1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русские на Кавказе

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Амбер, 06.07.11.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Согласен. Я поддержу.
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Пчеля, Поверь мне,для того что бы поставлять фрукты и овощи в сети ни чего дополнительно платить не надо(это не касается других позиций),я сам до недавнего времени был "закупщиком" в одной из сеток.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 12:29 ----------

    Иштар, Днем легко,а ночью я и в магазин у дома ее не отпущу.нет такого р-на в городе где я бы ночью отпустил ее одну гулять.
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Про ночь и речи вообще нет. Всего лишь про вечер.

    З.Ы. Я лично на Нижний Тракторный одна и днем не поеду.
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А какие условия в общем? Нет видимо у нас культуры продаж.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда надо подумать над реализацией. Какая форма для этого более удобна? Интернет-ресурс, где все бы регистрировались, означивая свою сферу деятельности и где можно выставлять свои проблемы, которые нужно решить всем миром или нужен некий координационный центр который бы вел все дела? Или еще как? Опять же - тот самый пресловутый "общак" - каким образом вести? Такие вопросы можно решить только совместно, а то у меня одного честно говоря мозгов и опыта недостаточно, так что предлагаю всем заинтересовавшимся подумать сообща.
     
  6. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Пообедала, подостыла :shuffle:
    Больше не буду :)
     
  7. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    да куда там, спокойная :hah:
    не знаешь - не говори, все началось задолго до расстрела газели, когда Академик начал ваххабистов выгонять из Чечни
    они и переползли в КБР, КЧР, Ингушетию
    сколько раз за последние 3-4 года убивали охотников? по 7-8 человек расстреливали
    а это люди бывалые и вооруженные
    но боевики то побывалей и повооруженней будет и к убийству людей привычные
    а выгодно это тем кто распределяет и получает дотации, имена и лица их известны и каждый день по телевизору видны
    пропагандистские вбросы типа этого, который здесь обсуждается, делают для тех кто дальше своего носа не видит, чтобы отвлечь от более крупных дел
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну скажем так, там еще живут русские процентов 20%. Многие даже хорошо.
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    приходишь с товаром(образец),с полным комплектом документов на него,и говоришь что вот это(к примеру арбуз) я готов вам отпускать по 3.5р ,тебе говорят хорошо,давай полный комплект документов на ИП. все эти документы проверяют различные службы фирмы и если все нормально то заключается договор.это я привел все немного упрощенно.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Говорю же, раньше там все началось...Это кто из новостей ситуацию узнает - там да, конечно, из-за расстрела.
    А началось с того, что Эльбрус и Чегет - запасные к Красной поляне на олимпиаду.
    На Чегете перевал - и Грузия. Боевики финансируются и лезут оттуда. Как тольк ообъявили про Олимпиаду - и понеслось. В 2010м конференция была на 2100 м, я туда раз 5 ездила - москвичи, местные, чеченцы были(правда, говорят, что такие как туда ездили - их в красную книгу надо), дагестанцы, народ из Ростова, мы вот толпой(4 девчонки ездили, и вдвоем с подругой)...так вот, в 2010м за 2 дня до отъезда уперлась я рогом - не поеду, хз почему.А на второй день конфы лесные(так боевиков в Кабарде кличут) рванули, козлы, газопровод напротив комплекса. Газ шарашил, перестрелка...стекла все повылетали...По телеку- тишина была...Учерных спешно вывезли всех оттуда. А вы говорите- москвичи...
    По поводу фермеров.
    Была темка такая на нашем форуме. Мы в КБР яблоки собирать ездим. Помогаем+отдых, все дела. С одного хозяйства 5-7 и более тонн. Хорошие яблоки...И все село, хохлы, русские, осетины, маленько кабардинцев, яблоки растит. Это от Пятигорска километров 15, только в КБР уже. Так вот в СССР эти яблоки у народа покупало государство. А теперь - никто. Перекупы по 5 рублей кг отборные берут. Самим везти - нереально, обдерут как липку по дороге. В супермаркеты - нереально - взятки надо сначала. На базу нашу тыркнулись - возьмите яблоки!Ага, зачем им(((( когда все везется из Азербайджана...
    А раньше молодежь помогала растить это все и продавать. Сейчас вырастишь-не продашь, денег нет. Лесные молодняку мозги промывают и баксы дают. вот и получается....то, что получилось.
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    У меня от работы с московскими сетями дурной привкус до сих пор (, толку мало. Если рентабельность не три цены то соваться и не стоит. Про такие сети как "спорт мастер" вообще молчу. Ну может сегмент другой. Денег с низ взятье не просто, а вот с их стороны сплошные требования. Ну и договор с "приложениями".
    Это тоже одно из. Сначала менты обдерут, а потом еще и перекупы. Так что надо менять систему и в корне. А еще нам ВТО грозит вот тогда будет сказка...
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Это, мягко говоря, не соответствует действительности. Если только последние 3 года для вас и есть "последнее время"...

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 14:09 ----------

    Самой спокойной пока еще остается Осетия...
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Полностью ЗА!!!
    Готов встретиться обсудить детали.
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Черная злобная зверюга, Ну что вы за бред несете?кто вас по дороге будет обдирать?да,на постах ГАИ надо будет заплатить по стольнику.я сам ездил с водителями из Новороса в Волгоград и ни кто к нам не приставал,кроме жуликов в погонах,которым хватало ста рублей(если без перегруза и документы впорядке)

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 15:13 ----------

    minitor, Ну вот взять этот форум к примеру,у нас тут есть и свои механики,и юристы,и строители и компьютерщики,а идеи нет.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда готовьте свои соображения:)
    Моя то мысль пока сыровата.
    Подождем, кто еще присоединится. Потом можно будет создать тему и обсудить предложения. А в итоге конечно собраться и окончательно договориться.

    Ну так присоединяйтесь к ее разработке!
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    ИМХО обсуждать не на форуме, тут много не нужных глаз ;) Где то в закрытом разделе или при личной встрече.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Встретится это хорошо, но вот Вы, например, вроде как в Москве пребываете:shuffle:
    Закрытый раздел - неплохо, только я не знаю, как это делается(

    Хотя без встречи вживую все равно не обойтись.
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Тут его и не сделаешь без администратора, а общая ветка превратится в срачь как всегда.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это точно.

    А механизм какой? Любой ли форумчанин может попросить администратора создать закрытый раздел или только избранный?

    Возможно в интернете существуют площадки, где можно было бы общаться в закрытом формате.
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Форум можно сделать на ucoz например.
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    предлагаю начать общаться с лички.
    1. Надо составить список желающих начать организовываться. Все желающие могут писать допустим мне или спруту (это тоже надо решить).
    2. Все желающие пишут что и как им бы хотелось видеть в этом обществе.
    3. Собираемся и в порядке живого общения решаем возникшие разногласия для поиска оптимального решения по тем или иным вопросам.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 16:15 ----------

    Если желающих будет много, тогда есть смысл организовать закрытый форум (кто умеет это делать?)
    Если желающих будет мало, то можно общаться и помогать друг другу внутри группы.
     
  22. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Уверен что общение всетаки должно быть публичным. Т.к. должен быть приток людей. Причем лучше, если оно будет на этом форуме. Не надо ничего закрытого. Если есть какая-то информация не для всех, лучше ее по асе или скайпу слать. В Квипе можно легко рассылку сделать, если есть инфа для всех.
    Кстати у меня предложение все же привязаться к движению "Город без наркотиков". Опыт у них уже огромный, цели светлые. Поддержка будет однозначно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 16:45 ----------

    Кстати меня записывайте. Чем смогу - помогу.
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    linx,
    где можно почитать об это организации?
    как организовать совместные мероприятия?
     
  24. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Посмотри в живом журнале Ройзмана либо Маленкина.
    Вроде они реально добрым делом занимаются, хотя про них чего только не писали. Опыт общения с нерусскими у них огромен.
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Сравнили - из Новоросса ехать или из КБР с 07мыми номерами и соответствующим фэйсом)
     
  26. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    тоже подумалось. нужно что то подобное.
    http://www.silavpravde.ru/nachalo/ - путь общественного движения в художественном исполнении.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ничего не мешает вести обсуждение и на ВФ.
    Можно создать тему и тут. Но я по некоторым причинам не могу этого сделать.

    Информации "не для всех" нету, но просто для конструктивного обмена мнениями полностью открытый ресурс не очень удачен. Очень много будет излишнего, много троллей и т.д.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Черная злобная зверюга, если там 15 км от Пятигорска, то проехать можно. Собрались колонной с видеорегистратором и проехали.
    Если ты не местный и один едешь сотни км, да, обдерут, но это не уникальное отношение к 07 номерам.

    А кабардинцы мне лично в 2010 г. не показались на Чегеме ни бедными, ни гостеприимными. Сервис и отношение гавно полное. Только природа красивая.
     
  29. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    никаких закрытых разделов!все предельно открыто и подчеркнуто законно.очень хотелось бы увидеть в этой теме юристов.
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    На высокогорьях в основном балкарцы, и у них и сервис и пр.-на высоте. Насколько знаю, кабардинцы их потихоньку оттуда выживают.
    Раньше ценились равнины, теперь горы.