1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бомжи в транспорте

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bagirochka, 01.08.09.

  1. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Всегда была уверена, что бомжи у нас ездят исключительно в трамваях и троллейбусах, но сегодня увидела как водитель маршрутного такси, терпеливо ждал, когда бомж залезет в маршрутку, причем возмущения пассажиров совсем не помогли. Что это? Возможность для водителя заработать 8 рублей? Уважение к ОЧЕНЬ грязному бродяге? Или НЕ уважение к уже сидящим, прилично одетым (в смысле в чистой одежде) пассажирам в салоне?
    Как часто такое можно встретить в нашем городе?
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    что в вашем понимании означает слово БОМЖ?..
     
  3. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Шибающий в нос "запах". Потом одежда - на рубашке сзади были фекалии, на ботинках тоже самое, а вообще-то там вся одежда покрыта определенным слоем.
    А Вы их делите по критериям?
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Bagirochka,
    вам просто повезло :)
     
  5. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Litron,
    в чем именно? что я была на остановке?
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Bagirochka,
    именно :)
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Bagirochka,
    8 руплей?Где Это было?Ко мне одна бабушка ООчень грязная лезла в салон на вокзале, я и не видел:shuffle:(я стоял на улице разговаривал с таксистами) ,слышу пассажиры возмущаются,я ессно ей сказал-ВЫХОДИТЕ,что я о себе выслушал.....:frustrate Пассажиры почему-то замолчали(ну кули,водила "выгонит ").Эээх,знали бы Вы какие"чмыри" ездиют,пытаются ездить:frustrate :(
     
  8. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Bagirochka,
    к твоему сведению, бомж - человек без паспорта, прописки и определенного места жительства. а запах, фекалии и внешний вид, никак не определяет человека в статус бомжа.
     
  9. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    алекс55555,
    на Юности, лез в, по-моему, 70. А Вы выслушали от бабушки?

    добавлено через 15 минут
    Гоша,
    хорошо, если я кого-то обидела этим термином, простите. поменяем на "очень грязный человек".
    А почему вообще подняла эту тему, существуют правила перевозки пассажиров, так вот в них четко прописано, что:
    в 4. ВОДИТЕЛИ И КОНДУКТОРЫ ИМЕЮТ ПРАВО:

    4.3 Предложить пассажиру выйти на ближайшей остановке, если: - пассажир не оплатил проезд или провоз багажа;
    пассажир находится в состоянии алкогольного или (и) наркотического опьянения;
    пассажир находится в пачкающей одежде, загрязняющей подвижной состав, либо одежду пассажиров
    Мне очень повезло, что раньше с подобными вещами я не встречалась и стало очень интересно как часто подобные случаи встречаются в нашей жизни. Поэтому и спрашиваю.
     
  10. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    с таким же успехом вы можете сказать, что хронический алкоголик и запах перегара, это две несовместимые вещи...
     
  11. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    evrei34,
    :d
     
  12. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    evrei34,
    не путай х** с трамвайной ручкой:d
     
  13. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Гоша,
    мы не о статусах, а о факте. сталкивался кто или нет. Если не хотите по теме, тогда лучше вообще никак.
     
  14. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Bagirochka,
    да дело не в этом, я всего лишь сказа определение понятия бомж:) а evrei34,немного не то привел в пример...
     
  15. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Где в нашем городе можно встретить маршрутку по 8рублей??? Это,наверное,такое же исключение как бомж в транспорте...

    добавлено через 11 минут
    По теме-я не очень люблю бомжей,если бы водитель ждал бегущего бомжа я ничего не сказала бы,потому что он такое же право имеет как и мы ездить,но если бы он сел со мной я бы расстроилась и попыталась пересесть на другое место,если такого не было бы,а запах меня раздражал бы я бы вышла и села в следующую маршрутку,потому что я брезгую грязными людьми.Мотивация водителя ясна:к сожалению,некоторые видят в бегущих на транспорт людях не людей,а 10рублей лишних,поэтому и посадил.Каждый зарабатывает деньги как может и считает нужным,это не бизнес-класс,чтобы можно было требовать соблюдения чистоты и свежего запаха-потому приходится либо терпеть,что и сделал автор,либо устранить внешний раздражитель и выйти.Сидеть и злиться плохо и вредно для здоровья,душевное равновесие превыше всего!
     
  16. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    Краснооктябрьский и Тракторный районы
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Bagirochka,
    по повода слова бомж,вам Гоша дал правильное определение.Прописка нах не нужна,знаю таких "бомжей" с чистым паспортом,летающих на самолетах в Испанию по 5 раз в год.
    А по поводу свиней,они есть и с жильем и с пропиской,и соседи вешаются.
    По теме: есть правила не сажать,но я бы просто вышел,и поехал на следущей.Кстати,свиней и в парикмахерских постригают,правда в социальных
     
  18. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Не несовместимые, но не обязательно если перегар -алкоголик, просто перепил вчера, со всяким бывает.
    А что такого? Он, если платит, пассажир как и все. Немытый? ну и что? Транспорт-то общественный. Ничем не лучше чем трамвай. На каком праве вы его высаживать решили? Запах не нравится - созовите комиссию по лишению права перемещаться на общественном транспорте, или сами вылазьте и езжайте на такси.
     
