1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор с учетом "цена-качество" розеток и выключателей.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем tauro, 13.06.11.

  1. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Я не понял к чему это, честно говоря.

    Кстати, Шнейдер в свое время хотели купить Legrand, но сделку заблокировали антимонопольные службы.
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    tauro, я за ABB, Legrand. Дома почти всё Legrand, третий год полёт отличный!
     
  3. Satellite

    Satellite Новичок

    89
    0
    Недавно был в магазинчике электрики в центре на Чуйкова 3, там выбор розеток и выключателей большой, кстати слышал что по соотношению цена-качество lezard неплох ...
     
  4. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Satellite, Не смеши мои подковы! по одному фото ясно что это Беларусь...

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 15:07 ----------

    А вот эта цитата с их сайта порадовола больше всего :hah:
     
  5. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    Я за ABB. Если нужны недорогие, но качественные выключатели/розетки - Basic 55 ваш выбор. Они дадут фору Леграндовской Valena и по цене и по качеству. Только в ОБИ их не надо покупать, там цены задраны :wow:
     
  6. Satellite

    Satellite Новичок

    89
    0
    Да я ничего не утверждаю, мне знакомый электрик говорил что неплохие, хорошая замена вездесущему Макелу =)
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А мне знакомый электрик (который в ремонтируемом помещении снимал выключатели "пупками", черные, хрущевских времен) сказал, что они лучшие. Я с ним согласна, они хороши. Он взял их с собой, за что был благодарен. Но мне такие не нужны. "Вечные" - не значит "подходящие везде")))
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    tauro, АBB рекомендую.
    Из дешевых не берите GUSI хотя на цвет и диззайн они неплохи, но выключатели типа туалет-ванна выходят из строя раз в 3 месяца, пластмасса гуано и контактная группа отстой. Уж лучше Макел, но он страшноват.
     
  9. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Возьмите турецкие VI-KO серии CARMEN. Трех цветов бывают и ассортимент полный (белый, кремовый и серый). Выглядят тоже прилично. Пять лет стоят вообще без проблем. Очень хороши в установке (в смысле легко, крепко и удобно устанавливаются). Я заметил, что большинство 5-ти звездочных отелей Турции используют именно это оборудование. А в отелях посетители не очень-то аккуратно пользуются выключателями и розетками.

    Да, и стоят дешево...

    Оказывается еще три цвета есть этой серии - серебряный, бронзовый и шампань.
     
  10. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    между собой нет, что впрочем и не удивительно.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А я, всё-таки, купил стеклянные сименсы :flag:
     
  12. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Когда делал ремонт поставил везде легранд валена - меня устраивает. по мне самое нормальное соотношение цены/внешнего вида/эргономики. по качеству не скажу, так как ремонт сделал всего два года назад - еще рано чему-то ломаться.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.080
    4.769
    +100
    Еще для гурманов можно Кариву
     
  14. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :d Не стоит...
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.080
    4.769
    Пачиму???
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Чую, турецкие коллеги плотно взаимодействуют с турками-проектировщиками )) Они закладывают VI-KO в проекты - и вуаля! )
    Хорошая работа с проектировщиками не говорит о высоком качестве )
     
  17. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Ну, как там турки работают, я не знаю. Я заметил эти выключатели в Турции уже после того, как у себя поставил. А свой опыт положительный - за пять лет эксплуатации проблем не возникало. 16 амперные розетки на протяжении многих лет выдерживают и более сильные токи, благо проводка позволяет. Выключатели выдерживают "недружелюбные" детские игры "включу-выключу".
     
  18. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Начнем с того, что это самая бюджетная серия, которая производится в России. Гораздо дешевле Valena, хотя пластик используется тот же! Так за счет чего удешевили? Поковыряйте механизмы Valena и Cariva, сами все поймете.
     
  19. C0NSUL

    C0NSUL Участник

    254
    16
    Дома у себя поставил розетки Vi-KO, тогда говорили что они турецкие.
    Хотя возможно всё китай.
    Поставил ViKO:
    - штук 25-30 электророзеток разных видов,
    - 10-15 выключателей света разных видов
    - еще на телефон несколько 2-3 розеток,
    - еще на компутер розетки, пару (шнур в стене),
    - еще на антенну, штук 5....
    как почти у всех - есть возможность подобрать цвет корпуса (тут выбор мал) или вставить цветные вставки в зависимости интерьера конкретной комнаты.

    Вобщем 8 лет агрессивного поюзывания - ни одного (т-т-т) замечания.
    (в то время как некоторые оставшиеся другие розетки - регулярно косячили)
    Единственно - дизайн может не всем подойти.
    Если тема звучит "цена-качество", то покупал их чтото около 50-55руб/штуку.
    Полагаю они своё нормально (т-т-т) отрабатывают.

    ps
    родственникам ставили Makel. Внутри или то же самое, или немного уступает. Дизайн имхо хуже. Замечаний пока тоже нет
     
  20. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    пользуем розетки и выключатели от "гусей" уже более года и .. "ниединого разрыва" (ц)
    качество пластика очень хорошее, механизм выключателей приятный, дизайн нравица :)
    пользовался и "макелом" - говно, ни в какое сравнение не идет. хотя надежное надо признать.
    подскажите, где у нас сейчас можно их купить, "гесей" имею ввиду, а то ремонт в комнате делаем, решил пару розеток докинуть.
    в OBI нет, всё выгребли.. :(
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У меня они стоят 5 лет причем старые до сих пор живы, а выключатели купленные 3 года назад летят.

    Например Система на птичке или на Невской перед мостом.
     
  22. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    не знаю даже, у вас какая серия? у меня все розетки/выключатели серии "CITY", и я ими действительно очень доволен. цена/качество меня устраивает, а отдавать более 200-250 руб. за выключатель я не готов.
    что за система на "птичке" не понял, не бываю там, это магазин так называется?
    а по Невской понял, 5-ый дом? там электрики действительно навалом, как я про него забыл.. спасибо!
    только чувствую ценник там будет не гуманный за счет места.
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Магаизин "Система" Краснооктябрьский р-н Птичий рынок на ул. Вершинина.

    У меня такие летят с посветкой, без подсветки проблем нет http://www.gusi.ru/catalog/?iid=B185278921804154BBA2B1F25E11E545

    Где купить http://www.gusi.ru/wheretobuy/?id=1e2f227c96b4edb129af2b5ebf569d3a
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    только вчера щупал в оби.
    а дешевле в 53ем складе на Тулака.
     
  25. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    у меня с подсветкой, зеленой. буду надеяться, что мои не "полетят", пока предпосылок нет.

    academic, а розеток без "земли" нет, всё перерыл. был там в прошлые выходные.
    на счет Тулака, спасибо, но мне надо всего ничего, ехать в такую даль не оправданно. а так, буду иметь ввиду конечно.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вообще то они давно должны быть сняты с производства
     
  27. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
  28. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    с какой стати? что вы предлагаете, во всех старых домах города (все хрущевки/сталинки) есть земля? или вы сторонник "повесить на ноль"?
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Shureg, есть ещё по ул.Козловской склад, не доезжая до Сатурна по левой стороне как в сторону Тулака ехать. Были цены даже дешевле чем на Тулака, сейчас не знаю. Ещё на 120 складе Тулака можно поглядеть, я там покупал.
     
  30. 99999

    99999 Активный участник

    7.110
    1.332
    Голосую за Легранд-Карива: дешево и качественно. Дом-дача -стоит Карива. Дома уже лет пять. На даче два года, но в осенне-весенний период часть розеток по полной загружаются конвекторами по 1,5-2,0 кВт. Проблем не замечено. Последний раз брал розетки и выключатели в Сатурне - цены понравились