1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вьетнам

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем katena, 11.05.12.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Никто в горящий не хочет за 74 тыс на двоих? Перелет Вьетнамцами. 16 дней. Отель Sea Lion 4* на завтраках. Актуально сегодня. Писать в личку. Вылет 16 го.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Прилетел из Вьетнама 6 мая, Ня Чанг, очень понравилось.
    Позже подробно напишусь, пока готов ответить на вопросы, если они вдруг появяться!
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А я месяц назад прилетела. Тоже понравилось. Вот горящий увидела, хоть снова лети.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Где были? Курорт, отель? Как Вам Хошимин он же Сайгон?
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Так 74 на двоих или на одного?
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да на двоих конечно.
    Там правда еще + еда, +разные расходы...так что где-то под 60к с одного в итоге выйдет.

    ПС. буду там 22-го..
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А какой смысл брать тур во Вьетнам? Билеты дешевле?
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Угу, билеты дешевле и существенно.
    Я рассматривал три варианта - все самостоятельно, перелет самостоятельно + привлечение вьтнамской тур.фирмы, и покупка тура в Мск. как ни странно, но дешевле всего получилось покупка тура в Мск. Разница была совсем несущественна, правда (де то около 20 тыс. руб.).
    Дешевые стыковочные варианты прелетов я не рассматривал в принципе.
    Да и геморроя меньше, так как все было хорошо организовано... инливидуальные трансферы везде ну и прочие бонусы..., ну а отели я сам выбирал, собственно что выбрал - то и оплатил. Тут у кого какие приоритеты... Самостоятельно лететь тоже вполне и вполне возможно, и проблем никаких не будет.

    еда... кстати, в части еды, не так и дешево, если харчеваться в нормальных ресторанах, вино там ну никак не дешевле 30 долларей, а то и дороже если испания, италия или франция. Если местное, далатское, кстати, вполне нормальное, то оно дешевле, но в хороших ресторанах его нет.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Кстати да, что там интересного есть, ради чего туда лететь?
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да... в двух словах не ответишь...

    1. Море, пляж... на мой субъективный взгляд в Нячанге (я конечно не про городской, муниципальный пляж) лучшее море в ЮВА, чище и приятнее вода была разве что в Мексиканском заливе, даже в Тае море было чуть похуже.

    2. Кухня. Вьетнамская кухня - это что то... Я очень впечатлен.

    3. Приятный климат, после 16.00 вполне свежо и комфортно.

    4. Приятные люди. За две недели у меня не было никаких негативных впечатления от общения с вьетнамцами.

    5. Интересна история, есть что посмотреть.

    6. ХоШиМин - он же Сайгон... просто супер. Очень колоритный город. Был очень впечатлен.

    7. Природа красивая...

    8. Сервис в отеле (во всяком случае у нас) был очень хороший, необычайно клиентоориентированный отель.


    Разве мало?
     
  11. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    desd, Я как раз и спрашиваю из-за того, что в апреле сам летал - проблем вообще не было, причем, летел через Шанхай с 12 часовой остановкой - погулял по городу :). Билеты на 2, туда и обратно обошлись в 42 т. (China Eastern). Кстати, билеты на прямой рейс Vietnam airlines выходили дороже тысячи на 3 всего. На жилье (5 дней в Сайгоне, 5 в Муй Не, миниотели с завтраком, двумя двуспальными кроватями, холодильниками и пр.) ушло еще около 7 т., заказывал через booking, с трансфером из аэропорта. Питался исключительно в кафешках, максимальная сумма за обед на 2, с маленькой бутылкой далатского вина, двумя бутылками Tiger, салатами, морепродуктами и пр. составила 510 р. (и это в туристическом Муй Не). Главное - в пафосные рестораны не заходить. Экскурсия в Дельту Меконга - 10$ на человека, билет Сайгон - Муй Не - 6$. Имеет ли смысл турфирмам переплачивать? Сколько через них авиабилет получился?
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тут у кого какие приоритеты... Ваша точка зрения очень понятна.
    Сколко стоили билеты... да я и не помню, вернее не знаю, когда сам заказывал билеты моска-хошимин-москва, мне прдлагали за 23 тыс, штоли, + еще перелет до нячанга, Тур мне обошолся за двоих 130 штоли, де то этих пределах. Ну отельчик был не дешовый, на букинге, или трипадвизоре, так что если бы я сам заказывал/бронировал отель + билеты то было бы или так же или чуть дороже, а тут я еще имел индивидуальный трансфер, в приниципе, мелочь конечно, но удобно...
    У нас стоимость ужина или обеда за двоих была много выше Вашей, но возможно дело в "пафосных" ресторанах, Рядом с отелем не было кафешек и ресторанов, в основном харчеались в ресторане в отеле. Кстати, очень хороший ресторан... В Нячанге, в нормальных ресторанах так же было не намного дешевле.
    Но Вьетнам тем и хорош, что можно все найти на любой вкус и любую стоимость при очень приемлимом качестве.

    Кстати, в МуйНе не поехали из-за неудобного его расположения... самолеты не летают, а автобусом после перелета ехать очень было в лом, поэтому выбрали Нячанг.
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    desd, Если честно, мне стало жалко времени, потраченного на Муй Не - я не любитель пляжного отдыха. Лучше бы это время в Сайгоне провести. :). А так - да. Сервис на любой вкус и цвет, причем, даже недорогой отличается довольно высоким качеством. И народ очень доброжелательный и менее назойливый чем те же китайцы. Про кухню вообще молчу.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А я как раз любитель пляжного...)))
    Вот и наслаждался пляжем, морем, бассейном. Маска, ласты, часами плавал, за рыбами гонялся.
    Выбирался на экскурсии то в Далат, то по Нячангу.
    Сайгон - вообще супер! Вот уж для меня открытие стало... Вы где в Сайгоне жили? Очень пожалел, что в Сайгоне были всего один день, В Сайгоне неделю нужно...
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    desd, У меня сложилось ощущение что для Сайгона и недели мало будет. Жил я там в центре бекпекеровского района - на улице Pham Ngu Lao, в маленьком семейном отельчике со столь много говорящим русскому человеку названием "Dai Huy Hoang" :). Можно сказать, туристический центр. Море кафешек, гестхаусов и прочих заведений. В отельчике был свой представитель турфирмы, через него брал билеты на экскурсии, автобус, причем, тот же автобус заезжает за тобой в отель, точнее, к ближайшему месту, куда может подъехать, и экскурсовод или помощник водителя забирает прямо из гостиницы. Практически, индивидуальный трансфер. :)
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да, Вы правы. Сайгон - очень супер.
    Мы в Rex в Сайгоне останавливался, очень хороший отель, да еще и с историей... Вы возможно знаете, там находился штаб американского командования в годы ****ы, ну и высшие офицеры там квартировали.
     
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Да, был в том районе. :). Красивый там City Hall рядом. Весь такой колониальный... Неплохое место, практически центр города. Рядом ещё супермаркет, в котором я себе неплохой кэноновский ширик (8-15мм) прикупил (не вынесла душа, после того как в руках повертел) :).
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да это практически центр, и исторический в том числе. Там еще и оперный театр, и река недалеко совсем.
    А как цена, на объектив? я че то посмотрел цены на фототовары, смартфоны всякие, мне показалось что в Мск дешевле будет...
     
  19. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    desd, именно на этот объектив цена была немного ниже (тысячи на 2), чем на плеере, но он очень вовремя подвернулся :). А так, цены на технику практически одинаковые. Что нельзя сказать о продуктах и изделиях легкой промышленности :).
     
  20. Gerg

    Gerg Участник

    179
    2
    ну хотя бы ради этого:

    Май Сон, Вьетнам:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Gerg, уж проще в Аюттаю за таким съездить.
     
  22. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Например, вот
     

    Вложения:

  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В Аюттаю, безусловно, тоже нужно съездить, но Вьетнам - это Вьетнам
    Как там у Киплинга:
    "Да, недаром поговорка у сверхсрочников была:
    "Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила".
    Не отчизна им мила -
    Пряный дух, как из котла,
    Той земли, где плещут пальмы и звенят колокола"


    По моим субъективным впечатлениям, Вьетнам мне показался самой интересной страной ЮВА из тех где я был...
     
  24. Gerg

    Gerg Участник

    179
    2
    Ну что тут скажешь...
    Я тут недавно фразу услышал от одной дамы:"Турция-это тот же Египет,только пирамид нет"...
     
  25. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Есть там и такое. Особо доставляет пальма с плакатом.
     

    Вложения:

  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    понравилась фото башен с реки.
    очень красиво. Не были в ночном клубе в башне с площадкой смотровой?
     
  27. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    desd, Нет не довелось. Вы имеете в виду финансовую башню (Bitexco)?
     

    Вложения:

  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да, именно ее. Насколько я понимаю, там на этаже с площадкой ночной клуб, Хотя возможно и ошибаюсь, но врядли.
     
  29. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    В апреле первый раз летал самостоятельно в Тай, по маршруту Бангкок-Koh Kood-Koh Chang-Бангкок. Сам всё бронировал и сам маршрут прокладывал. Очень понравилось! Так вот, борт которым я летел Доха-Бангкок летел дальше в Хошимин, хотя капитан самолёта твёрдо произносил Сайгон! Тут у меня и родилась мысль слетать во Вьетнам. Судя по написанному выше мысль была верная.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну на границе Таиланд-Малайзия красуется надпись "Путин лох" :haha: