1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем LUKnet, 30.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    Расскажите как кто делал регистрацию в Москве ? Купить квартиру и там прописаться не предлагать :) (хотя идея хорошая)

    Прописаться в съемной нет возможности...
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зачем она вам нужна?
     
  3. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    LUKnet, если машину на учёт поставить - то нужна настоящая. Кажется во всех других случаях прокатит липовая за 500 рублей.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зачем этот гемор? По временной машину на учет тоже временно поставят.
     
  5. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    в каких?
     
  6. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Да. Но временная должна быть настоящей.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нети, вы назвали чуть ли не единственный случачай, когда регистрация нах не нужна, по той причине, что прекрасно можно ездить на машине, поставленной на учет в другом регионе, дабы не приобретать себе геморрой.

    Ну попробуйте на права сдать с липовой регистрацией, например.
     
  8. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Я машины покупаю чаще, чем на права сдаю. И привлекать особое внимание 34-м регионом - не хочу.

    С липовой можно - устраивать ребёнка в школу, детский сад, устраиваться на работу, получать читательский в библиотеке
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С 61-м ни разу не остановили. Товарища с 54-м также. Остальные понаехавшие с 52-м и т.д. также пристального внимания не удосужились. А вот желтая блямба на номере, имхо, может заинтересовать служителей жезла :d

    Для этого вообще регистрация не нужна. А там где железноголовые требуют - липовая может не прокатить.
    Также я очень сомневаюсь, что прокатит липовая регистрация при устройстве на работу в органы МВД.

    Вообще, липовая регистрация - это нарушение закона, за которое могут прижучить, в случае чего. Поэтому, считаю, что либо ее вообще не делать, либо делать на законных основаниях.

    Ну так вы бы и написали, что "во всех других случаях для вас прокатит липовая за 500 рублей.". Нафига регистрация топикстартеру - пока непонятно.
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    шоха с 34-м регионом действительно повод получить плевок в окно :d
     
  11. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Нет у меня жёлтой блямбы. Всё белое.
    А повышенного внимания я опасаюсь не со стороны гайцев, а со стороны чотких пасанов - "чо этат не с нашева району тачку тут каждый день ставит" или буйных тинэйджеров.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нети, ну может быть. В любом случае, пока ТС не напишет, нафига ему регистрация - разговор бессмысленный.
     
  13. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Сам езжу с 34 регионом уже 4й год. по мне так это преимущество. Всегда можно сказать, что приехал в командировку и денег нема. Я так за встречку дважды по 500р. прокатывал.
    Реально регистрация понадобилась - когда участковый в дверь постучал (а я глупенький открыл). Но и тут вопрос решился по звонку другу и без регистрации.
    Ещё один раз понадобилась при получении международного водительского удостоверения.
    Во всех остальных случаях (садик, школа, поликлиника, кредит) прокатывала липовая.
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    особенный бред однако. решает удача или наличие денег а не наличие или подлинность регистрации. Мой киндер ходит в сад, я работаю жена тоже. Ни у одного из трех регистрации нет не было и не будет Регистрация сейчас в принципе нафиг не нужна. даже при устройтстве на работу в ком.структуры ее спрашивают единицы, причем это единицы дебильные. Одна такая мадам сильно удивлялась когда я на вопрос о наличии сабжа сказал что по закону я обязан ее делать если пребываю больше 90 дней, а раз в эти 90 дней я покидаю пределы Москвы и обнуляю этот срок. Проработал после этого в компании год и регистрацию там больше никто не спрашивал. А участковый был в принципе послан в задницу с указанием на припаркованную машину из другого региона. Квартира теткина, бываю здесь неделя через неделю в командировках.
    На машине номера 34е лучше чем московские, действительно относятся гаеры со снисхождением, а во дворе и без меня хватает машин с понаехавшими номерами.
     
  15. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    Для того чтоб ребёнка поставить на очередь в дет.сад. С введением электронной очереди в детсад, документы все равно надо нести... странно но факт. И вот с липовой есть ненулевой шанс влететь, т. к это правонарушение все-таки. Можно конечно прикинуться и сказать что "Конечно есть но дома и потом принесем" или что-то в таком духе, но лучше иметь козырь в борьбе с машиной.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 09:49 ----------

    Спокойно езжу с 34м - особо по этому поводу не парюсь.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У многих липовая прокатывала.
    Crazy Fox, вон пишет, что вообще без регистрации в детсад отдал.

    Там, имхо, большей проблемой будет количество денег, которое попросят :(
     
  17. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    Электроочередь введена недавно. До введения прокатывала и липовая и просто бабла отсыпали и тоже нормально. Но сейчас при предъявлении реальных документов не в детсад, а в спец "комиссию" смотрят на документы. И липовую регу как-то не хочется светить.
     
  18. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    LUKnet, когда-то делал. Снимал квартиру и делал регистрацию.
    Можно сделать левую - для этого приходишь к своему участковому и спрашиваешь, как можно регистрацию сделать быстрее. Тогда тебе делают честную регистрацию на квартире где-либо рядом.
    Полугодовая регистрация - вообще без проблем. Годовая - придется в военкомат сходить.
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LUKnet, можете сделать и где снимаете если отношения хорошие с хозяивами. Им же квартплату увеличат и все такое...
    Хороший совет про участкового.
     
  20. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    В первом сообщении это сразу осветил.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 10:39 ----------

    и сколько ?
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LUKnet, я и имела в виду ваше первое сообщение. Согласятся ли хозяивами, им все таки это геморрой
     
  22. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    в силу независящих от нас причин им это геморой.
     
  23. F1rst

    F1rst Участник

    183
    0
    Как вы это себе представляете? Закончилась регистрация, будь добр сними номерные знаки?

    У Вас какой то комплекс.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да.
    http://www.gai.ru/library/rubric7/doc358.htm

    А что вы в этом такого странного увидели? Регистрация-то временная.
     
  25. F1rst

    F1rst Участник

    183
    0
    Hermes, Спасибо за ссылку. Полезная информация. Паспорт транспортного средства не требуется. Это получается, что в ПТС никаких записей не делается? А где будут хранится мои основные номерные знаки пока на их месте будут установленны временные?
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В ГАИ, вестимо. А где именно хз

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 09:48 ----------

    Не знаю. Я на самом деле теоретик, почитал законы и решил - ну его нафиг в Москве на учет машину ставить, так что всех тонкостей не знаю.
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    По временной регистрации друзья без проблем ставили на учет, номера обычные, никто ничего про то, что их потом нужно сдавать не говорил))) Ограничение единственное - наличие регистрации минимум на год :)
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да то, что поставить на учет без проблем можно, я не сомневаюсь. Вопрос в том, что будет, когда регистрация закончится.

    Да и вообще, имхо, в Москве пофиг, какие у тебя номера, а за пределами Москвы, лучше не московские, а то у гайцев установка: "москвич, значит денег много, поделится" :d
     
  29. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    Друзья, я как бы интересуюсь не машину как одеть в госномер Московскго региона, а получить регистрацию чтоб дитя в сад поставить.
    У кого какой опыт есть, в т.ч. и в свете новых правил электроочереди для дет.сада?
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    ВИдимо, сделать официальную регистрацию по месту пребывания, правда логично?))) Либо с кем то из родственников-друзей-соседей договориться))) Ну либо по первому попавшемуся объявлению купить левую)))
     
Статус темы:
Закрыта.