1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Хмурый, 07.02.14.

  1. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Есть кто в последние 6-12 месяцев переезжал на ПМЖ из РФ? Не важно из какого региона РФ, важно куда, в какую страну и город. Делитесь впечатлениями и самим процессом. Особо интересно мнение людей переехавших или находящихся на стадии переезда в Испанию.
     
  2. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Хмурый, аватарка прикольная
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    А чо Испания-то. Жопа Европы. Дикая безработица.
     
  4. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Хмурый, если не готов вложить в покупку недвиги в Испании N сотен тысяч евро - то КАК ты собираешься туда переехать?
    Тебе местные официальный трудовой контракт подгонят?
    Или ты знаешь как найти работу нелегалу ? (по визе не дающей право на трудоустройство)
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Хренли там делать. Я еще понимаю - Германия или Англия. А вообще в Питере хорошо.
     
  6. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Источник дохода может быть в другой стране.

    Василий, с предметом знакомы? 33 квадрата на человека + депозит.

    Посмотрите стоимость метра, к примеру, в Аликанте или Сагунто. Будете приятно удивлены.
    Повторюсь - источник дохода может быть в другой стране.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    В Испании жопа....как впрочем во всей южной европпе, штука евро для них это крутой заработок
     
  8. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Это какое-то новшество, видимо. Я не в курсе.
    А вы откуда об этом узнали?
     
  9. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Кхм .... документы подал.
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    я хочу, но х.з. что нужно делать, интересно, просветите тогда уж нас о том что делаете и какие еще требования
     
  11. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    pe2x, регламент висит на сайте консульства.
    Мне пока рассказать нечего. Поэтому и тему создал, чтобы рассказали те, кто уже "отъехал".
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    тебя не пустят ;) там своих петухов полно девать некуда:d
     
  13. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    Это какой например? А как же перевод денег и все такое прочее, не запалят за перевод больших сумм?
     
  14. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Наоборот, надо показать официальный источник. Это одно из условий.
    Например - сдача квартиры в аренду.
     
  15. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Сестра в Болгарию смоталась вместе с детьми. В этом году.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вариантов масса. Например сдача в аренду объектов недвижимости (не квартиры в Волгограде конечно, а чего посолиднее). Или бизнес, завязанный на Интернете.
    С чего бы испанцам палить доходы российских граждан? Особенно, если источники доходов находятся в другой стране.

    Зачем вообще переводы? Открыл счет в российском банке, привязал к нему карты. Денежка поступает на счет, а в Испании картами расплачиваешься или снимаешь наличку, с которой делаешь что хочешь. Есть банки, которые даже комиссию за это брать не будут. А чтобы с российской стороны вопросов не было - открой ИП 6% и проводи доходы через него.
     
  17. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    Прикольно блин, жаль мне не судьба.
    Автору темы удачного свершения задуманного ;)
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Интересно, автор на каком языке собирается там общаться?
     
  19. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Не стоит заострять внимание на авторе топика, т.к. автор пока никуда не едет. Тема создана для ознакомления с мнением людей, которые уже "отъехали", в процессе отъезда, или только размышляют, но имеют что сказать из интересного и аргументированного.

    CADmaster, Вы уже "отъехали"? Как преодолели языковой барьер? Трудно ли было выучить язык?
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    поделитесь их впечатлениями, а то ходят слухи, что в Болгарии нищета.
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    из известных мне: одна семья в США, он водитель топливовоза, она в кафешке работает, не сахар, но дитё гражданин США (ради этого и ехали)...Другие в болгарии, но те и здесь не работали (магазин от СССР достался)...Третья в Исраэле в банке работает, живёт с тёщей, прокляла всё (здесь у неё было бы ВСЁ, родители...) Говорят все по русски :d Язык нафик не нужен нигде... Из плюсов если ты специалист по недвижимости, юрист толковый, врач, ветеринар то проблем не будет вообще. Проблемы бывают у людей, которые здесь с 10 до 16 работали с перерывом с 12 до 14 на обед, отпуском, двумя больничными в месяц и т.д. ИМХО ехать надо по-любому хоть тушкой хоть чучелом, ради детей, ну или детей отправлять, а так то здесь конечно проще заработать...Для себя решил - купить всего по максимуму, дождаться когда дети вырастут, отправить их, если зацепятся всё продать и купить им там жильё, а сам либо в Казахстан либо в Исраэль цветочки выращивать...
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    У меня двое знакомых уехали в Канаду. Один в Чехию. Все нормально у них. В Чехии чувак женился на такой же эмигрантке из России, как и сам. Но у всех был нормальный старт. Т.е. ехали с деньгами. У них и тут было все нормально.
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    его не Антоном, случаем зовут?
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Kot.85, нет. В Чехии Юра.

    Антон в Канаду уехал. В Политехе с ним и его женой учился.
     
  25. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Нормальный старт это сколько в граммах?

    Желательно бы узнать год отъезда и сумму на руках + сколько вбухали в недвижку.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Хмурый, не представляю. Тот, что в Чехию вообще уехал в самом начале 2000-х. Родители и брат тут остались. А его отправили туда учиться в Университет. Он отучился и остался. Родители могли позволить в начале 2000-х образование сына за рубежом.

    В Канаду. Тут у отца знакомого был бизнес. Он продал бизнес и уехал. Сын остался здесь. Закончил Вуз и присоединился к семье. Потом вернулся в Россию за своей девушкой, которая тут осталась. И увез её с собой.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Могу попробовать с русским в Сантандере законнектить )
    Но вообще там жопа, человек где-то 2 последних года сидел без работы. 1.5 года пособие платили. Сейчас вроде нашел что-то. Говорит испанцы строители в Германию укатили на заработки.
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    в
    образование на чешском бесплатное

    у меня коллега живет в Испании, работа у нее удаленная, могу спросить что-нибудь. Что конкретно интересно?
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Ясноглазая, я в подробности не вдавался. Значит сначала язык выучил, а потом бесплатно учился.
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    akrivcov, Вы нигде не были ,в подробности не вдавались, Ваш источник информации ненадежен и сравнивать Вам не с чем. Тем не менее Вы пишете ..опа с безапелляционностью только что вернувшегося.))

    Вы не одиноки впрочем, тут таких масса и не только в этой теме.

    ))


    Подруга вот вчера приехала недавно там обосновались, купили маленькую виллу. Страшный цейтнот но попробуем пересечся. Правда работать они там не собираются особо.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 15:37 ----------

    Хмурый, удачи лучше сделать чем не сделать и пожалеть. Чо на ...опе то сидеть, батоны растить?