1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стиральная машинка у соседей

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем DAG, 15.03.04.

  1. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Ситуация:

    9и этажный дом с немного нестандартной планировкой и коммуникациями - на кухне отдельные стояки для воды и канализации. Труба канализации довольно тонкая (по сравнению с обычными трубами, применяемыми для подобных нужд). В квартире вся сантехника новая. Как следствие когда у соседей сверху работает стиральная машинка и сливает воду - вода течет по пути наименьшего сопротивления - в мойку на моей кухне.

    Млин, довольно неприятно когда посуда начинает плескаться в... думаю фантазия подскажет, в чем :o:

    Несмотря на неплохое техническое образование в голову не приходит хоть какое-нить бол-менее простое решение проблемы - стандартные "затычки" (сорри) вышибаются из мойки со свистом :bawling:

    таки кто виноват?
    1) я - хреновая у меня дома сантехника
    2) коммунальщики - хреновые в доме трубы
    3) соседи - нечего ставить машинки на кухне... хотя многие же их там ставят

    что делать то? ну правда, достало :mad:
     
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Для начала топай в ЖЭУ, пускай попробуют прочистить стояк. Не поможет- попробуй потопать ногами на ЖЭУ, не поможет- звони в депертамент ЖКХ. Вообще-то это должна быть проблема комунальщиков.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    DAG, да, ситуация. Я уж тоже хотела подхватить тему на названии, поскольку мои соседи сверху достали тем, что их машинка при отжиме скачет по всей квартире. У меня шатаются люстры, звенит посуда и не покидает ощущение, что если их машинка отцепится от якоря, она окажется на моем пороге и человеческим голосом скажет "Впусти, хозяйка".



    Очень сильно сомневаюсь, что коммунальщики в драку кинутся решать этот вопрос. В панельных 9-ти этажках, где санузел "разнесен" с кухней (например, з-комнатная квартира) канализационные стояки тоже разные, то подобных проблем нет.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Скорее всего vbk прав - забит стояк. Канализационные трубы кухонного стояка не такие уж и тонкие, а машинка это не такая уж и Ниагара чтобы поток не успевал проходить.
    DAG А этаж какой?
     
  5. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Этаж шестой...

    тут вот в чем дело - я сильно подозреваю что не ко всякой канализации можно стиральные машинки подключать...-было ли это предусмотрено всякими там проэктами, нормами, правилами...-вот в чем вопрос. и сантехники меня просто пошлют... - к соседям разбираться.

    вернусь из командировки - потопаю в ЖЭУ полюбому - надоже с чегото начинать... а вчера назрело просто сие - подруга одна дома осталась и звонит чуть не плачет - постоянные гейзеры и звуки с запахами непотребными на кухне...
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    DAG

    Может просто гидрозатвора нет?
     
  7. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    DAG

    кабы не поздно... вернешся к бассейну:D
    а соседям ты ничего не докажешь, топай в жэу, и бей ногами по печени, стараясь попасть в голову:D
    они у нас по другому не понимают:boxer: :susel:
     
  8. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    А, что означает последнее в: "Стирка, полоскание, остановка с водой" ?
    Подскажите форумчане?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    остановка с водой, значит машина стирает, полоскает, но не отжимает. вынимаете белье и сливаете воду.

    Свет, чтобы у соседей машина не гуляла ее надо уровню выровнять. И прочитать уродам лекцию о правильной загрузке белья.
     
  10. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    И она типа прыгать не станет?
    А может на неё еще сто кило сверху кинуть или самому сесть?

    У Светы (привет!) проблема в том что соседи скорее всего купили узкий вариант машинки, но пхают в неё что попало, (ну например тяжелое покрывало на кровать) отсюда и прыжки при отжиме.

    да. чуть не забыл.. DAG
    ставь обратный клапан ( вроде так это называют сантехники)
    и проблема решена..

    добавлено через 8 минут
    что
    про голову это ты про ворон? стрелялкин...
    В галстук надёжнеё..
     
  11. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Угу, ломом выламываете дверцу, заблокированную электроникой, вода сама на пол выливается, сливать не надо.

    Это и означает. В индезитах и лыжах используется эта функция. Короче там постираное, уже чистое белье лежит в воде энное количество времени, типа разглаживается. Потом запускаешь режим слива (или слива и отжима), достаешь и дальше как обычно. В общем, бюджетный вариант режима "легкая глажка":). Туфта полная. А вообще - RTFM

    Zazell,
    Вариантов у соседей несколько:
    1. Машинка типа "чайка", тут выравнивай ее, не выравнивай, пофигу - лечится заменой машинки. В ней центрифуга (отдельная, вертикальная) сама по себе с таким дисбалансом, что мама не горюй. Но этот вариант, я думаю, вряд ли - на дворе 21 век.
    2. Нарушение эксплуатации (скорее всего). Машинка должна стоять на ТВЕРДОЙ ПОВЕРХНОСТИ (а не линолеум на подгнившем деревянном полу с подложенными бумажками под некторые ножки) и выровнена по уровню. В машинку не должно загружаться белья больше чем положено, то есть не надо запихивать в машинку, рассчитанную на 3,5 кило все постельное белье за 3 месяца из квартиры, где проживает 8 человек. И сверху утаптывать ногой любимый тещин махровый халат.
    3. Никогда бы не догадался, случай фантастический, но 2 случая лично знаю. На машинке не откручены транспортировочные болты (!!!!). Вполне возможно, если соседи усанавливали сами и даже не удосужились почитать инструкцию. Монтажники утверждают, что этот случай совсем не редкость.
    4 совокупность одного (или нескольких) вышеперечисленных случаев.
     
    Последнее редактирование: 17.10.08
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    подтверждаю такую возможность. Сам чуть не лоханулся :shuffle:

    Еще одна причина "долбежа" банальна: машинку ставят вплотную к стенке, об которую она дубасится при отжиме. Это тоже из опыта
     
  13. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    О! Уже три!! (с) :d
    Это из серии вибрации больше допустимой. Просто если она при превышении уровня вибрации еще и об стену долбит, то это резко увеличивает количество децибелл и, соответсвенно, "дружелюбность" соседей, одной из которых в данном случае является уважаемая Zazell .
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    четыре. правда 15 лет назад )))))))

    ЗЫ: раскопали, блин, тему :vcrazy:
     
  15. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    О, блин, и правда - четырехлетняя:)
     
  16. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Уже шесть, я знаю еще 2 таких случая.
     
  17. Пиля

    Пиля Гость

    Канешна Вы правы, сначала слив, потома открываем.
    Но я открывала с водой (останавливала полностью программу), она не выливалась.
    Мафынка Сименс какой-то фронтальный.
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вас скорее всего врезка в стояк неправильная, водяной напор и расход у стиральной машинки незначительный, даже 50-я труба стояка запросто справится, я уже не говорю про 100-ку.
     
  19. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Резиновые подставки под ножки машины не дают ей прыгать и бегать:d
     
  20. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Nussy, как раз наоборот может получится. Чем жесче основание, тем лучше. Всякие коврики, подложеннве под машину, увеличивают амплитуду вибрации.
    Кстати, в инструкции написано, что подкладывать нельзя.
     
  21. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Михайло,
    у меня машинка выскакивала в коридор при отжиме. Проблема отпала, как только были подложены вот такие вот подставочки
    [​IMG]
     
  22. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Nussy,
    такие же купили сразу при покупке машины))
     
  23. Пиля

    Пиля Гость

    Нипральна загружаете белье!
    Мы тупо выровняли по уровню и миксуем тяжелые вещи с более легкими.
     
  24. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Пиля, загружаю я сейчас абсолютно так же как и раньше, но она не то, чтоб выскакивать, даже тише стала.
     
  25. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Кстати, да. Далеко не все знают о том, что машинку надобно "нивелировать".

    Мой индезит тупо отключается при очень сильной вибрации. Ждет пока придут и расправят белье.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хм, а куда их еще ставить то %)

    добавлено через 4 минуты
    зачем тогда Indesit и Ariston сами выпускают подложки под ножки своих машинок? :)
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гы. Именно этим способом и вылечили эту проблему. Надо мной уже 3 года нежно шепчет "милле".
     
  28. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Я чего-то не совсем понимаю... Когда за стеклом плещется вода, электроника дает открыть дверцу? Даже при выключенной машинке?

    добавлено через 2 минуты
    Крутяшка:cool: :) Или это у соседей сверху?
    PS: Догнал. Тема-то четырехлетняя!!!:d
     
    Последнее редактирование: 20.10.08
  29. Пиля

    Пиля Гость

    Не плещется, а тупо стоит. Да, дает. Точнее, давала, надо было белье доложить. Вода аккурат по резинку и не выплескивалась.
    Кстати, с Канди я тоже такие финты проделывала ;)
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Во даешь! А у меня машинка если залила воду, то люк откроет только после ее слива. Я кошку недавно постирала. Точнее начала стирать, а она там грелась и есс-но орать стала от того, что ее логово начало вертеться и вода холодная полилась. У боша дверцу можно открыть только после слива воды. Я думала муж сначала сломает мне шею, потом люк в машинке. Но он побоялся ломать мне шею, поскольку как управляться со стиралкой знаю только я :gigi:. Кошку достали, помыли, обогрели, обобрали :)