1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет в Ворошиловском частнике.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ясноглазая, 04.05.10.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Интересует, какие есть варианты интернета в Ворошиловском районе, в частном секторе на к-ре Мире (читай Дар гора). Только Билайн, Скайлинк или есть альтернатива получше?
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Ясноглазая,
    Если есть телефон и позволяет качество то ЮТК
    А также Унико (беспроводной интернет, дороже чем все выше указанные, но зато качество лучше напорядок)
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    про Дизель уже думала, но городского к сожалению нет:(

    сейчас погуглю, что-то первый раз про такой слышу:shuffle:
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    реклама сейчас на каждом углу...видать решили податься в массы.
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    цены однако же:coolz:
     
  6. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Можно попробовать прямой провод, если позволит тех. возможность.
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Ясноглазая, Зато в любой точке города и области

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2010 15:12 ----------

    и стабильная, качественная связь
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а это как?

    вот он минус частного сектора, спасибо за инфу
     
  9. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Это когда у Вас будет провод без выделения телефонного номера. Стоит это 2000 руб. для физ. лиц. Ежемесячной платы за линию нет. Но его проведение зависит от наличия технической возможности (свободных пар и т.д.). Либо можете провести полноценный телефон и на него уже Интернет организовать. :)
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    на сайте ютк пишут. что установка телефона 2500 т.р. при условии подключения сразу к инету
     
  11. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Это ж заманивают, чтоб потом за линию брать ежемесячно :d
    Напишите на рассмотрение тех. возможности в любом сервисном центре.
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    эт понятно, спасибо, узнаю:)
     
  13. провода уже давно умерли ... пользуйте 3G
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Наивный делетант
    Пишите полнейшую глупость. У меня у знакомой в том же месте дома два модема: Билайн и Мегафон. Так вот в вечернее время кроме аськи и скайпа, больше ничем невозможно пользоваться, скорость практически нулевая. Хотя на телефоне с этими симками показывается значёк 3G. И получается что нормальная скорость бывает только глубокой ночью и рано утром.
     
  15. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    и платите втридорога
     
  16. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    +1. Юзаю мегу:gigi::glasses:

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 10:10 ----------

    Ясноглазая А что это ты в частнике там делаешь, а я не в курсе:shuffle:
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Паш, переезжаю туды жить, а без инета какое житье-то?
     
  18. проснитесь .. на дворе 2010 год. А пока топик стартер будет ждать платить за установку и т д еще неизвестно где будет дороже.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 05:47 ----------

    А у меня все летает. Ты не про знакомого говори ты за себя отвечай. Судя по тому, что твой знакомый определяет 3G это многое объясняет.
     
  19. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Наивный делетант,
    Считай, что я за себя отвечаю. Потому как не один день потратил чтобы хоть как то наладить связь в том доме. Действительно качественный сигнал был, только на крыше дома:frustrate Хотя даже и там вечернее время пользоваться очень проблематично интернетом
     
  20. Ну а какое отношение имеет сигнал на крыше "твоего" дома и качество связи там где живет ТС или на оcновании того, что у тебя плохо плохо должно быть у всех?
    вот мне непонятно зачем в телефон втыкать симку чтобы убедиться в 3G ? если "в самом" модеме можно все посмотреть в том числе и уровень сигнал. ты мог и месяцы потратить, это не показатель. Где дом то находится? на карте уверенной связи 3G оператора он есть?

    2 Ясноглазая у вас единственный вариант это 3G ... вот увидите вы все равно придете к этому решению. И никакой ЮТК персонально вам провод в частный сектор тянуть не будет.
     
  21. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Наивный делетант, Та же дар гора.
    Уровень сигнала не показатель. Там везде полная шкала, голосовая связь хорошая, а вот GPRS в провале. Для интереса приезжали с этим модемом и ноутов в центр, тут все отлично, даже вечером. Картам всяким с зоной приема давно уже не верю, слишком часто они меня подводили.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Наивный делетант,
    Полный бред
    Тянут. Без проблем. Потому что основные коммуникации уже разведены
     
  23. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Кто сказал, что не будет? Если будет т/в, то с радостью. :)
     
  24. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    "...Даешь интернет б*я..." (с)Ленинград.
    :gigi:
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Наивный делетант,
    Большое УГ Ваш 3G :)
    Основное применение 3G - мобильный интернет вне дома.
    Использование 3G еще оправдано при отсутствии возможности подключения к проводным сетям и для юр. лиц, при "интрененизации" удаленных филиалов. 3G для юр. лиц в разы дешевле тех же Юнико или ЮТК.

