1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие лучше взять АА-аккумы?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Emin, 18.08.11.

  1. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Хочу прикупить пару комплектов аккумуляторов АА.
    Хочется, чтобы они могли долго держать заряд. Долго служили и стоили нормальных денег.

    Посоветуйте какую марку (и модель, если есть) взять и где
     
  2. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    VARTA 2500. В DNS. 250 руб. за пару. Imho оптимальное соотношение цены/качества.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Kodak 2600, 110 руб. за штуку. Деалюкс.
    Юзаю три комплекта во вспышках SB-800\900. ЗУ - Ла Кросс 700. Весьма доволен.
     
  4. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Murya, а долго ли они могут лежать заряженными и не терять заряд?
     
  5. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Долго и без проблем. Проверено. Полтора года одни и теже аккумы - очень доволен.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Был в отпуске - три недели. По выходу использовал комплекты, соответственно заряженные примерно 4 недели как. Разрядились быстрее, но не шибко критично.

    У мну ваще аккумуляторы долго заряд не держат)) Не получается)))
     
  7. Helson

    Helson Участник

    159
    0
    а где з.у Лакросс у нас можно купить?
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Helson, в Москве. Называется Technoline.
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Бред! (с). По тому году втут в стаи сбивались и с е-бея тащили. Дешевле в два раза, как минимум.
     
  11. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Да-да, Антон нам отличную стаю организовал. :) И ЛяКросс мой отлично работает, кормит аккумы...

    Кстати, юзаю Acme 2700, в ДНСе купленные. Рублей 400-500 4 шт. стоят. Живучи весьма... Есть у меня товарищ, фотограф со стажем, он насоветовал.
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    мне Варта не понравилась. Может поддельные попались. А вот Ансманом очень очень доволен. На 2700,
    180 руб за штуку.
     
  13. чайnik

    чайnik Новичок

    50
    0
    давайте новую стаю организуем? я бы заказал ЛяКросс 700...
     
  14. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    +1
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    они сейчас дорогие если заказывать из штатов, поэтому не совсем выгодно оттуда тянуть, проще в москве купить
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Всё время пользовался GP-шками, но качество их в последнее время упало ниже плинтуса. Ёмкость-то нормальная, но саморазряд дичайший. А с учётом того, что низкое напряжение убивает Ni-Mh, всё вообще печально становится. Разок-другой сели ниже вольта и прощай, полштуки рублей.

    А лакросс, да, рулит. По крайней мере, отсортировать можно по ёмкости. Ну и напоминаю, что желательно ещё по отдаваемому току помаркировать. Берём китайский цифровой тестер, переключаем в режим 10А и замеряем ток короткого замыкания. У меня на всех аккумуляторах подписано что-нибудь вида "2370 4A"

    Кстати, самые древние GP (как бы не 8 лет эксплуатации), хоть и написано на них 2100, до сих пор имеют практически эти самые 2100 мАч и лехко дают ток 4-5 ампер, почти такой же как новые 2700. Т.е. раньше было качество, а сейчас его нету. Старые живут и живут, а новые за полгода-год дохнут. Попробую комплектик кодаков прикупить.
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Мне тоже. Еще в 1995-м)) С тех пор - ни-ни!) GP - на любителя и поклонника. Имхо: аккумы - расходники. Года полтора-два протянули - вполне достаточно. Волшебство Ла Кросса сильно преувеличено.
     
  18. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    1,5-2 года это прям нормально, я считаю!
    Вот и хотелось бы такие купить, которые такой срок выдержат
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну так Kodak 2600 год уже прошел - полет нормальный)))
     
  20. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    отлично! завтра заеду куплю!
    Спасибо
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот это действительно бред. Я не знаю, что там было в прошлом году, но сейчас в Москве можно реально взять дешевле, чем с ебея. Ну, собственно, Антон выше уже отписался, и он совершенно прав.
     
  22. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    мне ансманн не понравились. Раньше всех прочих дохнут...
    Сейчас пользую Samsung Pleomax 2500 - реально лучше работают.
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    из последнего что я покупал: Camelion, Varta, SONY (ваще редкостное г....но, при заявленной емкости 2600, кое как 1000-1100 имеют), SANYO (емкость в порядке, но заряд держат 1 сутки почему то). Есть еще Duracell на 1800, неплохие, нравились, но уже старенькие и емкость маловата конечно.
    А вот Ансманн прям круто и отдают разряд быстро и сдыхают очень очень долго
     
  24. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Дядь Миш, а литиевые элементы можно так проверить/отсортировать?
    Мне хочется ВР511 свои отсортировать, пары подобрать для рукоятки ;о)
     
  25. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Странно, никто о Sanyo Eneloop не заикнулся, саморазряда почти нет, работают на ура, по моему одни из лучших аккумов. Ансманны - да дохнут почему то, покупал разные в разное время. Самсунги и Енерджайзеры, Санье Латитьюде нормально работают. Но лучше Енелупов еще не встречал.
     
  26. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    aleksxxxx, а где их купить можно? Или тащить с ибея?
     
  27. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Emin, с ибея, с инжапана. На пента-клубе заказывал у одного клубня, когда К200 была. Он их вроде регулярно таскал. Интересны были из-за низкого саморазряда. Если для вспышки особого смысла нету имхо. А вот для камеры на АА-аккумах - намбер 1. Когда продавал весь набор, оставил себе 4шт. Емкость у них 1800 всего. Но пыха на них перезаряжалась быстрее почему-то, чем у Дюраселов2600 и Дюраселы скисли быстрее. И те и те примерно одного возраста.
     
  28. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    а почему смысла нет? я хочу, чтобы они у меня спокойно лежать могли неделю, а потом их взять быстро, не заряжая и в бой :)
     
  29. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Про энелупы - у меня есть пара комплектов HR-3UTGA (последняя модель, на 1500 перезарядов), зарядил их еще в декабре. Пыхами пользуюсь не часто, за это время где-то четыре съемки на 580ых было - они до сих пор живые, и бодро заряжают вспышки. :biglaugh: