1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DOM.RU-качество интернета

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Сидоров, 08.03.10.

  1. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Подключил другой комп. к инету через DOM.RU-эстонцы отдыхают.До этого юзал комп.(Celeron 2,4 и 1Гб озу) последние недели работал в инете достаточно быстро,а подключив другой(Intel 3,06Ghz и 1Гб озу) получил эстонский вариант.Страницы открываются по 6-9 мин.Настройки соединения и локалки прочесал вдоль,поперёк и по-диагонали.Не помогло!Переставил браузер с Opera9 на Opera10-не помогло...Может подскажет кто что-нибудь,а то голова уже квадратная...
     
  2. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Подключайте Билайн. И не забудьте если будете отключатся от дом.ру заплатить им 1500 рублей:)
     
  3. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    только для абонентов, подключенных в 2009г.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    кстати, у билайна есть прямой линк с Москвой?
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Сидоров,
    замени сетевую карту, была ровно такая же проблема на билайне
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    basik,
    сколько можно чушь писать?
    для некоторых ресурсов да.
    Сидоров,
    какая связь между сменой компов и качеством интернета домру не понятно.ну уже сказали,попробуйте с другой сетевой,браузеры уж точно не при чем.с настройками как раз лучше не мудрите,вся настройка вбить логин с паролем,должно работать.единственно про привязку мак адреса не забывайте.
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Проверь сетевую, кабель, глянь на пинг, трасерт, в техпод наконец позвоните.
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Сидоров,
    у меня вообще инет тупил исключительно в браузерах всяких. скачивание с торрентов, трасировка и подобное шло на заявленной скорости.. я задолбал тех поддержку и они даже признались что это их косяк, пока мой друг (на тот момент сотрудник пчелайна) не пришел ко мне со своим буком (свой подключить напрямую я чего-то поленился :) ) и показал что все в порядке. поставил я в комп pci сетевуху и все заработало норм. недавно переставлял винду на том компе и решил попробовать воткнуться в старую сетевуху - вроде пока полет нормальный, возможно это был глюк винды или драйвера. :shuffle:
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    И как это мотивируется с учетом наличия ЗоЗПП?
     
  10. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    dom.ru

    Переведи что сказал,а то я все равно склоняюсь к установке внешней сетевой...Задолбался с проверками скорости инета,пингованием,проверкой параметров соединения и прочим...

    добавлено через 7 минут
    Кстати техпод. никогда не признается в косяках своего оборудования.Вчера в районе 23 часов скорость была вполне приличной-я уже хотел обрадоваться,но это продолжалось всего минут 30.Затем всё резко вернулось на "круги своя"...
     
  11. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Откуда такая цифра?
     
  12. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    тов.,
    ну знаю что у них если в течении 12 месяцев с подключения захочешь отключится то плати типа сколько то. вроде 1500
     
  13. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Сидоров[/b], задайте вопрос у них на форуме. http://forum.volgodom.ru/index.php?showforum=360 . Там и ТП ныне бывает.
    Смысла бежать на билайн не вижу, позывы к "бегите на билайн" привели как раз к тому...что сейчас есть у билайна :d
    Кстати сказать, недавно увидел интересную аналитику...в Волгограде у билайна далеко, видимо, не лидерские позиции.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bitnik,
    Ну я как-то видел "аналитику", которую обнародовали представители Эр-телекома. По ней у них и в области нашей лидирующие позиции, не говоря уже о Волгограда. "А пацаны то и не знали" (с) :)
    Никто из крупных операторов не обнародует реальную информацию о клиентской базе. Это коммерческая тайна. Так что вся эта "аналитика"... В лучшем случае вилами по воде
     
  15. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Kairel, к сожалению, вы правы.
    Но в % соотношении...лидеры есть лидеры....
    Вот только вопрос, откуда ЭР в области?.. Или лучше так - что вы понимаете под "областью"? Село какое-либо? Михайловка , может быть еще?
     
  16. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Более конкретно откуда вы это знаете?
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bitnik,
    Хороший вопрос. Я тоже был в недоумении
    Там было две круговых гистограммки. Одна "Волгоград", вторая "Волгоградская область." Уж что они там имели в виду, я понятия не имею. Вероятно, Волгоград включался и в область. отя даже в этом случае это был откровенный бред. Данная "аналитика" вызывала здоровый смех у всех, кто ее видел :)
    А в Михайловке нет ДОМа.

    добавлено через 7 минут
    тов.,
    " 2. В случае прекращения действия Договора на предоставление услуг связи и/или Заказа на услугу связи «Доступ в Интернет «Дом.ru» и/или прекращения пользования услугами связи «Доступ в Интернет «Дом.ru» до истечения 12 (Двенадцати) месяцев с момента предоставления Абоненту доступа к услугам связи «Доступ в Интернет «ДОМ.ru» и подписания соответствующего акта сдачи-приемки услуг по предоставлению доступа к услугам связи «Доступ в Интернет «ДОМ.ru» абонент уплачивает в момент прекращения действия Договора и/или Заказа на услугу связи «Доступ в Интернет «Дом.ru» штраф в размере 1500 (Одна тысяча пятьсот) рублей 00 коп."
    http://volgodom.ru/dogovor/Prilozhenie_volgograd(podkluchaisia).pdf
     
  18. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Заменил на внешнюю 2 часа назад.После звонка в техпод и выжидания подключения с их стороны нормальная скорость открывания страниц была около 20 минут.Затем пошло то же самое(и продолжается).
     
  19. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Kairel, а где бы сие чудо гения мысли увидеть?
    И самое радостное - кто её показывал?..
    Если вы же сами сказали, что такие вещи не разглашаются ;)
    Сидоров, предлагаю вам обратиться на форум, с описанием ситуации и указанием номера договора, в котором "вшит" ваш контактный телефон. Для детальной диагностики.
    Ссылка выше была..
    Причины могут быть различные, но неясно почему скорость держится всего 20 минут?.. Почему не 10? Почему не сразу падает? Странно же..
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bitnik,
    Во-первых, я связист и много чего знаю и вижу ;) А во-вторых, эта замечательная гистограммка была в составе прошлогоднего рекламного буклета Эр-телекома выложенного в новостном разделе основного сайта компании http://www.ertelecom.ru/. Может и сейчас лежит.. искать лениво, да и не интересно
     
  21. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Насколько я понимаю, сейчас это не законно (если уж банки не имеют права взимать штраф за досрочное погашение кредита, то эти тем более), кроме того, там речь идет о старых тарифных планах.
     
  22. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Я вообще-то уже забил вопрос на том форуме более часа назад.Пока никто не активен...
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    тов.,
    Ну штрафы как таковые действительно запрещены. Однако в основном договоре есть замечательный пункт
    "7.4. Абонент при условии оплаты фактически понесенных Оператором связи расходов по оказанию Абоненту Услуг, а также оплаты потребленных до момента расторжения Договора и/или любого из Заказов Услуг вправе расторгнуть Договор и/или любой из Заказов в любое время в одностороннем порядке путем подачи письменного заявления Оператору связи о расторжении не позднее, чем за 10 (Десять) дней до момента расторжения Договора и/или любого из Заказов в местах работы с абонентами, установленных Оператором связи. В указанном случае с Лицевого счета Абонента списываются денежные средства за фактическое время пользования Услугами Оператора связи по Тарифам Оператора связи. Оставшиеся денежные средства возвращаются Абоненту."
    Т.е. при расторжении договора вы тем или иным способом обязаны компенсировать затраты на подключение. Более того. Вы не имеете право его расторгнуть пока не оплатите. И вам будет начисляться абонентская плата в соответствии с текущим тарифом. Так что это как бы и не штраф как таковой. А дальше дело юристов и суда :)
    Я понимаю, что в реальности все не так работает, но по букве договора вот так.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вопрос, возможно, покажется странным - сетевая карта, случайно, не интегрированная nForce?
     
  25. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Сидоров, оставьте контакты для связи на форуме. Вам уже ответили. Kairel, пасибочки, полистаю:)
     
  26. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Нет.Подключил внешнюю DFE-520TX.Нормальная сетевая,тем паче новая...В настройках заблудиться сложно.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Законно, но сумму можно оспорить. Рублей до 300р.
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Сидоров,
    ну еще как вариант - поменяй систему... может вирус какой??
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    чисто имхо поменяли шило на мыло...если не хуже.
    обычную писиай ставьте.
     
  30. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    После общения с и назначили визит спеца на сл. день(а он не пришел).Через день явился спец(сказал,что он-другой) и ничего не нашел ни в шкафу ни в моем системнике...Скорость открывания страниц от этого не возросла как и надежды на норм. работу...Сейчас 20-13 ,два часа после посещения спеца-скорость та же тупая..В чём вопрос нПосле общения с и назначили визит спеца на сл. день(а он не пришел).Через день явился спец(сказал,что он-другой) и ничего не епонятно.Кого привлекать к решению???