделение труда, это конечно хорошо, но я бы предпочла, чтобы фотографии как можно больше времени проводили с самим фотографом)) Чтобы фотография была меньше технической, а больше творческой.
    Кстати, вот тогда бы и стало фотографов меньше.)

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 19:46 ----------

    Не так давно обсуждали с человекам, который занимается фотографией более известных волгоградских фотографов. И он сказал - "Фотографии ... мне не очень нравятся, т.к он слишком много эксперементирует".
    Вот этому я удивлена до безумия! Это же наоборот должно нравится, когда человек ищет что-то новое, что-то менее обычное. Это и есть как раз творчество. И я бы не хотела, чтобы эти понятия разделяли. Ведь настоящий художник и "фотографии колбасы" может сделать искусством.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    По каким учебникам? "Цифровая фотография для чайников" (читай - полных идиотов)? Потому как в нормальных учабниках как раз-таки и говорится:

    Да уж, это всё сразу изменило бы.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ненамного более творческий, чем завязывание шнурков. Точно так же надо натренироваться, и потом оно будет уже на рефлексах происходить.

    Не кажется. Но зато у женщин больше предрасположенности к получению лёгких, не вымученных снимков.

    Такое у всех без исключений. Умение фотографировать в том и состоит, чтобы научиться вводить такие поправки при съёмке и потом так обрабатывать, чтобы на фото получалось то, что хочется, а не абы чего. Абсолютная аналогия с забиванием мяча или стрельбой из любого вида оружия. Глаза и тело вроде те же, а попадаешь, чего раньше не умел.
    Учиться строить кадр как раз лучше на чём-нибудь малоподвижном. Не далее, как сегодня, я в очередной раз в этом убедился. А вот людей лучше снимать тех, которые всё время в движении.
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Портретик

    Сделал себе :gigi:
     

    Вложения:

  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Alexman, не страшно ;)
    но в ночь светящихся тыкв ...
    :d
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Alexman, в деды Морозы и дикторы ЦТ с таким лицом тебя теперь не возьмут.
     
  12. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    Читается в этом норка сарказма)))))))

    Это у нас в процессе) Целыми днями мучаю всех домочадцев)

    Походу я не женщина) Вот по характеру я оочень эмоциональна, но в процессе сьемки я слишком много думаю) Наверное обычные женщины следуют правилу Брессона - "Думать следует до и после съёмки, никогда во время её." Опять же - главное же что я работаю над этим :)

    Alexman, оочень реалистично. Зря я это на ночь посомтрела. Оо
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну, если уж даже мужика можно научить фотографировать, так женщинам и вовсе беспокоиться повода нету :p

    Художественная фотография - дело несложное, если научиться просто видеть, без попыток анализа. Самое трудное - как раз не композиция, а поиск и освоение своего личного метода голову от тяжких дум освобождать. Как только пустота в голове образовалась, тут же начинает восприятие работать. А там знай лишь на кнопку дави.
     
  14. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    Вот еще 2 примера кадрирования.
    Жду мнения =)
     

    Вложения:

  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Tanya Fake, вот это картинка уже значительно интереснее
     
  16. allegoria

    allegoria Новичок

    22
    0
    Мне на первой нравится кадрирование, на второй странно воспринимается, хотя и криминала особого не вижу...
     
  17. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    UncleSam, Значит все-таки помогает критика)) Не зря вы мне разнос устроили))

    allegoria, Спасибо. Вторая фотография у меня вызывает ощущение незаконченности. Не знаю хорошо это или плохо) Скорее нет, она намекает на продолжение. вот)
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Смотря какая. Бывает критика и критика. Хорошая критика указывает на недостатки и... всё. Плохая состоит из двух частей: "критик" не владеет темой и даёт конкретные рецепты.

    Да, по поводу кадрирования вертикального снимка. Оно интересное.

    Вот это я и называю женским подходом к фотосъёмке. В хорошем смысле. На самом же деле это просто правое полушарие работает. Независимо от пола фотографа, правое полушарие должно быть задействовано. Но у женщин к этому природная предрасположенность.

    Мне оба кадра понравились.
     
  19. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    UncleSam, Только недавно читала у кого-то в блоге про критику) Автор говорил, что если критикует человек не знающий, то лучше просто сказать - нравится или нет. Что только от профессионала он воспринимает рассусоливания. А по мне, так важно любое мнение. А уже согласиться или нет - это дело автора)
    На форуме пока большинство мне указывают на что обратить внимание - и мне это..мм..полезно)
    Спасибо за положительный отзыв) Спонтанность во мне пока лучше работает, чем когда планирую)
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Tanya Fake, на первом кадрирование почти классическое для данного... эээ... стиля. Правильное ))) Из наших Маклайна посмотри, например. Кстати, на самом деле посмотри. Мне кажется, почему-то, что он тебе близок будет, если тебе жанр ню вообще интересен. Сам кадр не нравится категорически. Но у меня своё убеждение есть, исходя из которого и не нравится в данном случае. Суть его в том, что если ты снимаешь девушку, она у тебя должна быть красивой (ну если это не криминальная хроника, конечно). То есть настроение, эмоции и т.п. - всё это первично, конечно. И именно они "делают" кадр. И многим этого достаточно. А по мне, так если ты изуродовала модель, то все равно хрень на выходе. Смотрим что у тебя получилось. Квадратное туловище (талии нет, высота примерно равна ширине - у тела прямо-таки пропорции спичечного коробка). Толстая шея. Левая рука вообще непонятно откуда торчит и как к телу крепится. Может она мертвенькая уже? Расчлененка.. И руку просто положили там.. Хе-хе... Нда, что-то я размечтался.. )) По вертикальному кадру - не нравится, причем по той же причине. Как пример кадрирования - интересно. Но модель это не красит. Для меня это = плохо. Подчеркиваю, это моё субъективное. Здесь есть люди, которых многие считают крутыми фотографами (типа волгоградские топы), и которые так моделей уродуют в 90-95% своих кадров, что просто ужас. И ничего. Просто для них не это главное, наверное.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Про инвалидов это шутка была еси че. :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 06:13 ----------

