1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашняя тушенка

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Вадим Х., 26.04.10.

  1. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    На рынке видел автоклав новый,заводской.Цена-4000р.По виду выглядит надежно,внешне как газовый балон,только надпись "автоклав".Все документы и инструкции прилагаются.
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну так это не от автоклава зависит - а от оператора:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 08:51 ----------

    в одной закладке все вместе стерилизовали?

    продукты-то разные - вот и результат..

    на каждый продукт - свой режим..
     
  3. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Согласен!
    Вчера ел скумбрию в собственном соку домашнего приготовления.Очень вкусная,магазин отдыхает.
     
  4. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Чё за рынок такой волшебный?
     
  5. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Рыбка золотая,
    Красноармейский.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    В перестроечные годы мои родители делали тушенку посредством приспособы вроде этой
    http://talks.guns.ru/forum_light_message/89/400542.html
    только у них приспособа была "двухэтажная" на 8 700граммовых банок - три квадратных стальных листа стянутых 5ю стяжками, 1 в центре, 4 по углам.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Учитывая что со свежим мясом проблем вроде как щас нет, не понимаю зачем переводить хороший продукт в тушенку. Т.е. какой вообще смысл консервации??
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Mix,
    прикинь поход на байдарках на неделю ;-) ну или просто на рыбалку на две ночи выехать летом, мясо сохранить не вариант, а рыбу не факт что поймаешь. Тушняк вещ нужная :-)

    Вадим Х.,
    А реально тебе заказать тушенки? Я б взял 5-6 литровых банок :-)

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2010 19:44 ----------

    Вообще, если честно мне было бы ссыкатно тусить рядом с этим ацким девайсом, прикинь он ипанет :-) Вообще всегда очкую когда чо-то рядом бурлит под давлением, да еще и очень горячее.
     
  9. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Mix,
    У меня часто бывает,что уезжаешь на целый день по делам,возвращаешся вечером,дома соответственно есть нечего.Пельмени,котлкты и прочую гадость из магазина я не употребляю.По приезду отвариваешь макарошек,туда баночку тушенки,и все-за 15 минут полноценное блюдо-"макароны по флотски".Чудесная картошка с тушенкои получается,люблю борщ зеленый с тушенкой.Ну и вне конкуренции просто из холодильника достать,наложить мясо с желе на хлебушек-колбаса отдыхает.Еще прекрасные рыбные консервы получаются,кроме того у меня утки,из них отличный продукт выходит.В общем,автоклав-штука очень удобная,и для меня незаменимая.

    Desdichado,
    В литровых я не делаю-неудобно,слишком много на один раз.Делаю банки 0,65л.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Особенно нужная в походе в стеклянных банках.
    Примерно столько же по времени занимает приготовление охлажденной курицы, рыбы. И лишь на 5-10 минут больше охлажденного мяса.
    По этому поводу вопросов и сомнений нет.
     
  11. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    У тушенки свой вкус. М-м-м-м... вспоминаю армейкую из железных банок - папочка любимый в изобилии домой таскал. Вкуснотища!!! Картошка, тушеная со свежим мясом, совсем не то, что с качественной тушеночкой.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 14:11 ----------

    Если честно - мне тоже. Так что буду премного благодарна, если б Вадим Х. согласился и мне хоть пару баночек продать:shuffle:. Обычной говяжей.
     
  12. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    Вадим Х.,

    если надумаете баночку вашей домашней тушенки продать, как ценитель сего продукта возьму на пробу) как говорили самое вкусное, кушать тушенку холодной, я люблю с батоном)
     
  13. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Вадим Х., все прочитала, позавидовала Вам, сглотнула слюну... Таки скажите, купить-то у Вас пару банок тушёнки можно? ))))))
     
  14. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Сейчас с тушенкой закругляемся до след.весны.Переходим на домашнюю колбасу.Тоже очень вкусная штука.