1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баня!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Rena, 12.12.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В кои то веки вырвалась в баню:rolleyes: Кайф.:super: Ходила в сауну в клубе N-клуб, что во дворе магазина Учитель. Очень прилично, 3 часа - 500р, чистая парная, емкость с холоднющей водой, даже радио есть:) правда вытяжка не работала - не покуришь.:smoke:

    Рассказывайте, кто как к баньке относится? ;)
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rena
    Есть там массажист один, как хорошо массаж делает. И веником парит чудно. А вообще, на мой взгляд, сауна лучше чем баня. Во всяком случае, я её легче переношу. В сауне пар сухой.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Массажиста как назло не было.:bawling: И вообще, говорят, что клуб перекупает кто-то , поэтому там сейчас разброд и шатания...
    А насчет пара : мы вот пиво лили на камни - можно так делать?:rolleyes:
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Баня - это круто! Баня - это хорошо! :super:
    Правда, в крутых банях не бывал, всё как-то на даче, по-домашнему...:shuffle:
    Пиво на камни в принципе лить можно, но не нужно продукт переводить. :) А еще хорошо на камни масло эвкалиптовое - дышать легче становится. Ну и веники...вот с этимм у нас всегда проблемы были. Это ж цалая технология - хороший веник...
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Не люблю общственные бани, у нас в стране из них публичные дома сделали, того игляди заразу какую подцепишь. Хотя сейчас стали при фитнесс клубах сауны делать, но это немного не то, там на поток дело поставлено 30-40 мин и всё...следующая группа должна занять.
    Поэтому, самое то это баня в собственном доме!!! (ну в частном секторе), поскольку на даче постоянно это дело грабят и вандализируют.
    А давайте Рене баню постоим и будем париться туда ходить. А?
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ДАВАЙТЕ!!! :super: :super: :super: Я даже всех принявших участие в стройке приглашу на первый помыв :smoke:
     
  7. Галка

    Галка Гость

    А я вот ни разу в бане не была....Там ведь все голые ходят? А я вот стесняюсь...конечно,там женщины,но все же как-то неловко....
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Галка
    Помимо голых женщин, иногда бывают и голые мужчины, и все это в одной бане, представляешь! :grin:
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Коварство, сопряженное с практичностью: если чего не так построят, то сами либо угорят, либо помёрзнут! :haha:
    kaa , дык там её и строить негде: это ж придется огород урезать, т.е. лишать детей витаминов.:eek:

    Добавление от [date]1039726425[/date]:
    Галка , это только в первый раз неловко, тем более, когда народ незнакомый, тогда вообще никаких проблем. :)
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ООО!! Баня!!!!! Обожжжжжаю!!! Ходим часто. В основном компанией. Я люблю когда на камни капают масло эвкалипта. И еще люблю веники!!! СУПЕР!!:cool: :cool:
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный гость,
    Ты как никто меня понимаешь:haha:
    Насчет огорода : я могу пожертвовать ради такого дела:super:
    katena, компанией здорово. Только не однополой ;)
     
  12. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А пожизненный абонементик как заполучить можно для двоих (я и жена)?
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    kaa , с тебя тыщща кирпича:)
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Облицовочного или простого белого?
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    kaa , а с чего баню строютЬ?:spy:
     
  16. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Тут, главное дерево во внутрях.
    Кстати, видел вариант бани для обыкновенной квартирной ванной комнаты :).
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Rena , а что, если старый дом в баню переделать - стены то уже есть! Выдашь Евдокимову абонемент, он и согласится! Еще и деньги будешь с посетителей брать(форумчанам скидки до 100%), назовешь типа "Пар на пару" или типа того. Березки на веники и дрова в огороде посадишь, евкалипт для масла, масенький пивзаводик и пруд для раков...Къясота!:super:
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный гость, беру тебя в прорабы. :smoke: По совместительству будешь идеологическим руководителем проЭкта :super:
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Залетный гость & Rena
    Таки, значит, стройка будет ???
    Эскиз с Рены, его Stamurу, оттуда грамотные чертежи, я подгоняю каменьщиков и ..... график стройки устанавливать будем? :upset:
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    kaa , ну не зимой же строить? :)
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Так я чего-то не понял: мы баню как бы строим и как бы с нуля? На месте огорода?
    Чернорабочих Микрон подгонит? Тех, у кого постингов меньша ста. :) Или ввести в обязанность при принятии в члены форума - обязательная трудовая повинность в размере 8 человекочасов. :)
    Какая тут нафиг идеология? Я в банях ничего не смыслю. Я париться больше люблю. :) А уж какое дерево надо или там кирпич какой толщины или из чегго печку делать - это не ко мне, это к выпускникам ВГАСА. :)
     
  22. Галка

    Галка Гость

    micron
    Ух! Ну тогда надо срочно в баню идти! Чтоб на мужиков на голых поглазеть:eek: Вопрос: можно ли в бане быть в купальнике,ну или хотя бы в плавках?
    Залетный гость,так наоборот,если народ незнакомый.... стыдно как-то
    :shuffle:
     
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ответ: можно, был летом в Сочи и там на экскурсии "Сплав на рафтах по Мзымте", так вот после этого сплава - баня в которой можно и нужно было быть в купальнике или плавках. И банщик там веником из эвкалипта парил, а потом в горную речку и так несколько раз.....
     
  24. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    да ну.. плавки в бане - это извращение! абсолютно лишний предмет.. можно в простыню заворачиваться, если уж на то пошло!:rolleyes: :p:
    вообще считаю в бане главным -
    1. температуру в парилке (более 100)
    2. температуру бассейна (по крайней мере, один обязательно д.б. очень холодным!)
    3. твердую руку, держащую веник (лучше, 2 руки - 2 веника). веник лучше березовый (мягче, чем дубовый) или эвкалиптовый (экзотика, удар слабый, зато аромат какой!)

    хорошие бани в городе есть - могу порекомендовать (в привате) :glasses:
    Заранее - с легким паром!
     
  25. Kroll

    Kroll Гость

    Я предпочитаю ходить в сауну в купальнике и не потому что стесняюсь, а просто не хочется купаться в бассейне со всякой гадостью голой. Кто знает как часто там воду меняют?
     
  26. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    хехе.. купальник/плавки не являются фильтром от всякой гадости.. ну разве что от крупногабаритной :) в хороших банях в бассейнах вода проточная и хлорированная.

    под хорошими банями я, разумеется, не имею в виду т.н. "общие" отделы - есть очень приличные нумера на 6-8 человек:glasses:
     
  27. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Да, народ, а кто какую баню предпочитает: финскую или русскую?
     
  28. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    kaa
    Русскую!!!
    DeadMan
    Порекомендуй, а то "железка" надоела.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Хожу каждую неделю.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О чистоте воды в бассейне санатория на Горной поляне сомневаться не приходится. Там еще как-то подвергается медицинскому контролю. И сауна там очень хорошая. Раньше можно было оплачивать разовое посещение, сейчас только абонемент на месяц.
    В банях сансостояние помещений очень сомнительно.