    Если оценивать ТОЛЬКО кадрирование, то первая нравится, вторая нет. Насчет второй пояснить не могу, просто она какая-то "обрезанная". )

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 06:14 ----------

    Ниче так. Внушает. :)
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    эх, печаль!
    UncleSam,
    не поверите, в такси с такой рожей тоже не взяли.:(
    ди902,
    ;)
     
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Akvilon, о, Учитель :pok:
     
  24. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    plus стотыщпятьсот!
    Если конечно нет какой то другой, актёрской, задачи у снимка.
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Большинство людей ломают чужие рамки, только чтобы возвести свои:)
     
  26. Ника12

    Ника12 Участник

    104
    0
    Первая лучше - вторая - не то , вертикальный кадр...бр...

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 10:33 ----------

    Я бы не пожелала бы встретится с тобой в тёмном переулке!!!:d:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 10:35 ----------

    Скучновато....

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 10:37 ----------

    Вполне неплохая, все мы тут любим обсуждать и выискивать недостатки, уверенна что модели снимок понравился!!!

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 10:39 ----------

    С чёрными тенями - великолепна - а может просто девушка мне так понравилась!!!

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 10:46 ----------

    :d Согласна на все сто!!! Третий шаг - найти кнопку - шедевр!!!

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 11:22 ----------

    Улыбнуло!
     
  27. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    Akvilon, А посоветуй что мне почитать, как раз про кадрирование, позы.)
    А мне нравятся чаще "случайные кадры", жизненные. Они как раз чаще показывают эмоции, но при этом у себя я хочу получать - красивые и необычные картинки) Но как это совместить с уютом, теплотой, сексуальностью) Ох, мне еще учиться и учиться)))

    ди902, Ника12, Все-таки мнение это странная штука) А мне наоборот вторая нравится больше по кадрированию) Наверное потому, что она более необычна)

    nibumbum, А как насчет фото для рекламы одежды например. Фэшн-фото? Демаете, что так же важна красота девушки?)

    Alexman, У меня тоже такое было) Несколько лет назад. Но с этим шрамом - просто превосходите всех))) Слиишком реалистично)
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Именно это и плохо. В идеале нужно по собственному желанию переходить в соответствующее душевно-психическое состояние с необходимым балансом логики и интуиции. Для этого нужно желание и тренировка. То есть, по сути, желание только лишь. Насколько понимаю, большинство мужчин снимает слишком технически, а большинство женшин - слишком эмоционально, на авось. Поэтому по снимку можно с большой долей вероятности судить, кто снимал. Лично меня это довольно-таки напрягает. В моём понимании идеальный художник должен уметь смешивать в нужном соотношении эти две компоненты.
    О! Хороший автор. Поставил в закладки.

    Как бы да, только вот понятие красоты весьма расплывчато. Думаю, знаешь про тот психологический опыт. Брали 100 мужиков и 100 фотографий тёток. Каждый должен был выбрать один снимок. В конечном счёте все снимки разобрали. Имеет место и другой момент: картинку каждый оценивает так, как привык оценивать. Два человека увидят разное на одном и том же снимке, ну или акценты будут сильно смещены. Т.е. тут 100%-ный субъективизм и ничего другого. Видишь, те кадры, которые ты забраковал, я кушал за милую душу, ещё и нахваливал.

    Знай наших!!!
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, это всё пустые слова. Ты прекрасно знаешь, что я имел в виду. Если на фотографии у девушки будут визуально короткие ноги, то это никто не оценит, независимо от вкуса и личных предпочтений (разве что совсем извращенец). И так далее. Само собой, вкусы у всех разные. Но есть вещи, которые почти гарантированно делают модель менее привлекательно для всех или для подавляющего большинства зрителей. Вот их и надо избегать.
     
  30. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Для рекламы - очень важна! Потому что покупатель себя ассоциирует подсознательно.. И считает, что будет выглядеть так же красиво (или не красиво) в ЭТОЙ одежде.. ;о)
    ну и в остальных стилях тоже самое примерно происходит ;о)

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 13:52 ----------

    Tanya Fake, Я бы рекомендовал почитать Медынского, называется Компонуем кинокадр.

    P.S. кстати, а нет ли у кого Медынского в немодном, бумажном варианте?
    Дайте почитать! А то я никак в компе его "не осилю" :о)))
     
Статус темы:
Закрыта.