  19. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Топикстартер думала, что бомжи ездят только в муниципальном транспорте, а она вся такая понтовая в маршрутках будет типа в культурном обществе. Жизнь оказалась гораздо суровеее - в маршрутках тоже беспонотово.:pig:
     
  20. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ты хочешь чтоб у пассажиров нос отвалился, да?
     
  21. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Объяснили же про правила перевозок. Вы специально верхние каменты не читаете? Нельзя в пачкающей одежде ездить.
    Один раз пришлось выгнать из троллейбуса такого чмыря. Я лично пофигист. Я когда еду в транспорте могу так задуматься, что и не вижу ничего. Но женщины начали возмущаться. Грязный урод обтирал своей одеждой окружающих. На просьбы отойти к дверям, отзывался только грубостью.
    На меня иногда накатывает желание сделать мир лучше. Ну мягкий пинок решил проблему. Обратно он не полез. Пришлось выслушать матерный ор (минуты 2), пока не закрылись двери. После чего тетки переключились на меня. Мол, как же можно людей бить в общественном транспорте. ))
    В последнее время передвигаюсь на личном транспорте, вонючек на борт не беру )).
    Мораль такая, не нравится - выкинь. Не можешь выкинуть - выйди сам. Не можешь выйти - терпи. Такая вот жизнь.
     
  22. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    polivinil,
    вы что все прицепились с этим определением? Я отлично знаю как расшифровывается БОМЖ. Спросила всего лишь как часто такое в нашей жизни встречается, а вы в какие-то полемики пускаетесь с определениями, а потом, кто вам сказал, что я сидела в этой маршрутке?
     
  23. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    хм..а это тогда что?
    получается, что не отлично знаешь, как расшифровываецца:d
     
  24. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    типа не типа, а вы к этому культурному обществу явно отношения не имеете. Пояснение для таких понтовых как вы - речь идет о правилах перевозки пассажиров!

    а вы так понимаю к маршруткам и близко не подходите, не понтово же!

    добавлено через 2 минуты
    Гоша,
    мне очень интересно почему вы привязываетесь к определениям, не вникая в суть вопроса? Это такая манера отличиться, типа я умный, но вопрос-то так и не ответил.
     
  25. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Bagirochka,
    вникать в него не нужно. ответ тебе уже давно дали.
     
  26. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Бичара расплатился?

    Зы наверн на сходку ехал:d
     
  27. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Откуда столько жестокости.
    Я не призывал к насилию. Но тот человек, вместо того, чтобы подумать об окружающих, начал грубить им.
    Если бы это был пьяный гопник (они обычно воняют дешевыми спорт-дезик-пердючками) я бы постарался сделать тоже самое.
    Если пришлось ехать в грязной одежде, или пьяным - встань в уголок и не привлекай к себе внимания. Будь благодарен окружающим, что они не обращают на тебя внимания.
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Угу, а что есть пачкающая одежда? Сколько пятен на ней должно быть? Это же очень индивидуально и должно решаться скорее водителем или кондуктором, нежели пассажирами. Мне, например жутко надушенные бабы в транспорте мешают, но ведь не ссаживают их.Так вот лихо всем селом решили и выгнали нах человека из маршрутки..
    В битком набитом трамвае он может и испачкает кого, а в маршрутке, где каждый на своём сиденье? Этак можно начать выкидывать тех кто слабее из-за того, что рожа не нравится.
     
  29. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Bagirochka,
    Однажды и мне так "повезло" проехаться в маршрутке. Я очень сочувствую таким людям, но всёже...должны быть правила или на крайний случай водитель должен сажать их на переднее седенье(так как в основном они всё-таки едут с конечных остановок). Только думаю, что и водители подвозят их больше из-за сочувствия, а не из-за 8 рублей. А они в свою очередь забиваются в конец салона, откуда потом чтобы выйти-им нужно пройти через весь заполненный салон.Ну вобщем не трудно представить эту картину...
    Как-то раз у нас с моим знакомым(ужасно толерантным) зашёл разговор и я ему рассказала об этом случае. Так он так возмущался невероятно! Я оч удивилась, так как максимум о чём беспокоилась-это о волосах. А он сказал, что помимо насекомых эти люди могут разносить опаснейшие заболевания , перечислять не буду какие..

    добавлено через 8 минут
    Салон маршрутки как раз-таки проигрывает трамваю. Он небольшой и если люди напримар в демисезонной или зимней одежде едут и всякой разной комплекции, то...запросто ;)
     
  30. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Опаснейшие заболевания может переносить кто угодно. Сколько вокруг гепатитчиков и туберкулезников неизвестно, наверное никому. И совсем необязательно, что они чем-то внешне выделяются. Чтобы обезопасить себя нужно ездить на личном авто.