1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решения от 3M для автомобилей

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Alient, 16.07.09.

Пользуетесь ли вы системой полировки 3M™

  1. Да, использую\вал.

    3 голосов
    20,0%
  2. Не, не пользовался.

    7 голосов
    46,7%
  3. А, что это такое?

    5 голосов
    33,3%
  1. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    Хотелось бы узнать пользуется ли кто-нибудь системой полировки ЛКП от 3M™ (Профессиональные полироли: абразивные и защитные, абразивные круги). Ваше мнение о ней? А также материалами для ремонта пластика 3M™.

    Нужен ли в нашем городе официальный диллер 3M™?
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    нужен

    добавлено через 35 секунд
    или не нужен
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    :d
     
  4. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    Это не реклама, а для информации :)
    Полироли от 3М (наиболее известные 74,75,76) предназначены для профессиональной, многоуровневой абразивной полировки лако-красочного покрытия кузова автомобиля, благодаря которой, с поверхности кузова удаляются почти все царапины и так называемая затертость (паутинка), появляющаяся со временем на всех автомобилях, в следствии посещений автомоек. Увы, это к сожалению неминуемо.
    Просьба не путать профессиональную абразивную полировку с нанесением защитных полиролей, после которых машины хоть и начинают блестеть первозданным лоском, но спустя неделю-другую, все всает на круги своя, ибо такие виды полировок не являются абразивными и не удаляют царапины...
    В первую учередь, данные полироли будут интересны для автомобилей старше года, или примерно с пробегом от 30 т. км... Понятно, что каждый конкретный случай индивидуален, но в абсолютном большинстве, именно на этой стадии пробега, лако-красочное покрытие автомобиля начинает утрачивать первозданный внешний вид. Появляется "паутинка", сколы и царапины, от этого же мутнеет пластик передних фар... Так же, они полезны будут и при продаже автомобиля.
     
  5. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Alient, в нашей пылище авто не блестят по определению, чем их ни полируй :vcrazy:
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    одну минеточку, а что его разве нет? а что тогда мы покупаем везде? на пример тот же скотч двусторонний, да и "Интерколор" по моему расходники для малярки 3М привозит
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Xolodok, Серый ввоз епта:d

    Alient, а дилера нет?

    У меня сосед 10-й год полирует и чистит машины, недостатка в химии никогда не испытывал.
    Что изменится если будет реально один оф. дилер с бумажкой на стенке?
    Качество будет лучше, сроки?
     
  8. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    Xolodok, да я знаю, что привозит расходники для малярки. Но официального в нашем городе нет дилера. они представлены в городах: Москва | Санкт-Петербург | Барнаул | Владивосток | Екатеринбург | Кемерово | Красноярск | Нижний Новгород | Новосибирск | Обнинск | Пермь | Пятигорск | Сургут | Челябинск | Южно-Сахалинск.

    Гад,естественно и цена будет ниже и сроки поставки меньше, вплоть до получения в тот же день со склада в Волгограде :)
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Alient, уговорил. Открывайся. Нам, форумчанам скидка 50% ;)
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Alient,
    тут полируй, не полируй все равно получишь .. одинаковый результат
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Насколько знаю, у 3М есть еще и неплохие очистители, смазки и еще что-то... Давно юзал 3М'овскую аэрозольную смазку (типа WD-40) для раскручивания нереально ржавого резьбового соединения. Результат впечатлил...
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а хрен ли об этом на форуме спрашивать? в регион либо идти либо нет

    у нас тут много чего хочется и по быстрее и по дешевле, только поставщик тебе предложит объем выбрать, и ему реально пох что тут народец инертный.. да результат впечатлил, но все не кинутся, и какой-то период будешь сидеть в окружении этих баночек и скляночек, радый хоть какому клиенту.
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    пользуемся вашими блочками, скотчем и полирольками абразивными (если свои кончились "внезапно"), фильтрами и полумасками и т.п. цены в Волгограде выше чем при заказе через Москву, качество - устраивает.

    добавлено через 1 минуту
    оффтоп: Xolodok, а чем занимаешься?
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    mr.haron,
    работаю в одной известной фирме (пока) , до последнего времени тренером-технологом, базовая специальность - диагност, автоэлектрик.
     
  15. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    Так это не я открываться собираюсь, а хорошие знакомые мои подумывают ;)
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а про Пулюса они слышали?
     
  17. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    На счет них не знаю, а вот я не слышал...:)
    Что это такое?
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нужен нужен. конкуренция никогда никому не мешала.
    в опросе не хватает пункта "не пользовался, но при случае воспользуюсь" ;)
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    вот зараза, "а" не пробилась, приходил тут один в 1942ом
     
  20. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    Xolodok, вот про Паулюса слышал... Это намек на то, что выгонят их отсюда (выживут) - конкуренты ведь никому не нужны :)
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    что Волжскую твердыню трудно одолеть будет, вон тут сколько полегло..тут народ такой, враг не пройдет.!
     
  22. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    Xolodok, здесь я соглашусь... особенно про инертность наших горожан. Нам не хватает Европейской и Московской динамики, а без этого невозможно движение вперед, развите.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    надо значит из этого исходить, в смысле друзьям, нужно побльше бабла суда вбить и не ждать быстрого возврата.
     
  24. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    пока работаешь? или пока ещё известная фирма? великие и могучие русские запятые.