    А для дома 3G неудобен. Медленно и дорого.
    Я только на серфинг страниц трачу примерно 2-4 гига/месяц.
    Плюс к этому в феврале-марте выкачивал по 400 Гигабайт внешнего траффика ежемесячно. И примерно 70 Гигов отдал. А технически я могу в месяц скачать терабайт инфы.

    Ну и покажите мне оператора 3G, который мне предоставит возможность за 700р/мес выкачивать пятьсот гигабайт ежемесячно. И стабильный коннект на скорости пять мегабит 24 часа в сутки.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 14:29 ----------

    Ясноглазая,
    Наташ, проводи Интернет Дизель, ставь беспроводной модем Wi-Fi, и сможешь на ноуте рабоать в интернете не только в доме но на улице. :)
     
  26. Ага медленный медленный такой, что народ в соседней ветке не заметил как за ночь на 62 штуки накачал.

    порнуху, что ли качаешь такими обьемами ? а нужны ли такие обьемы ТС ? средне статистическому пользователю это совсем не нужно.

    да да хороший совет .. будешь работать на улице ;-)

    2 Флавиус ты думаешь девушке больше не с кем сексом заняться кроме как с ЮТК ?

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 08:57 ----------

    я говорю

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 08:59 ----------

    ну для тебя конечно может и бред если мозгочков не хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 09:00 ----------

    какое отношение имеет голосовая связь, gprs к 3G ? 3G работает совсем по другим каналам, это другое оборудование. у разных операторов различные зоны покрытия 3G.
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Наивный делетант,
    Как раз среднестатистическому пользователю дома и требуется много быстрого безлимитного интернета. :)
    Кино-музыка-игры и прочая мультимедиа.
    Один музыкальный альбом в качестве lossless весит от 300 Мегабайт.
    Хороший рип фильма весит в среднем 10 Гигабайт.
    Один сезон сериала в HD-качестве весит от 20 до 50 Гигабайт.
    Онлайн и сетевые игры кушают до 20 мегабайт в час, + их еще нужно скачать (3-10 Гиг) и обновлять (до 500 мегабайт за раз)

    У меня есть знакомые, сидящие на 3G модемах. лишний раз ролик с ю-туба качнуть бояться - а вдруг он метров 200 весит... Про кино/софт и речи не идет - только мелкие dvd-рипы, изредка и ночью. :) Причем на скоростях далеких от 3G :) И еще в такие минуса залезают...
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Наивный делетант,
    Хамишь, парниша? (с)
    Специально для наивных дилетантов. Хороший уровень связи на мобиле ровным счетом ничего не говорит о качестве gprs и иже с ними. Это всего лишь мощность сигнала. А пропускная способность может быть отстроена в минимум. На 32 кбс на всех подключившихся к данной базухе. Кстати, в дни массовых гуляний именно это и делают, отдавая весь пропускной канал сугубо под голос.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 16:30 ----------

    Ой.. Может еще и дата-канал к базухам там другой? С другой емкостью и частотой? :haha:
     
  29. не, а че тогда спрашиваешь если и так все прекрасно знаешь? ТЕБЕ скопировать, что ТС спрашивает?

    мож тебе сразу оптоволокно завести? а что в твоем понятии быстрый ? чет у ЮТК по телефонному проводу я такого не не наблюдаю ... да и насчет дешевизны меня тоже одолевают сомнения .. приведи циферки
     
  30. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Много быстрого безлимитного интернета по статистике нужно только 3% абонентов. Эти же 3% абонентов генерируют 30% занимаемой полосы канала провайдера, т.е. являются убыточными для провайдера. Большинство абонентов не выходят за пределы 10-15 гб в мес.