1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верните Рынду

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пчеля, 05.08.10.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    гневный пост боггера о том, что при коммунистах противопожарная безопасность была организована лучше:

    Потому что пи...ц. Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х...й не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает. Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при мудаках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался пиз...ц, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне спи....ли, а рынду заменили на телефон (модернизация бл..ть), только он ни х...я не работает, потому что забыли подключить. Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунстов. Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех вообщем. Кто то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем , что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.
    У меня вопрос? Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся с первобытному строю общества? На *** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне бл...ть рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место. Поймите господа чиновники, ваши кон гениальные идеи на х..й в России не нужны, до вас все уже предумали, умные русские мужики и не надо изобритать велосипед, потому что он давно изобретен и экплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд. Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии, по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойн, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она су...а будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет. Если вам господам чиновникам и депутатам по хую на нас, то нам не похую на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеямся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

    Верните мне бл..ть мою рынду, цуки, и заберите свой телефон на х...й.

    Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.

    Ответ Путина:

    Уважаемый пользователь,

    Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

    Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

    И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

    Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

    Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек.
    Просто молодец.

    И Вы, безусловно, одаренный литератор.
    Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри.

    Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности.
    Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

    Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

    Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

    При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.
     
  2. В нормальном государстве, после признания такого письма уходят в отставку!
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хороший пост. Его заметили.
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Путин решил с острить, осбенно про возврат Рынды. Получилось что издевка над погорельцами...
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Интересно привезёт ли лично губернатор рынду этому блогеру.
    Мужику походу в деревне делать нечего и он от скуки блог стал писать.
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я бы очканул Путину таое писать
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Если б фигурантом дела не был премьер (а фактически - президент) - можно было бы посмеяться над этим цирком. Однако когда в таком, казалось бы смешном деле, не обойтись без второго лица государства - это просто пипец!

    В какой стране живём? :bigeyes:
     
  8. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    я думаю для него стало сюрпризом, что на письмо ответил лично Путин.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2010 15:02 ----------

    он дотянет однозначно.
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Парень ему о системе противопожарных мероприятий...
    А в ответ - о аномальной температуре, типа...
    Совсем на разных языках говорят - один, как предупредить, другй - как бы отмазаться.
    Сытый голодного не разумеет. И выглядит как хамское издевательство - точнее, таковым и является.
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну и о вопросе модернизации о котором любит по говорить Медведев:

    "а рынду заменили на телефон (модернизация бл..ть), только он ни х...я не работает, потому что забыли подключить. "
    тоже показательно, телефон который не работает, вместо рынды ... и смех и грех...
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    minitor,
    когда есть что терять - не станешь. когда терять уже нечего, то Путин для тебя с маленькой буквы будет писаться.

    а как же он признает , что них..я не делал все эти 10 лет, кроме как разваливал страну.
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Лейтмотивом правление Путина стало:
    "Ведь это наш общий газ, а мечты сбываются только у Вас" (С)
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Обычная демагогия. :)
    Вспоминается "А вас как зовут?"
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ту277, +500!
     
  15. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Согласен. Власть и народ живут будто в разных мирах.
    Пока так будет - успеха не жди.
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Пчеля, баян! Когда копипастишь, хотя-бы источник приводил. :frustrate
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Мне по мыло кинул товарищ :) Боян? вроде сегодняшнего дня практически новость?
     
  18. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    А он вовсе не Путину писал (куда уж ясну солнцу то адресовать), а местным князькам. Вот окончание
    http://top-lap.livejournal.com/1963.html

    А Путину этот пост отправил Алексей Венедиктов.
    http://www.echo.msk.ru/doc/700727-echo.html
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Ну и кому нужен президент-демагог? Мне точно нет...
     
  20. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Как минимум вчерашнего.
    Кстати, а почему тема не во флейме? (Как раз и про огонь тут написано.) :shuffle:
     
  21. А что,все читали только сам пост блога, а кооменты нет? Зря,к примеру было высказано важное наблюдение,что блог у этого юзера существует всего месяц,да и сам бедолага указал,что живет в ИзраИле.
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Тысячи их. Текст был довольно широко растиражирован, и каментов очень много, все не перечитаешь.
    Что бы ни указал аффтор в качестве места своего жительства, нынешний обиход жизни российцев в контексте насущной проблемы описан им достаточно достоверно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2010 00:13 ----------

    Завтра (то есть, уже сегодня) сообщу жительнице Выксы, что на их тему было предложено пофлэймить...
     
  23. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    [​IMG]
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    StaSa, +100500 :d Не устаю поражаться Вашей креативности :)
     
  25. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    это как-то повлияло на количество пожарных машин в деревне Синепупкино?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2010 00:24 ----------

    СтаСа- это Ёлкин?
     
  26. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Чик_Аттила, это не моя креативность. В нижней левой части роспись автора. Он для какой-то Газеты.ру или Вестей рисует.
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    StaSa, сорри, действительно не обратил внимания на подпись... Но Ваших достоинств это никакне умаляет :pop:
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    http://www.polit.ru/news/2010/08/05/rynda1.html

     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Не в ироничной, а в скотско-издевательской... Этот ублюдок, адрессат письма, сделал вид, будто не понял, про что ему говорится, и ответил в своей быдлоиронической манере...