1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удар по Ирану

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vns, 28.10.05.

  1. vns

    vns Участник

    349
    0
    Как вы думаете, ударит ли западная коалиция по Ирану и чем это грозит России.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Думаю не ударит. В Ираке завязли по "самое нехочу". Сирия тоже беспокоит. Пока с Ираком не расделаются 2й фронт вряд ли откроют.
     
  3. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    думаю, иран первый начнёт... у них ума точно хватит (правда, не знаю что там у них с возможностями).... и тогда кто-нть ударит в ответ...
     
  4. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    да..какие то непонятные заявления со стороны Иранского прав-ва.. типа скоро мир будет жить без США.. что за маразм?
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ты что-то путаешь. У вас там кто за политинформацию отвечает? По моему про Израиль говорили.
     
  6. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Bob чот и про США читала, а эту бучу подняли-да, про Израиль, вот достебались до друг друга,спокойно жить не судьба.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А че там в Иране тоже нефть имеется?
     
  8. vns

    vns Участник

    349
    0
    Я думаю что ударят и не далее чем весна-лето 2006. Больше тянуть не смогут, у Ирана уже есть ракеты дальнего радиуса действия и им осталось сделать два шага до создания ядерного оружия. Как только они получат ядерное оружие кирдык стабильности в мире и Израилю точно.
     
    Последнее редактирование: 28.10.05
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Да-да, я тоже запутался. Боб, как политинформатор, обьясни мне
    разницу между США и Израилем :-)
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Возьми атлас мира и поищи там 1. Государство Израиль (искать придется долго, по размеру наверно меньше Волгоградской области) 2. США - его ищи на другом полушарии
     
  11. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0

    А как же! По мировым запасам на 5-6 месте в мире.
    Ударить то ударят, но когда? России - это грозит повышением цен на нефть, а следовательно в ближайшем будущем улучшения жизни населения. :)
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    "- Как сказал имам Хомейни, - сионистский режим должен быть стерт с карты мира.
    - И с помощью божественной силы, в скором времени мир будет жить без США и Израиля!"
    ==============
    Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад - из выступления по национальному телевидению Ирана.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну тогда игра стоит свеч.
     
  14. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0
  15. (Ничего, что я не Боб?) Да, почти никакой разницы. И там, и там у руля евреи. Только у одних, рабочие арабы, а у других, сброд со всего мира.
     
  16. Рыжий

    Рыжий Гость

    Ну ...это врядли...Скорее всего улучшением жизни небольшой доли населения. Тех кто сидит на нефтянной задвижке...А тем, кто пользуется бензином будет хуже...А ведь даже зерно и молоко без бензина(дизтоплива) в Волгоград не привезёшь.... :(
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Даже хорошо :-)))

    От блин. То есть нам повезло, что Березовского выперли? А то ведь того и гляди...
     
  18. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0


    цены то может и повысятся, но России от этого лучше не будет. мы же большую часть бензина закупаем за границей, потому как собственные производства пока не могут нормально обеспечивать страну высокооктановым бензином. а парк машин растет с каждым годом. так что если повысятся цены на нефть, подорожает бензин, российские автомобилисты поставят машины в гаражи, а ездить будут только олигархи, у которых в запасе пара нефтянных вышек всегда имеется.

    "...В Израиле живет два миллиона русских евреев. Что ты будешь делать с ними, когда они вернутся в Москву?
    - В смысле… - не понял Владимир Владимирович™, - Почему в Москву? Откуда вернутся?
    - Из Израиля, - пояснил Джордж Буш.
    - Так его же не будет! – не понимал Владимир Владимирович™.
    - Брателло, - устало сказал Джордж Буш, - Они – евреи. Они вернутся до того, как его не станет..."
    *задумалась.* "когда родился хохол - еврей повесился!* может хохолов попросить? что б помогли справится с возросшей миграцией евреев? :p
     
  19. vns

    vns Участник

    349
    0

    Извините, полная чушь. БОльшая часть бензина производится в России.
    Как ездили так и будут ездить. Вы заметили какое-нибудь снижение количества транспорта на улицах за последние годы? А ведь стоимость бензина уже почти достигла уровня цен В США.
     
  20. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0

    По прогнозам иностранной исследовательской группы Aton Capital при цене на нефть 100$ за барель Россия к 2015 году обгонит не только самую бедную страну западной Европы - Португалию, но и лидера - Германию, при условии, что экономика России не будет зациклена на нефти.
    Будем надеяться что с нами поделятся! :)

    А в последние годы автомобилистов только прибавилось! Хотя цена на нефть высока! Как вы объясните данную тенденцию?
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Обсуждалось, тут http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=51265&page=1&pp=30 . Скорее плохо будет самим чем хорошо.
     
  22. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0
    Bob
    Поживём - увидим! Чего гадать то! :)
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Надейся. Только вряд ли с тобой поделятся. И я также считаю, что высокие цены на нефть для всей страны (а не для отельных представителей) - скорее зло.
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а как же! у америкосов поди опять старых ракет поднакопилось... выкидывать жалко, продавать боязно - так что выход один, найти страну, котороя возможно в будущем начнёт угрожать мировой стабильности
    да собственно тем же, чем и всему миру - очередным повышением цен на всё
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, завалялось в загашнике несколько просроченных ядерных боеголовок, никому не нужно?
     
  26. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0


    я писала про высокооктановый. АИ 95 - 98 к примеру. на нем сейчас работает большинство иномарок. а Россия по большей части производит 76, дешевый. им мы обеспечиваем сельхозтехнику и старые зилы. Добытую нефть Россия родает на запад. как известно сырье дешевле готового продукта. и именно поэтому цены на бензин в России уже почти сравнялись с США.


    а вам никогда не хотелось сесть в собственный авто, а не толкаться в общественном транспорте, стоя на цыпочках на одной ноге. или ехать в раздолбаной маршрутке стоя??? автоладельцы все равно будут ездить на авто, сколько бы не стоил бензин. уж на 5 литров деньги всегда есть. да и мало ли систем усовершенствования автомобиля?
     
  27. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    a-res, думаю америкосы давно уже нашли врага себе. Россия - злейший враг америки. и пока они не уничтожат нас не успокоются. и не обязательно это атаки ракетами. скорее моральное уничтожение как нации. :))
     
  28. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0

    Эта тенденция объясняется только тем что цена на бензин не является завышеной.
    В противном случае было бы снижение количества автомобилистов. :)
     
  29. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0


    Нестыковка однако! Вы уж определитесь будут ездить или не будут?
     
  30. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    --=Jack_82=--, дык я уже определилась. :rev: машину у меня, слава богу, нет. так что для меня вопрос повышения цен на бензин критичен только в отношении цен на проезд в общественном транспорте.
    если размышлять логически (простите, у меня женская логика. сами понимете.. ), то выходит, что машин то станет меньше только потому, что автовладельцы будут реже ими пользоваться (бензин то подорожает, а зарплаты как всегде не вырастут). в этом есть и свои преимущества. пробок на дорогах станет меньше. вот и всего то.
    С другой стороны, после нападения на Иран, Россия становится мировым лидером по кол-ву добываемой нефти. а она у нас не самая дешевая. соответственно, у нас монополия на нефть. и тут мы начинаем диктовать свои условия. Американцы в ж... (простите за грубость). Россия как всегда вся в белом. :)
    зы: извиняюсь за мысли вслух. :rev: