1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевод денег из США в Россию (Волгоград)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем X-FI, 28.03.16.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Всем привет!

    У меня есть счёт в американском Citibank. Сам нахожусь тоже в штатах. Хочу перевести около $1000 в Волгоград как подарок на День Рождения. Как мне выгоднее всего это сделать (в плане, чтобы надёжно и с минимальными комиссиями)?

    Буду очень благодарен, если кто-нибудь поделится своим опытом.

    P.S. У потенциального получателя есть долларовый счёт в LOCKO-Bank.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Путём длительных экспериментов установлен способ с минимальным количеством проблем для отправителя и получателя - PayPal с последующим выводом денег получателем в нужной валюте в российский банк.
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    DVR, привет! Я так понял, что Western Union возьмёт с меня $35 за такой перевод. Хочу ещё попробовать прийти в Citibank с распечатанными реквизитами долларового счёта в российском банке и спросить, во сколько обойдётся перевод.

    А в PayPal примерно во сколько обойдётся такой перевод?
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    В Палке не будет дешевле, ибо это тоже банка, только под электронку закос сделан. Комиссию для РФ можно здесь увидеть https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/paypal-fees
    Надо смотреть сколько для США комиссия в РФ.
     
  5. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    юнистрим

    на сайте можешь комиссию расчитать

    пример

    [​IMG]
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    международный перевод 20-30 баксов практически в любом банке, палка еще дороже обойдется с этой суммы, грубо 5 процентов от суммы, это еще без учета того, что получателю придется их обналичивать.
    так что получается юнистрим лучшее(не думал, что он по таким заграницам работает, только о снг слышал).
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Палку можно вывести только в рублях с дичайшей конверсией (около 4% потерь)
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а что проблема завести счёт в Волгоградском сити?
    п.с. или как пишут в тырнетах
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что это даст? Волгоградский СитиБанк не имеет к американскому никакого отношения. Это разные банки, пусть и под одним бредом. Максимум что - льготной снятие нала из банкоматов Сити по всему миру.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    X-FI, Тоже заделался мириканцем? А почему ещё не в теме "США - эмиграция, адаптация, акклиматизация, сегрегация.."?
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я переводил родственникам в Сбер. Они для этого открывали валютный счёт и присылали мне реквизиты. Далее: у Сбера есть в штатах корреспондентский счёт. Я переводил деньги на него с указанием для кого и номером счёта. В моём кредит юнионе это шло как срочный перевод (wire) по стране, а не международный. Комиссия была 10 долларов, независимо от суммы.
     
  12. Германик

    Германик Участник

    100
    2
    Сами сделайте перевод в онлайн банкинге citi bank, комиссия 15$ по моему фиксированная,потому что переводил разные суммы до тысячи и комиссия всегда была 15$.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full#4
    Если через PayPal делать перевод со средств на PayPal аккаунте - то в РФ будет 1% для персональных платежей. Вывод в РФ бесплатный. Конвертация средств чего-то сожрёт, но это будет в любом банке.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 10:11 ----------

    Exactly!
    Даже этого нет. Дерут, гады, в РФ адовые комиссии. В Европе, замечу, тоже, но в 2 раза меньше.
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    400 баксов за раз позволяет снимать ситибанковский банкомат с чужой карты без комиссии.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    lemmus, с американской карты Citibank банкомат Ситибанк в России замечательно берёт комиссию даже при снятии 300 баксов.
     
  16. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    С каких пор подарок на день рождения стал относиться к деловым вопросам:confused:
    А если гражданин Узбекистана пожелает отправить ящик анакома на Новый год, тему тут же открывать, будет логистика обсуждаться?
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    S_A_S, как перевести деньги - деловой вопрос. Как и логистика почтовых отравлений.

    Сам по теме ни слова ни сказал, но высказаться надо, да?
     
  18. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Ну видать вы деловой человек.