1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сайт культурной информации в нашем городе: каким он должен быть?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Рози, 03.07.10.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Рози,

    я в соседней Вашей теме выкладывал статью про игру "да, но". помните? Вы продолжаете в нее играть. что Вам не предложить - у Вас находится ответ "да, но". И как бы мы не укакивались, Вы все равно победите всех нас, а мы останемся в дураках. Те из вебмастеров, кто хочет помочь Рози - пожалуйста прочтите это сначала.
     
  2. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ну правильно. Пытался скопировать номер телефона, а в ответ вылазит тупая серая фигня с текстом "Защита от копирования" и восклицательным знаком. И в новой вкладке открыть ничего невозможно.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Распишите подробно, какой функционал вам нужен, а главное зачем. Не зачем он вам нужен, а зачем он нужен пользователю. А то я, например, так до конца и не понял формат ресурса. Пока на кашу похоже.

    Не понял, вы с пользователей абонплату брать собрались?

    Зачем нужны переделки? Насколько они критичны для пользователя? Насколько они дороги?
    Если они не нужны пользователю, не делать их. Если они очень дороги, забить и делать все по новой.

    Если ваш сайт сейчас:
    1. Позволяет размещать контент, интересный пользователю
    2. Позволяет привлекать аудиторию на ресурс
    3. Содержит мелкие косяки и глюки, с которыми в принципе можно жить

    То вам следует запустить его и усиленно наполнять контентом. При этом прекратить тратить на него деньги (кроме исправления серьезных косяков, которые делают невозможной вашу работу или работу пользователей).
    И усиленно копить деньги на новую разработку, если текущая в глобальном плане вас не устраивает. Прекратите выбрасывать деньги. Занимайтесь контентом и привлекайте пользователя, каждый день простоя ресурса - это ваши убытки. Накопите денег, сделаете новую систему, в которую перенесете контент. И пользователей не потеряете. Сейчас вы каждый день по сути несете убытки.
    И разместите хоть что-нибудь на домене a-fishka.info. 404 Not Found - это очень хреново!

    Да, студенты будут писать бесплатно. Им нужно портфолио. Да вы будете им объяснять что-то, но вы получите нахаляву уникальный контент, пусть крупицы среди гор мусора, но все же. Да, уникальный, не всмысле супер-пупер гениальный, а в том смысле, что он будет размещен только на вашем ресурсе. По крайней мере поначалу.

    Вам прежде всего нужен уникальный контент. Авторские статьи, обзоры, репортажи. Пользователь должен знать, что у вас он найдет то, чего больше нет нигде. Тогда он к вам будет ходить. Конечно его можно и нужно разбавлять перепечатками, но авторские материалы - самое ценное.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 11:23 ----------

    Я об этом и говорю.
    Рози, ау, вот ваш пользователь! Он недоволен! Отключите эту маразматическую "защиту". Если вы считаете, что она что-то там защищает, то я в течение минуты готов скопировать любую инфу с указанной вами страницы и выложить ее сюда. То же сможет сделать и 90% других пользователей.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    чтобы на старом всё было стабильно, я думала абонплату платить третьему разрабу... но он даже за абонплату не ручается за это чужое детище, хоть и знает его...

    ок

    ее отключили в мае


    ничего себе каша... вы просто не юзали подробно...
     
  5. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ну вот. Тут даже из меня, ни в чем не виновного и ни на что не претендующего пользователя, делают дурака. Да, действительно, не было этой защиты где-то в мае примерно с неделю, а потом она снова появилась. А сейчас ничего нет, ни защиты ни сайта.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Каша в том, что у вас нет понимания, что нужно пользователю. Вы пытаетесь объять необъятное и вот это, еще вон то, и вон то тоже. В итоге ресурс пестрит кучей возможностей, но что из этого нужно пользователю, не понятно.

    Ресурс некоторое время работал. Накоплена ли какая-то статистика по посещениям пользователями страниц? Что больше посещают, как попадают на сайт, сколько времени на сайте проводят, с каких страниц уходят?
    Вообще, было ли к ресурсу прикручено хоть какое-то средство сбора и анализа подобной статистики? Если да, то какие выводы вы сделали? Если нет, то какого хрена, простите за мой французский? Google Analytics, например, прикручивается за 10 минут.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    ах... точно: окончательно Мугза отключил ее 16.06, в день подписания договора, а с 23.06 на сайте проблемы, с 30.06 его - нет, сорри. А кто Вы, что так внимательны?


    я думала - нужна афиша, теперь понимаю, что путеводитель по ней, но это уже другой этаж, другой уровень, указывать, что где лучше, акцентировать на интересном и актуальном... похвалю один спектакль - обидятся во всех остальных театрах... это самое сложное, это высший пилотаж... Пока, имхо, нужно про какие-то движухи рассказывать: театральное кафе, культурные инициативы разных организаций... Вы правы в том, что нужно давать пользователю, что ему нужно. Но, выходя в культурное пространство, человек нуждается прежде всего в точке опоры и ориентире, я думаю.

    Нужны, наверное, распродажи шмоток в фойе театрально-концертных площадок, нужны, как мне подсказывают, варианты культурного отдыха...


    статистика - здоровенным желтыме пятном на коричневом фоне. Сначала заходили не знаю кто, по 6 в день, потом, после моего общения на ВФ и рассылки некоторым друзьям стало по 15-20 в день, одна раздача визиток на входе-выходе с концерта/спектакля приносила плюс 5-10 человек ежедневно.
    Смотрели 2-3 страницы в основном, наверное - находили афишу и всё, пресс-релизов много не было.

    Сейчас
    1. Разрабатывать новое ТЗ с автоматизацией
    2. Наполнять старый сайт с админкой-кочегаркой
    3. рыть контент по Интернету, Горьковке, в администраторских и литчастях
    4. Я еще наружкой пытаюсь заниматься, мне деньги нужны, не выйдет - афишку печатать и продавать

    Пупок развяжется (((
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Да ничего особенного, пользовался вашим сайтом по его прямому назначению, как афишей. По полноте и охвату ничего ведь подобного действительно нет. Другое дело, что по наполнению могут быть разные вопросы, к примеру, выставка такого-то художника там-то и тогда-то. Да, я знаю, что это за художник, а большинство-то нет. Заметка в 10 строк и пара репродукций не повредили бы, и так далее. Но для начала сайт был нормальный, свою задачу вполне себе выполнял.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    да, это надо самой делать
    звоню в "Вернисаж", они всегда с удовольствием диктуют афишу, а насчет изображений: "будем стараться шагать в ногу с веком", ну и всё... а здесь, на ВФ в разделе "Искусство" кто-то запостил про Шапочкина, который в "Вернисаже", я поискала, нашла 2 ресурса, выложила.

    А один художник ответил: я пока свою делаю, что мне - всё Вам высылать... да, и так бывает нередко... совершенно неожиданно для меня

    кстати, у музея ИЗО появилсо сайт приличный http://volgogradmuseum.ru/... и "Окна РОСТА" у них классные!
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Президент раздавал **** по вопросу развития интернет технологии…
    И сейчас новое веянье – сайты учебных заведений с дневниками учащихся. Вот я сижу и думаю как после сайта культурной информации, эта хрень с дневниками в г. Волгораде будет выглядеть? И сколько его будут делать?

    Одна из местных и выдворенных «матомхаря» продаёт мемуары за космическую сумму $250 000
    А вы всё с программками мелочитесь…
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    ... Кому конкретно может быть интересно дать свою рекламу на стене Речпорта, где ЦКЗ, либо в фойе зала, либо в самом зале? Просто в голову пришли Цептор и банк, в котором у меня вклад. Есть и др. места в городе - нарою все возможные. Мне нужно ХХ рублей в месяц, чтобы нанять помощников и накопить на новый сайт, не разбивая копилку на Матиз. Если эти слова против правил форума, то все остальное - в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 18:08 ----------

    ничего, я расскажу правду о наружке в нашем городе на своем сайте... как-нибудь...

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 18:10 ----------

    сейчас ПФ отделился от налоговой, в последние полгода вышло 5 версий программы по сдаче отчетности, обязательной программы для всех

    последние версии отличаются от первых тем, что отчетность на них сдать можно, они работают
     
    Последнее редактирование: 21.07.10
  12. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Так и не определились что надо - «Сайт культурной информации в нашем городе» или «О рекламе без цензуры»?
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Например, вот таким:

    http://www.afisha.ru/picnic

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2010 22:58 ----------

    Рози, копите на лэндкруизёр ;)

    Зато потом можно будет разбить копилку, купить матиз, да и на сайт ещё останется :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2010 23:05 ----------

    Так вот нагляднее - волгоградская страничка:

    http://www.afisha.ru/volgograd/theatre/theatre_list/
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    dj_dantist, огромное спасибо, я посмотрела!
    здесь пол-процента от того, что у меня, и структура, соответственно, должна быть иная
    но я обязательно выделю 1 мероприятие на каждой странице, не только списки буду давать
    спасибо еще раз, я там картинки подобрала! :)
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У вменяемого клиента мелкий сайт не будут год мучать. Так что вы виноваты сами.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    вот пришел вменяемый человек и рассудил, не видя сайта
    придется занести в чс такого полезного собеседника - я по своим соображениям, а Вы, считайте, избавлены от мной от моей же неадекватности

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2010 17:55 ----------

    у меня есть деньги, между мной и моими исполнителями - договора со сроками и ответственностью.... какую вменяемость и в какой позе мне нужно демонстрировать, чтобы договора выполнялись? :d
     

  17. 2 The Last Winged я маниакально утверждаю, рози сайт не нужен, это всего лишь прикрытие :)
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    ... пришел на середине вечеринки и вердикты зачитывает... так тут и стали оправдываться...
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вы врете. Выш прошлый сайт я видел. Он мертворожденный.

    Как минимм надо знать, что вы хотите.
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Мне кажется, вы заходите не с той стороны ;) Нужно сделать так, чтоб композиторы, музыканты сами вам звонили и просили "Не позволите написать статью на вашем сайте?" А вы бы, побрякивая ключиками от лэндкруизёра (как вариант - от матиза) лениво бы так отвечали: "ща некогда... через недельку давай сконнектимся, мож и решу твой вопрос, бетховен..." :d
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    dj_dantist, надо ограбить банк
     
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Банк сам кого хочешь ограбит.
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Рози, допустим, ограбили :p. Каково ваше первое действие на пути к цели?
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    dj_dantist, мои цели не оправдывают средства! :p

    :upset:

    ну, я бы заказала сайт, который не просто был бы технически супер-оснащенным, но и автоматизировала бы свое рабочее место по последнему слову, чтобы из одной программы - и звонить на мобильные и городские, и смс-сить, и естественно, аська, скайп, все отчеты, чтоб бухгалтерия и отчетность, заточенные под мою фирму, чтоб система напоминалок была четко под мой бизнес, а... лицензионное ПО чуть не забыла...
    наняла бы себе 2-х помощников, снабдив их всем необходимым, одного - для рытья контента, второго - для фандрейзинга
    купила бы Матиз,
    объявила бы конкурс на самую интересую театральную рецензию в нескольких номинациях, поощрила бы каждого участника
    :)
    продумала модель раскрутки сайта и вложила бы средства в нее
    завела параллельный бизнес, с которого мне капало бы при любой погоде
    :smokez:
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Рози, купите себе куклу Барби, сказочного принца и дворец и поиграйте в принцессу... это реальнее :)
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    При современных средствах связи, хотя и не из одной программы, это можно обеспечить. Во всяком случае, банк грабить для этого совсем не обязательно :d

    Эх, какие мы эксклюзивные! Думаете, Абрамович что-то особенное для бухгалтерии использует? Чёрта-с-два! Всё тот же банальный 1С :bigeyes:



    А это уже из серии "Вы всё ещё используете нелицензионное ПО? Тогда мы идём к вам! Ваш искренне преданный ОБЭП!" :d

    И это после ограбления банка??? Рози, пацаны не поймут :eyes:

    Объявите сейчас.

    И для этого тоже необходимо ограбить банк??


    А вот с этого надо всё и начинать!

    Если, конечно, ограбление отменяется :shuffle:
     
  27. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0