1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Элитные поселки в Волгограде? Малоэтажное строительство.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Бухгалтер, 03.05.11.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а какова, изначально, была конструкция этой плоской крыши?
    по первому размышлению приходит в голову только деревянное перекрытие и засыпка глиной - как у нас на старых мазанках..

    или как?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lange,

    да черт ее знает как было. Наверное так.

    В старых вестернах если действие в тех краях, можно видеть балки на потолке.

    Сейчас -- инверсная крыша по деревянному перекрытию
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот планировки второго дома
     

    Вложения:

  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну никто не собирается целую улицу строить. Как вариант, мне нравится. Ни на что не похоже что у нас можно встретить
     
  5. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Это бедным деваться некуда в отсутствии газа, они бешенные деньги вынуждены платить за отопление электричеством, а богатые люди потому и богатые, что деньги ооооочень считают. Так что без газа отапливаться очень грустно и мало кто реально будет. Не говоря о том, что мощностей может элементарно не хватить на отопление. Включаешь отопление - вырубается стиралка, а это совершенно другой уровень комфорта.
    Это смотря какие участки. У нас есть несколько соток без деревьев, муж траву косилкой срезает практически под корень, дети в настоящий момент там пасутся в трусах и панамках, не намазанные никакой дрянью, комаров ветром сдувает, их практиечсик там нет. Где трава и деревья там намного хуже с комарами. В идеале нужен очень большой участок, чтобы и пустошь была для такого случая, и затемнение от жары.
    В садики старые деревья большие, но и там дети гуляют в трусах, только их перед прогулкой мажут от комаров. Не сказала бы что они покусанные сильно. Кроме того, живем здесь 3-й год, комаров много 1 месяц в году, когда вода сходит, и в этом году, кстати, их меньше.
    А при чем здесь водный кодекс?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот еще концептуальный вариант. Как видишь, нарисован он на палящем солнце безо всякой зелени. Но за счет того что присутсвует игра объемов, при ярком свете всегда видно форму.

    И планировка очень концептуальная.
     

    Вложения:

    • 1-558e-2417.jpg
      1-558e-2417.jpg
      Размер файла:
      16,1 КБ
      Просмотров:
      599
    • 1-558mf-2417.gif
      1-558mf-2417.gif
      Размер файла:
      17,9 КБ
      Просмотров:
      493
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    при том что невозможно иметь участок вплотную к воде и соббственную пристань
     
  8. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ах это... Ну лично я как-то спокойно это переживаю, мне яхту иметь не грозит.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Моца,

    ну а в чем прикол тогда воды?
     
  10. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    3,14-2,71, около воды микроклимат, растительность, животный мир совсем другой. Это не выжженная степь. Меня ерики не пугают и покупаться, 2-3 раза в день дети купаются, живы. Зиомой чистим лед от снега и катаемся на коньках и санках.
    На 2-3 градуса температура меньше в пойме чем в степи в жару.

    Всё. Не буду рекламировать пойму, и так машин на трассе полно стало, не фик.
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Это от вас может и не зависить. Соседи топят электричеством\варят\бетон месят - стиралку включаете а она вырубается. Стабилизатор поможет.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В нашем регионе все возможно. Бабка подружкина живет на Тумаке. У нее дом с огородом позади дома. Так вот, огород ни один землемер не сможет измерить, ибо край огорода еще можно определить, а дальше земля спускается к рукаву Волги, который то течет прямо возле огорода, ставь лодку и плыви. Что там и делают все, кто на этой улице. То вода падает и все лето метрах в 20 внизу - сажай огородную флору и делай лестницу, швартуй лодку, никто слова не скажет.
    Есть еще и несознательные граждане, имеющие собственный дебаркадер (старый, но весьма еще послужит). И граждан таких достаточно много, сделали выгодную покупку с оказией.
    Теперь кто-то пришвартовал около дома, кто-то домик построил и рыбу ловит, кто-то сдает под стоянку лодочную.

    Моца, многие не считают, т.к. понятия не имеют о том, что газ дешевле. Им как сделали строители проект только с электричеством, так и живут.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 11:01 ----------

    А меня пугают. Сплошная глина-грязь на дне.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хе, вот эта тема. Слышал про одну фирму что собиралась продвигать такие дома но чот дело не заладилось, но в принципе возможно -- плавучий дом.

    Про то что в стране все возможно, это другая тема.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну, тогда нормально, спереди спален не видно было.

