1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правила жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем VIA, 22.02.06.

  1. VIA

    VIA Новичок

    79
    0
    Я не отрицаю значимости денег для жизни, в конце концов, нам не дают в магазинах ничего бесплатно. Но часто в гонке за деньгами происходит потеря себя как личности. Забываешь, кто ты есть на самом деле. Оттого и решить какую-либо проблему, проще и быстрее отдав свои кровные, не ища правды жизни.

    Кто-то из успешных людей сказал: «Никогда не выбирай работу, которая приносит только деньги, потому что скоро, как любой человек, ты начнешь жить не по средствам, и тебе твоя работа надоест. Стремись найти работу, на которой ты будешь заниматься тем, что по-настоящему любишь, и тогда рано или поздно ты начнешь получать деньги, и в больших количествах, поскольку, если по-настоящему любишь свое дело, то тебе скоро не будет равных.»
    Трудно сказать, работает ли это правило у нас в стране.
    Что Вы думаете по этому поводу?
     
  2. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    ...сколько в последнее время социологов-баянистов развелось, коллеги, вы не находите?
    ...такое ощущение, что отвечаем на один и тот же вопрос одному и тому же человеку в его 511-й реинкарнации...

    НАДОЕЛО!!!
     
  3. pf

    pf Участник

    467
    0

    Еще несколько столетий тому назад великий философ и государственный деятель Козьма Прутков высказал мудрую мысль "Трудись как муравей, если хочешь быть уподоблен пчеле." :)
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кхе-кхе... Откуда данные о том, что Козьма Прутков был государственным деятелем? ;)
     
  5. pf

    pf Участник

    467
    0


    Например:
    http://www.bryanskobl.ru/~press/liter/Prutbiow.html
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    pf, о, какие новости...
    А Вы не в курсе, что Козьма Прутков - это вымышленный персонаж, плод коллективного творчества трех человек?
    Я, конечно же, имею ввиду Пруткова как автора известных афоризмов :kos:

    "Как известно, его самого, со всей биографией и родословной, с баснями, стихотворениями, пьесами, афоризмами, придумали поэт Алексей Константинович Толстой и его двоюродные братья - Алексей и Владимир Жемчужниковы. Свою лепту внесли и другие Жемчужниковы - Александр и Лев (он вместе с художниками Бейдеманом и Лагорио изобразил Пруткова), а также поэт Петр Ершов, автор знаменитого "Конька-горбунка".
     
  7. pf

    pf Участник

    467
    0
    Впервые слышу :)
    Стыдно барышня. Козьма Прутков, чьи заслуги в русской литературе стоят на одной полке с Пушкиным и Лермонтовым называть нереальным персонажем! Да он более реален чем я, простой и скромный pf.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Прочитайте внимательно тот сайт, на который дали ссылку - наверняка там об этом сказано :)
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    порой...с тобой уже это случилось?:)
     
  10. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    VIA,
    Нельзя полагаться на одни чувства, расчёт тоже должен быть. Вполне вероятно, что то чем ты занимаешься с интересом и любовью не принесёт тебе больших денег, и наоборот. То чем ты начнешь заниматься ради денег, увлечёт тебя в будущем.
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Правила эти не будут работать в нашей стране... У нас правил нет, вернее одно "У кого больше денег, тот и прав...":insane:
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Работает. я например. занимаюсь тем что мне нравится и в чем разбираюсь, а именно инженерным бизнесом. Немножко грузят сопутсвующие обязанности, тот же Hr, финансы и проч., но не настолько.

    Да например в It-бизнесе и прочем высокотехнологичном, все почитай такие.

    А вот какое моральное удовлетворение приносит торговлишка паленой водкой -- не знаю, не пробовал.
     
  13. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    St.Torquemada, согласна;)
     
  14. А007

    А007 Гость

    Любовь приходит и уходит. Надоедает со времен одним и тем же заниматься.
     
  15. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Это не он должен вам, а вы - ему. Раз так вопрос ставите.

    Водовороты тоже увлекают :).

    ----
    "Вы всю жизнь искали занятие, которое бы вам не наскучило. Такое состояние есть. Отдых - это дело жизни"(с) Ра-Хари.

    ----
    По теме: измерение своей жизни деньгами есть мера собственного ничтожества. Деньги - всего лишь средство. Для чего? Вот ведь в чем вопрос :).
     
  16. А007

    А007 Гость

    Nevermind,
    Ну, тут и спорить глупо. Так оно и есть.
    Меня больше интересует аспект любви к работе. Согласитесь, глупо делать то, что у тебя выходит плохо.
    Не факт. Ты должен делать это или лучше других или иначе, чем другие. Т.е. твой результат должен быть уникальным.
     
  17. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Пора завязывать с форумом - у меня уже глюки начинаются :kos:
     
  18. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Вопрос в том, почему выходит :). Неспособность сделать нечто может быть следствием внутреннего нежелания заниматься именно этим. И если так - это не глупость, а скорее извращение.

    Работу можно любить лишь в одном случае - когда она отражает глубинную психическую динамику. В остальных случаях любовь к ней - показатель личной замороченности, и вряд ли может рассматриваться как нечто позитивное.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а при чем тут страна? яя так понимаю под этим утверждением предполагается некая универсальность, чем Россия, в данном случае, неподходящая платформа?
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я думаю конечно к этому надо стремится, и перепробовать, наверное, для этого множество занятий :)
    А деньги... деньги - это мера устроенности в жизни, и как же надо себя не любить, чтобы не хотеть себя устроить :)
     
  21. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Есть люди, которые вообще не любят работать и при этом выполняют свою работу очень хорошо и зарабатывают немалые деньги на ненавидимой работе, потому что как и все хочет кушать...
    Это точно! Поэтому чушь и написала! Достало...:kos:
     
  22. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    VIA,
    Люди меняются так же как их пристрастия...
     
  23. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Всё то, что написано автором темы, правильно, но только если есть идеальные условия жизни (т.е. правительстов реально заботится о своем народе, а не о своем кошельке, если труд учителей и врачей оплачивается не по прожиточному минимуму, а в соответствии с образованием и квалификацией, если абсолютно все платят все налоги и т.д. и т.п.). Вы знаете хоть одну такую страну? Не говоря уже про нашу. Где всё ещё усугубляется повальным неуважением к окружающим и бескультурием. И как бы ты не любил свое дело, обязательно найдется тот, кто будет тебе либо "ставить палки в колеса", либо откровенно вредить из-за зависти. А уж завистников, которые не хотят работать, но иметь столько же благ, сколько и те, кто работает, везде полно. Сами понимаете, что любимая работа, отравленная деятельностью (или бездействием) окружающих постепенно может перейти в обязаловку или в наказание.
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    1. Мужчины должны быть сильны, благородны и возвращаться домой до рассвета.
    2. Трахаться нужно по любви.
    3. Важно стремиться к употреблению напитков хотя бы такого качества, чтобы ими было жалко блевать.
    4. Нельзя любить деньги больше, чем себя.
    5. В пьяном виде не нужно звонить бывшему начальству. Гораздо лучше поговорить с кем-нибудь, кто находится в схожем состоянии.
    6. Нельзя обижать маленьких.
    7. На бытовой электронике не должно быть написано слово Samsung.
    8. Нужно помогать тем, кому хочется помогать.
    9. Женщины должны хорошо пахнуть, быть приятны в обращении и не писать всякую фигню в ЖЖ.
    10. Нужно тщательно выбирать и развивать свои недостатки. Их не должно быть слишком много.
    11. Хорошая еда получается только из свежих и качественных продуктов.
    12. Домашнее животное должно быть толстым и ленивым.
    13. Средний чек из продуктового магазина должен быть длиннее полового члена.
    14. Ругать человека, который сильно пьян, бесполезно. Ругать человека, у которого тяжелое похмелье, нельзя.
    15. Мужчина вполне может носить одну пару штанов и быть при этом счастлив.
    16. Смысла в жизни нет, но размер имеет значение.
    17. Хорошее красное вино стоит 15 долларов.
    18. Прежде чем оставлять свой комментарий где бы то ни было, бывает полезно хотя бы немного подумать.
    19. Правил не должно быть слишком много.
    20. Двадцати вполне достаточно.
     
  25. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Я считаю - неправильно!
    Правила жизни, это те правила, нарушения которых, грозят её потерей. А потеря работы, это не то. Даже если у тебя долгов, как у Америки, всё равно будешь жить.
    А сабж - это правила жизнедеятельности.
     
    Последнее редактирование: 29.02.08
  26. Jаzz

    Jаzz Новичок

    50
    0
    Завулон,
    Объясни мне пожалуйста почему: "На бытовой электронике не должно быть написано слово Samsung"
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я так живу. Это тяжело настолько, что описывать неудобно. Но я верю, все будет круто.