1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Население Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SLY-SPY, 31.05.07.

Как вы считаете, как живёт волгоградский народ?

  1. В нищете, хотя и встречаются "местные новые русские"

    22 голосов
    11,1%
  2. Народ бедный, среднего класса мало, богатых тоже не много

    92 голосов
    46,5%
  3. Народ живёт на среднем уровне, богатые тоже есть

    69 голосов
    34,8%
  4. Бедных мало, средний класс развит

    5 голосов
    2,5%
  5. Не знаю / игнорирую вопрос

    10 голосов
    5,1%
  1. SLY-SPY

    SLY-SPY Гость

    Хотелось бы узнать личное мнение форумчан, как они считают, как живёт волгоградский народ.. Бывает, что обыватель может сказать больше, чем официальная статистика...
     
  2. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    имо 2
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    сытыи голодного не загрузит.... думаю, если и есть люди, которым не хватает сеичас на хлеб, то они сюда не скоро заидут:kos:
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что хотел узнать? Расслоение как и везде. Хватает и богатых и тех кто едва сводит концы с концами.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Средний класс. Это те, кто могут себе позволить машины, могут отдыхать без проблем раз в год где-то на курорте. Которые без проблем могут пойти и купить любую одежду и любые продукты (за исключением конечно СУПЕР элитного :) ), могут ужинать в ресторане и еще откладывать денюжкку... Вот это средний класс!
    Много ли таких в Волгограде? Думаю даже, среди тех, кто выходит в интернет на этот форум таких ОЧЕНЬ мало. А у ольшенсва населения, так вообще нет ни компьютера, ни доступа в сеть...
    Так что либо 1 либо 2 пункт.
     
  6. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Pashtet,
    для всех перечисленных тобой благ нужна зарплата в 30 руб. и в городе у оооочень многих такие зарплаты. На этом форуме их тоже толпа.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    не согласен! нужен доход 30000 руб на члена семьи в месяц а не зарплата мужа 30000 когда еще нужно кормить и жену и ребенка а то и не одного. А еще есть старые родители которым нужно помогать...
    Все относительно
     
  8. SLY-SPY

    SLY-SPY Гость

    Это то понятно, но я спрашиваю у вас - у людей, которые наблюдают за другими людьми ежедневно. По одежде, по потребляемым товарам/услугам, по автомобилям можно сделать вывод о том, как живут люди..
     
  9. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ага, только почему-то почти все форумчане дома, видимо, Интернета не имеют, всё только с работы бесплатно заходят ... наверное, денюжки жалко. Отмазки типа дома не выхожу в инет, потому что не хочу/он мне и так надоел на работе и прочие глупости не принимаются. Если бы был, хоть раз, да зашли бы ради интереса, не удержались бы, 100%. У кого деньги водятся, даже с мобильника заходят, не говоря уже про домашнюю локалку! А Вы говорите, средний класс!:d
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Chiara, а кому то и правда за день инет так надоест что дома не до него.
     
  11. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Postal, см. выше. Всё в жизни бывает, как говорится, но иногда тот, кто постоянно посещает форум на работе, имеет желание зайти сюда в выходные или ещё когда. Мало ли какие причины могут быть(задать интересующий себя вопрос, тему для обсуждения или просто пообщаться, когда вдруг скучно), да и, в конце-концов, обычное любопытство!
     
  12. Chiara,
    вопрос не к тебе был, а к волгоградцам. Сиди уж в своем Домодедове и помалкивай.
    По теме: Мне вечно денег не хватает. Поэтому я считаю себя бедной. Практически нищей. "Полковник Кудасов нищий!"(с)
     
  13. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Нее...средний класс тоже имеет градации.Читала в каком-то бизнес-издании о 3 или даже 4-х разновидностях среднего класса. Ведь сам посуди, машины бывают разные, курорты, рестораны и прочее тоже имеют классификации!

    добавлено через 1 минуту
    Нестоличная штучка, у тебя, надеюсь, есть инет дома, что-то ты так разгорячилась в середине дня!
    :coolz:

    добавлено через 3 минуты
    ППКС!

    добавлено через 14 минут
    Так и хочется сказать, Вы бы ещё о настоящих 30 рублях так сказали, все бы в обморок упали! В Волгограде много людей, получающих 30 тыс., но вот не все они могут позволить себе хорошую жизнь. Цены московские, жильё дорожает и т.д.

    добавлено через 18 минут
    Ну...это зависит ещё и от места обитания человека, так сказать, района, дома, супермаркета и т.д. Очень много факторов! Кто-то скажет, что кругом одни пьяницы и просто люди, едва сводящие концы с концами(к примеру, жители какого-нибудь неблагополучного рабочего квартала, микрорайона), а кто-то, что одни богачи на Лексусах( к примеру. жители какого-нибудь загородного посёлка под Волгогардом). То же и с магазинами, кто-то ходит в "Пятёрочку", а кто-то в "Гурман", к примеру.
     
    Последнее редактирование: 01.06.07
  14. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Arturvn,
    ну насчет 30000 в месяц на каждого вы погорячились... на семью из 4 человек 120 т.р. это уже какие то богатеи по русским меркам получаются.

    а вообще понятие средний класс существенно отличается в РФ и например в США.

    если говорить о РФ, то 30 т.р. на троих и уже можно считать себя средним классом. средним - потому что таких большинство, а не потому что удовлетворяешь всем социо-экономическим критериям данной категории.;)
     
  15. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Да ладно! С нашими-то ценами!:frustrate
     
  16. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Не показатель. Я к примеру, часто затариваюсь в Магните, и вовсе не из-за цены, а потому, что только там есть привычные мне отечественные вкусные продукты без "добавок". Всякие живые йогурты из Волжского (класс!), кабачковая икра (из Дубовки?), шикарный сыр из Мордовии, и проч. "спешл для Магнита".
     
  17. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Это всё замечательно, вот только не все это любят...:shuffle:
     
  18. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    да вся рассия стаканами гремит... тут хоть наблюдаи, хоть не наблюдаи - и так заметно:kos:
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    SLY-SPY,
    а Вы попробуйте пройдите пройти в один вечер по заведениям Центрального ( и ближних) раойна, и в этот же вечер пройдите по заведениям и просто дворам Кировского, Нижнего Тракторного, Весёлой балки (отдельно советую Весёлую балку и парк за кинотеатром Аваенгард, когда стемнеет). И Вы всё поймете. ТОлько охрану возьмите, хоть минимальную.
    Опрос в интеренете не передаст Вам всех глубины понимания того, что происходит на самом деле.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    кароче скажу одно на улицах Волгограда мы 90% времени видим 10% населения, остальные 90% населения сидят по норкам у себя в квартирках и не светятся.
    Это относится и к машинам... Езжу по центру и замечаю что одни и теже машины, везде и всюду...
    ну значит в Волгограде очень много богатеев, я лично таких знаю порядка 300 человек, не лично, но все же знаю. Обычные работяги, никого и ничего не боятся

    P.S.
    У меня есть друг детства выросший во дворе Комсомольской,10 так он все время плачется какие мы бедные, на фоне "новых" жителей этого дома. А еще есть знакомые, тоже с детства, деревенские жители. Так они работают за зарплату в 600 рублей в месяц и не платят по 3 года!! Это не сказка, если нужно напишу что за деревня в дубовском районе г.волгограда, так для них все мы богатеи
     
  21. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Arturvn,
    ну естественно на одного, если 30 000 раскидать на троих и более, то это точно не средний класс... врядли получится купить нормальный автомобиль, а уж тем более нормальную квартиру...
    Montana,
    на семьею из 4 человек 120 тыс. это средний класс, а до баготеев им далеко. этого достаточно, чтобы нормально жить, но и не шиковать...
    лично мне иногда очень тяжело приходится после приобретения хорошей сумки или ботинок... :d
     
  22. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Скажем, всё-таки не все в Волгограде по 50- 60 тысяч получают(из расчёта, что двое работают в семье) . Но таких людей действительно много.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Самое интересное что эти люди вообще почти ничем из толпы остальных не выделяются. Ну чуть-чуть чаще отдыхают, чуть чаще вещи новые покупают, машина поновее...
    Тут еще надо учитывать что у одного родители обеспечили и квартиру и дачу и гараж и машину и он работает за 15000 и тратит их только на себя. А у другого все это надо купить самому и он получая 60-70 тыс тратит большую часть на накопление или выплаты по кредитам
     
  24. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Скажем, на Лексусах вряд ли вся семья разъезжает.:)
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    однозначно нет
     
  26. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Arturvn, всё-таки, что такое средний класс именно в Волгограде?
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Chiara, я думаю что это люди которые могут планировать свое будущее и будущее своих детей. Т.е. не отвлекаются на мелкие житейские проблемы по типу, что покушать, во что одеться и где завтра я буду работать...
    Это люди которые живут в своем жилье и ездят на своем авто. 2 (может и больше) раза в год ездят отдыхать всей семьей, на курорты. Которые отмечают дни рождения и другие праздники и не только в узком семейном кругу.
    Что тебе еще интересно? Короче нормальная жизнь нормального человека.

    P.S. Средний класс не боится светить доходы, ибо зарабатывает свои деньги честно, ну или почти честно;)
     
  28. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Arturvn, мне кажется, это всё-таки для Волгограда выше среднего, а для Москвы средний. В Воло всё-таки получают меньше.
    :(
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Chiara,
    ну знаешь средний класс потому и средний, что выше нижнего класса...
    Заметь я про предметы роскоши не упоминал да и про рестораны тоже.
    Кароче по моим подсчетам для того чтобы быть средним классом надо иметь только на повседневные расходы (т.е. без расходов на покупку квартир машин дач гаражей) порядка 30-50 тыс в месяц на семью из 3 человек.
    P.S. Я вот даже в средний при таком раскладе не попадаю
     
  30. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Arturvn, ты же говорил, что вот это и есть средний класс? А теперь говоришь про 30-50 тыс на всю семью. Запутались мы все. Аха, не дочитала про повседневный расходы. Ну а вот деньги на обувь, одежду и прочие необходимые вещи тоже к повседневным расходам отнесём? А то некоторые девушки очнеь всё это любят, причём я гооврю не только про обеспеченых людей и их походы по бутикам.
     
    Последнее редактирование: 01.06.07