    Угу. Получать солнечные ванны, задыхаясь от жары на сухой террасе гаража. Бета права, даже "сень дерев" не спасет, ибо сосны будут расти долго, тополя - аллерген, и т.п. Очень подошел бы грецкий орех, такой, зараза, высокий растет, но долго. Успеешь превратиться в чипс.:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 11:05 ----------

    3,14-2,71, ты не равняй новый дебаркадер по цене с тем, что "отмутили" за копейки.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    от швейцарских альп до теплого моря, четыре часа на машине( как до Новой НИколаевки) .
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    можно сделать зеленую крышу с газоном, там же деревца и плетущиеся в кадках. Вполне себе оазис.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Что за оффтоп пошёл? Тема про Волгоград, а не СантаФе с Альпами. :)
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    WadikBOSC, вы же знаете, я не автомобилистка. И вообще - мне бы пешком. Я люблю ходить.
    Было бы, куда. Думаю, красота гор и горный воздух - это прекрасно. Жаль, никакой дедушка у меня шале в Альпах в наследство не оставит...

    Можно и в хрущевке с сплитом под пальмой сидеть.

    Зуб, а вам не хочется, чтобы в Волгограде были такие же дома, как в Альпах (Ергенеи) и Санта-Фе (поселок в Ельшанке)?:d
     
  19. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    А если в каждом доме по стабилизатору? )
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Даешь в каждом поселке в пойме индивидуальный дизайн-проект от выпускников Горхоза (чтоб бесплатно, но очень хорошо))) домов, озеленение улиц за счет областной мерии, освещение поселков тоже, обеспечение инфраструктурой - детские сады, школы, музыкальные, художественные, спортивные школы и секции, спортивные веллнесс-клубы с экстрапрофессиональными инструкторами, общаковую систему отопления-охлаждения на весь поселок за микроскопическую плату и прочие блага.
    Элита появится сама собой.
    Утопические проекты всегда имели место быть.:p
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Показывали по телеку один эко-дом в колорадо, что ли. По факту - землянка, т.к. на земляной крыше оазис, а на деле - сказка. Суперсовременный полностью энергонезависимый дом, весь в зелени, бассейны, прохлада, комфорт, все автоматизировано. Технологии 22 века блин!
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, это еще место найти надо с водой, скалами правильными и прочими природами. У меня такой журнал где-то был, там подобный дом, ручей течет через него, в кранах термальная вода, весь вписан в скалу и проч. Где набраться скал и ручьев, а так бы все хорошо.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    tauro,

    в Америке полно мест которые выглядят стрёмнее наших степей. И живут люди. Вот я пример Санта Фе стиля привел -- он как раз для таких случаев, для вызженной равнины.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 23:11 ----------

    у американцев в домах автоматизация обычно где то середины 20 века. Но все работает.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    наоборот, там пустыня. И такой дом посреди нее.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, ну, воду де взяли они откуда-то.
    У меня в журнале это горная местность и пейзаж за окнами от пола до потолка - невероятный.

    3,14-2,71, и бедуины в пустыне живут. Но не хочется.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    tauro,

    что лучше быть здоровым и богатым или бедным и больным?

    А в реальности, в жизни всегда компромисс. И всех денех не заработаешь и здоровье идеальное только у космонавтов.

    Так и в выборе места жительства. Мошт и хорошо жить в сосновом бору на берегу реки. Но выбор стоит что это либо нереально дорого либо множество других ограничений -- инфраструктура, плохая земля, неприятное соседство, комары опять же.

    Поэтому может оказаться что выстроить рукотворный оазис не дороже и не сложнее в степи если другие условия лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 11:33 ----------

    как живут сейчас бедуины в ОАЭ, нам так и не жить уже, хотя и хотелось бы
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    например как в Латвии город солнца...
    [​IMG]
    очень сомневаюсь, что такое нельзя придумать в пойме...
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    academic,

    В Латвии если ставишь тепловой насос, ЕС выплачивает 10 тыс евро.

    Стоимость участка не сказали?

    Я продолжаю считать что для нашей области адекватнее опыт прерий. Ибо, все только начинается а уже и инфраструктура и экосистема поймы на пределе.

    В сторону степи город может развиваться бесконечно
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Страшно.

    И маньяки.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 12:18 ----------

    Это ты с точки зрения руководителей-градостроителей говоришь или индивидуального частника-застройщика?
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    :shuffle: