1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крем для обуви

Тема в разделе "Разное", создана пользователем micron, 09.12.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Какой крем для кожаной обуви, цвет черный, посоветуете? Или можно покупать любой? Какова периодичность чистки кремом обуви. Сказывается ли это худшим образом на коже, или только лучшим?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А я вообще блеском для кожи пользуюсь Shoe Spray Amway. Кстати, хоть и воняет отвратительно, но защищает кожу от трещин и грязи.
     
  3. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    "Киви", просто и не дорого!:cool:
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Киви не то, что просто, а замечательно. Признанный во всем мире крем разных цветов. Стоит не очень дешево (если не поддельный), но это действительно качественный крем. Есть, надо заметить, и бесцветный.

    Кстати, любым кремом нельзя пользоваться очень долго - срок годности около года. Как раз баночки Kiwi хватает на этот срок.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    А бесцветный он просто придает блеск обуви и защищает? А черный тогда что, плюс еще красит кожу? Сколько кстати Kiwi стоит? И какой лучше тогда: бесцветный или черный?
     
  6. Галка

    Галка Гость

    micron,вместе с кремом возьми бесцветный воск. Обувь блестит, не промокает и не расклеивается. А вообще,самый лучший крем-Саламандра,хоть и дорогой.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    А воск чем отличается от дивидик?
     
  8. Галка

    Галка Гость

    micron,он влагу не пропускает.
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Саламандра это уже супер. Хотя смотря какие у тебя буты... :) Если за 200 долларов - то лучше уже чистить чем-то исключительно хорошим.

    Киви стоит около 30-40, точнее не помню.

    Все нормальные крема уже содержат воск и защитные добавки, в т.ч. смягчяющие кожу. Цветной отличается только тем, что еще подкрашивает. Больше ничем (конечно, специалисты по обуви скажут, что я не прав, но на житейском уровне мои высказывания справедливы - говорю как специалист по изготовлению тапочек и чуваш из кожи, было в биографии и такое).

    Бесцветный нужен для специфических (возможно, разноцветных) окрасок. Но если есть возможность - лучше использовать цветной.

    Бесцветный также может использоваться для хитрых сортов кожи. Но в этом случае лучше в магазинах каждый раз спрашивать, чем чистить (ну, нубук или еще что подобное - для них специальных спреи и других хитрости).
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Какова периодичность чистки обуви кремом? Не повредит ли это коже?
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Хммм.... Разумеется, как загрязнится. По Волгоградским дорогам - по нескольку раз на дню. Как минимум один. После каждой мойки вечером, когда вода и тряпка смывают защитный слой.
     
  12. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    micron - однозначно SALAMANDRA!!! 65 рур - ЭТО дорого??? Да его хавтает на весь сезон и пользоваться очччень удобно... а уж о качестве защиты от грязи и воды вооще говорить не стоит... я черной саламандрой свои офицерские берцы начищаю - вид изюмительный, водостойкость просто на высоте - пощиколотку в воде ходишь и хоть бы хны...

    А еще у Саламандры есть пропитки для всевозможных кож - и от дождя и грязи, и бесцветные и цветные... кожаный пиджачек обработаешь и не страшно без зонтика ходить...
     
  13. dump

    dump Новичок

    32
    0
    Получше Kiwi будет Salamander. :) Разница в стоимости между ними небольшая. Поэтому покупай то, что советуют, и пользуйся для здоровья своей обуви. Интересно стало, а крема для обуви подделывают? :confused:
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да Саламандра за 65 р нормальный крем. Как часто чистить зависит от того сколько грязи на обуви. Обычно раз в день или в два дня.
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я вот киви покупаю.При том я его даже в армии покупал, ботинки чистить(армия не российская).У этой фирмы не только крем хороший, но и вообще товары по уходу за обувью!
     
  16. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Согласен с Сонаром. Тем более, что, похоже, весь мир Киви пользует. Я за Киви. Можно и вдесятеро переплатить, но надо ли для используемой у нас (мягко говоря, не представительской) обуви.
     
  17. Kroll

    Kroll Гость

    Саламандер - то что стоит купить для дорогой обуви. Только не левак на рынке, а хороший крем в дорогом салоне.
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Подскажите, где в центре продается крем kiwi и salamander?
     
  19. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Предлагаю общее правило применения кремов: Любой крем следует применять минимум на один разряд ниже указанного в инструкции. Т.е., крем для лица с успехом используется в качестве крема для рук, крем для рук будет хорош для смазывания ног. А все остальные кремы и бальзамы - только для сапог :)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Я недавно нашла форум посвященный крему для обуви kiwi и другим брендам - там можно и замечание написать и вопрос задать по теме - ответит их специалист.
    http://www.otk.ru/forum/dbclub/0000LG.html
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Лучше Колонила и Сапфира не встречал. Либо спрей, либо эмульсия... смотря какая цель... :)
     
  22. Baranetskiy

    Baranetskiy Новичок

    1
    0
    Покупаю обычные крема, очень не доволен ими, через 15-20 минут блеска уже нету, прилепает пыль, и ботинки из чёрных превращаются в серые...плюс потом ещё не знаешь как этот слой снять....
    Какое есть не дорогое, но качественное средство для снятия старых кремов?
    Саламандер долго блестит? или через пол часика блеск пропадает?
    Есть краски для кожи, чёрная, коричневая и т.д. что-нибудь знает о них? хочу отреставрировать свои любимый ботиночки)):shuffle: