1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепланировка двухэтажной квартиры

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Шекспир, 12.02.10.

  1. Шекспир

    Шекспир Участник

    362
    0
    Собственно исходные данные:
    квартира двухэтажная, уже есть лестница на второй этаж
    требуется:
    дыру в потолке где лестница превратить в потолок-пол, тобишь заделать
    (перекрытия бетонные)
    лестницу перенести в другую часть квартиры, тобишь там продолбить новую дыру в потолке для выхода на второй этаж и установить лестницу.

    Понимаю что нужно делать конструкторский расчет, возможно устанавливать колонну опорную.

    Интересует вопрос где можно сделать по божеским ценам конструкторский расчет, делал ли кто уже это? есть ли бригады? примерный разброс цен за бумажки, работу, материалы.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Шекспир,

    если перекрытия монолитные, то в любом месте дыру делай, проблем не будет -- напряжения только только уменьшаются.

    Если сборные -- то вряд ли получится вообще
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    квартира от ЖБИ?
    там не монолит, там панели
     
  4. Шекспир

    Шекспир Участник

    362
    0
    PenisEnlarger,
    квартира не от ЖБИ.. на ул.Куринской, вроде телеком строил.. кирпичный дом. я не разбираюсь )) монолитные они? т.е стены кирпичные.. несущие стену сносить не собираемся.. собираемся только изменить место дыры и заделать там где она уже есть...
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Шекспир,

    ну вот разберись для начала. Если монолит -- то запросто. Если плиты -- то вряд ли. При строительстве, если надо отверстие предусмотреть -- либо ригель поперек кладут и плиту опирают, либо предусматривают монолитный участок вместо плиты.

    В кирпичном доме скорее перекрытия плитные, то есть вряд ли получится
     
  6. Шекспир

    Шекспир Участник

    362
    0
    Понятненько.. ну а проектную организацию которая сделает заключение о возможности данной процедуры и расчет кто нибудь посоветует? )).. вообще все кто видел из строителей сказали что без проблем делается, только опорную колонну нужно ставить.. так я так понимаю найти людей которые опишут все на бумаге и в путь..
    кстати Пенис.. дом все таки не монолитный.. монолитные я так понимаю все на колоннах? там такого дела нет.. хотя в квартире ни одной несущей стены нет..
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Шекспир,

    ну, бывают несущие стены кирпичные а перекрытия монолитные -- особенно в домах со сложным контуром, закругленные углы и т.п. если есть

    куда, на перекрытие? :d

    если дом новый, то обратись в ту что проектировала. Застройщик имеет координаты, конкретно к ГИПу что вел проект
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Может быть всего монолитный каркас. А стены кирпичные не несущие.
    В обычных плитах перекрытия можно проделать отверстие, диаметр его не должен превышать диаметр пустоты в этой плите.

    добавлено через 4 минуты
    ВОЛГОГРАДЖИЛКОММУНПРОЕКТ ГПИ Волгоград г., Двинская ул., д. 47 телефон 328496. Они занимаются перепланировками.
     
  9. Шекспир

    Шекспир Участник

    362
    0
    честно ) вы говорите загадками ) не знаю уж как мне обычному человеку начать это дело )

    P.S. за телефон спасибо ) наконец то хоть что то ) буду звонить
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Шекспир, раз у вас уже есть ээээ.. дыра (дыры правда только в колготках бывают), а у вас есть отверстие в перекрытии согласно проекту. Скорее всего у вас монолитный каркас. Кирпичные стены не несущие в данном случае. Я думаю вполне можно заделать имеющееся отверстие и сделать новое.
    Если у вас плиты перекрытий, но кирпичные стены будут несущими.
     
  11. Шекспир

    Шекспир Участник

    362
    0
    вы подарили мне надежду ) не то что эти мужики )
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Шекспир,

    Рано радуешься. Повторяю совет -- обращаться нужно к аффтару проекта. Посторонняя контора либо бабла слупит мнго, либо не возьмется, либо скажет -- да делай чувак не развалицв -- а что им, отвечать што ле.
     
  13. Шекспир

    Шекспир Участник

    362
    0
    PenisEnlarger, будем искать..