1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна консультация юриста.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Флавиус, 14.10.09.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    По вопросам связанным с военкоматом.

    Ситуация следующая.
    Мне 30 лет.
    Не служил. Был годен к службе.
    Повесток не получал, больщую часть времени проживал в Москве.
    Сейчас нужно получить военный билет.

    Был на приеме у работника военкомата.
    Результат беседы скажем так неоднозначный....и ее подробности писать здесь не стану.

    Хочу получить подробную консультация ао интересующему вопросу, а также, если потребуется, помошь в написании объяснительных, которые в военкомате требуют.

    Желательно очно.
    И сколько стоят подобные консультации?
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Не юрист.
    Сколько?
    Сами себе верите?И зачем Вам военник?Баллотируетесь?:) (столько лет прятался,и Вдруг надумал...:iq: )
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    алекс55555,
    Во первых, я не прятался. Большую часть времени находился по месту регистрации.
    Во вторых, военник нужен для получения водительских прав и нового загранпасспорта.
     
  4. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Не забивайте себе голову. У знакомого была такая фигня, чуть по другому, но смысл тот же. Ему в военкомате мозг загрузили, он стал друзей подключать, суетиться. Оказалось, что особых проблем там нет, просто военкомов за такие случаи "имеют", вот они и выделываются. Напишите какую нить бредовую объяснительную, что мол повесток в руки не получал, не укрывался...
    Попарят мозг и дадут "военник".
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Флавиус

    1) Получал права в августе, военник вообще нафиг не нужен..
    2) Получал загран паспорт в прошлую субботу (документы подавал 28-го авгутса), военник нафиг не нужен..

    добавлено через 2 минуты
    В принципе после 27-ми лет, военник может быть нужен, при устройстве на работу (если по закону, но все на это кладут) и возможно для получения кредита (редко)..

    Больше чет в голову не приходит ничего.
     
  6. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    +1 притащил с собой военник - его не ребовали
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ярик,
    Военный билет требуют при получении мед. справки.
    А непосрественно для получения прав военник не нужен.

    Раньше за ЗП с меня тоже не требовали военного билета - только справку по форме 32.
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Прописка/выписка.
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Флавиус
    1) Мед справки делают на каждом углу в любой конторе..сейчас часных поликлиник 10-ки (если не 100-ни)..в любой их них Вам судовольствием сделают справку...
    мне сделали за 20-ть минут времени и 500р...никаких военников при этом не надо..Да и вообще не слышал, что это надо..

    2) Справка по форме 32 требуется только если возраст меньше 27-лет, Вам 30-ть, справка нафиг не нужна..(как и военник)..

    добавлено через 1 минуту
    2 Grinya
    Про прописку-выписку хз..

    Прописывался последний раз 2-а года назад, военник был не нужен...
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ярик,
    Вот ведь.....
    Ну скажите, где можно получить мед. справку за 500р. включая НАРКОЛОГА и ПСИХИАТРА?
    Медкомиссию без пробем можно пройти прямо в автошколе....кроме вышеупомянутых специалистов.
    А для получения справки тербуется или военный билет, или приписное свидетельство
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Флавиус,
    ты на учете состоишь в наркодиспансере?
    если нет, то по тихому к регистраторше подвали и прогони ей тему.
    я так делал када права получал. у меня тоже военника нет. да и не нужен он нифига.
    а военкома ***** пошли. он обязан тебе его отдать. в прокуратуру жалобу накатай и копию объяснительной приложи (типа жил, не скрывался никто не приходил).
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Получил загран на прошлой неделе, никто про военник не заикнулся даже.
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Флавиус
    В москве могу назвать 5-к мест где за 500р дадут справку для получения прав, где все есть..

    В Волграде хз, но думаю еще дешевле должно быть..

    Права делал экспромтом, без автошколы..