1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с nokia 6630

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Scaramush, 25.06.07.

  1. Scaramush

    Scaramush Гость

    Народ, помогите, пожалста, спросить больше не у кого. Проблема: nokia 6630, купил б\у, когда ставлю на зарядку - телефон ее показывает, но питание на саму акб не идет. Так он и стоит, пока не вырубится.
    Вопрос 1: что это вообще может быть(гнездо, контроллер зарядки некий иль еще что), чтоб знать насколько это сложно отремонтировать. И скажите как это можно проверить.
    Вопрос 2: где мне его лучше починить? Сдуру отнес его в лм, он там 2 недели пролежал, его даже не протестировали, забрал. Он рабочий, вот только задрался выдирать батарею из него, чтоб в другом телефоне зарядить. Вообще в сц не хочу идти, там как заломят цену, проще еще один тел купить.
    Я, к сожалению, не имею этой дурацкой шестигранной отвертки, а то б хоть посмотрел, что там внутри. Мож, до меня там кто ковырялся, или контакт где сдох.
    А через 3 недели уежжать, как я его там заряжать буду - дома и мама и брат - доноры акбшек.
    Кто чем сможет...ХЭЛП!
    Заранее спасибо.
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Скорее всего контроллер зарядки.
    отвертка кажись в любом отделе с инструментами продаеццо
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Люди,это снова я,скарамуш,с многострадального 6630 и лазаю в нете. Чота никто не хочет мне помогать. В 1м месте сказали,что действительно контроллер питания,500 р.,но за 3 недели не нашли(микросхему),в другом сказали 1200-1500,но в нете эта хрень стоит 130 р.! Что делать?Может,донора найти? Или посоветуйте нормального мастера/сц,хотя читая форум понял, что в волгограде нет нормальных сц.Всем спасибо,кто ответит.
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    в Научном городке называется Радиосервис,на Красном ещё Каро есть,попробуй там.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Это снова я.Все хочу спросить:а можно ли питание,не идущее на батарею,тупо напрямую с гнезда зарядки на клеммы акб зафигачить(в смысле не сдохнет батарейка или еще что)?Ведь это,в принципе, все,что нужно,т.к.вольтаж батареи определяется.Было б клево 1м проводком все проблемы решить!
     
  6. yurakab

    yurakab Новичок

    60
    0
    www.mobile files.ru тупо в поиске 6630 найдёш кучу интересного.
    Сотовый телефон очень сложное устройство и шетигранная отвертка не решит твою проблемму.
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    убьёш акб. есть универсальный зарядник для акб, не такой уж он и универсальный правда, две клеммы, кнопка смены полярности, фиксатор для батареи. Стоит 150р в левых салонах с платежами/подключениями/пиписьками-болтушками для телефона.

    добавлено через 2 минуты
    а ваще - отремонтируй тело, а?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Это опять скарамуш. Везде меня послали,ссылаясь на отсутствие необходимых запчастей,НО! брат случайно нашел убитую 3100,которая и будет теперь моей зарядкой.Судьба!Всем спасибо,тема закрыта,ура,товарищи!