1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение на лестничных площадках планируют запретить

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем buffoon, 29.09.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Граммар-наци негодуе:d

    Общее в том, что и то и другое - попытка цать против ветра. Сильно подозреваю, что результат будет аналогичным.
     
  2. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    запрет наркоты попадает под это определение?
     
  3. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    бредовость.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Социальная угроза от наркомана много выше, чем алкоголика и уж тем паче курильщика. И традиций таковых нету. Да и много чего можно сказать...
     
  5. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Zerharh, главная бредовость, а точнее - лицемерие ситуации вот в чём:
    Все знают о вреде табака, но ни одно гос-во его не может запретить вообще.полностью.
    Всё что можно - это хоть как-то ограничить его употребление, попробывать не давать таб.компаниям втягивать в это детей. Всего лишь ;)

    а личная угроза здоровью курящего и того кто рядом? Или здесь можно стыдливо отвернуться и отдать дело на откуп табачникам?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Для этого нужны другие методы, а не тупой запрет курить везде, кроме собственного сортира, который абсолютно невыполним.

    Я не сказал, что такой угрозы нет. Я сказал, что эта угроза намного меньше, чем угроза от наркомана.

    Как раз нет. Именно введение закона, ничего не меняющего и неспособного просто выполняться это и есть стыдливое делание вида, будто что то сделал.
    Нужна ****а за мозги. Нужен запрет рекламы. Нужен запрет косвенной рекламы в виде крутого героя популярного фильма который не выпускает сигары из зубов. Нужны жестокие санкции за продажу сигарет малолеткам. Нужны санкции для школ, в виде штрафов за курение учеников. Это - метод. А пытаться ограничить права взрослых людей, зная, что это ничего не даст - это туфта.
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ущемление прав курильщиков!
    особенно, понравилось чье-то высказывание про "нормальных" людей.. пипец..
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть по Вашему курильщики это не люди?
     
  9. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    совершенно верно. И начинается она, в том числе и с запрета курения в общ. местах. В том числе и в воспитательных целях. Для тех, кто ещё не испорчен.Пока.

    sp_r00t, какая необходимость курить там, где это может нарушить права некурящих. Или права есть только у курящих.
    Даже на улице,когда я курил, всегда можно отойти чтобы не дымить на окружающих.Это не трудно на самом деле.
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    по-моему как раз таки люди, если для жаждущих поссать и посрать есть сортиры, то где места для курильщиков в таком случае????
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не курю в транспорте. Я не курю в лифте. Я не курю у себя на кухне. Да я даже в сортире не курю, потому что у меня жена не курящая, не говоря уже о детях. Я ни разу в жизни не проигнорировал просьбу потушить сигарету, не думая, действительно ли я мешаю. Но скажите на милость, чем я Вам помешаю, если покурю по дороге от дома до остановки?

    И я так делаю. И все мои знакомые, которые курят делают так же. В чем соль?

    Ну так и где? В каждом рабочем месте должен быть сортир. По городу тоже они должны быть (кстати их шибко мало). Вот оборудуйте места для курения и никто против закона и вякать не станет.
    А пока Вы пытаетесь лишить нас возможности писить и какать на улицах не дав нам возможности делать это в туалетах. Уж извиниите за аналогию
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ты тупой? я про это же и спрашиваю..
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    а мы с Вами вроде на брудершафт не пили...

    Похоже я и правда тупой:d:d:d
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    фуххх..
     
  15. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    :d вообще ничем. Но мы ушли от темы:
    Ну господа, зачем же так-то ситуацию усугублять :d В % отношении мест для нормального курения на порядки больше, чем где курить не желательно. ;)
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну все, я успокоился:d
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    извини, куда я должна отправлять мужа курить, если балкона нет, а в туалет ходим и мы с ребенком..площадка - самое то))
     
  18. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Валькирия, ну и задали же головоломку..:bigeyes:
    пусть курит в перерывах пока вы там сидите. Вообще-то там вентиляция должна быть хорошей.
    ну да, там чужие тети ходят с ребенками.:d

    Вложите ему мысль - "дома не курить". пусть на работе нервничает.))) а дома отдыхает, в т.ч. и от курева.

    зы: курить хорошо на свежем воздухе. У подьезда.
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    херовая вентиляция - на всю квартиру это раз,

    на площадке то как раз все отлично - окошки открыты и вентиляция какая надо, думаю уборщице больше понраву, что люди аккуратно складывают окурки в банку, чем срут и серут и бросают шприцы и бутылки.. а по подъезду ходят дети..это два

    а если работа дома? умник ты наш...это три
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    п-ты мне жить не мешают, моё здоровье не портят. а вот курильщики - приходится ходить в прокуренных подъездах, тянет через дверь в подъезда, через вытяжку от соседей. на работе вообще молчу...
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    sema,
    это называется мнительность..
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Когда свитер после одного дня на работе сигаретами вонять начинает?
    Или когда из подъезда в квартиру курятиной тянет?
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    sema,
    и ты думаешь: пипец - это рак пришел?)
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Валькирия, думаю что пользы моему здоровью это явно не приносит. Плюс некомфортно курятину нюхать.
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    sema,
    поговорим о некомфортном запахе.. половину духов бы запретила - так они непрятны, особенно в общественных местах.. по поводу пользы - вспоминается еженочные выбросы красного октября в детстве, очень полезны..
    не хочу сказать что курение полезно, но байки по поводу вредности очень преувеличены, пассивным курильщиком считается тот кто находится в ЗАКРЫТОМ помещении рядом с курильщиком, неприятный запах - это, извините, на вкус и цвет..Вывод: проветриваемые площадки запрещать для курения - бред..
    ищите других ведьм..
     
  26. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Валькирия, Ваш муж подвержен только пороку курения, или Вы будете здесь защищать еще что-то? Я конечно понимаю Вас, но то что Вы пишете...
    Вредно или нет, это вопрос второй, но у людей должен быть выбор выходить в подъезд со свежим воздухом или с тем что выдохнул человек с гниющими легкими... Думаю 100% захотят дышать чистым воздухом, а кто не хочет может экспериментировать у себя в квартире на себе и тех кто согласен на это.
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Алексей С.,
    пороки моего мужа касаются его лично, ну и меня).. есть возражения?
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Я и мои близкие духами не пользуемся. Максимум легкой туалетной водой.
    Я работаю в ГМЛ - вокруг меня в непроветриваемом помещении 5 активных курильщиков. Что мне предлагаете сделать? Место для курения в организации выделено, но курильщиков туда ходить не заставишь. Опять же одно дело когда один сосед курит на площадке с организованной вытяжкой и другое когда 4-5 человек курят при закрытом окне (зимой типа холодно).

    Если другие не вдыхают "ваш" дым - курите ради бога.

    Давайте теперь дружно выпьем яду. Или дышали гадостью с красного в детстве - можно до пенсии организм травить? Хотите травится - бога ради, только меня своим дымом не травите. Я в детстве выбросы Красного не "нюхал".

    Есть. Еще ваших детей (нынешних или будущих) ну и лечить от рака вас потом будут в т.ч. и на мои налоги. Курение вызывает рак и другие смертельные заболевания. Возражения есть?

    У большинства курильщиков кстати обоняние нарушено. А вообще - что естественно - то не безобразно. Курить - не естественно. Вы видели курящих обезьян (в дикой природе)?
     
  29. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Интересные аналогии проведены с туалетами и местами для курения. Для сведения некоторых туповатых - писать и какать это естественные надобности, для них места надо создавать, курение - ваши идиотские привычки, может места ещё для эксбеционистов создадим, что им страдать то. Курильщики на 90% свиньи - весь город в бычках и пачках от сигарет. Закон нужен - пару раз упыря с бычком на выходе из лифта участковый взгреет, глядишь больше там курить не будет.
     
  30. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Позвольте добавить фото пляжа в геленджике
     

    Вложения:

    • DSC02684.JPG
      DSC02684.JPG
      Размер файла:
      412,4 КБ
      Просмотров:
      472