1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорога - путь, мостовая, стезя, тропа, тропинка, шоссе...

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Maja, 13.11.08.

Грунт или асфальт - вот в чем вопрос

  1. Я сяду на велосипед, только когда в Волгограде появятся велодорожки

    0 голосов
    0,0%
  2. Я радикальный асфальтофил/грунтофоб

    0 голосов
    0,0%
  3. А я не менее радикальный грунтофил и асфальтофоб

    0 голосов
    0,0%
  4. А я всеядный, но любовь к асфальту не отрицаю

    5 голосов
    29,4%
  5. Я тоже всеядный, но грунт - это тема!

    12 голосов
    70,6%
  6. Вообще всё равно

    0 голосов
    0,0%
  1. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Горки и спуски, повороты и разветвления, постоянное разнообразие рельефа и ощущений - конечно, я выбираю грунт!
    Но, оказывается, так думают не все! Странно...
    Что выбираете вы?
     
  2. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Четвёртый вариант.
    В детстве по грунту накатался вдоволь, поэтому неравнодушен к асфальту. Тем не менее выбрал MTB, а не шоссейник.
    К грунту - отношение спокойное.
     
  3. sasha-pronin

    sasha-pronin Новичок

    42
    0
    Я выбираю грунт. Ответ потому что асфальт для ленивых автомобилистов, а на велосипеде проехать 20 км и некуда не повернуть это мука.
     
  4. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Когда то и мне было странно... Но прав Берковский :"...каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..."
    Лично я-за грунт.
    Но как, оказывается, приятно бывает проехаться по асфальту после 300...,400..., 700 км непростых грунтовых дорог и бездорожья.Вот тогда и просыпается любовь к асфальту.Но,слава богу, ненадолго...:)
     
  5. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Мдя... А я просто всеядный. За неимением соотв. пункта проголосовал за п.5, он не говорит, что я больше люблю грунт (но грунт - это реально тема!) и против асфальта ничего не выказывает :)
     
  6. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Это пункт №6.
     
  7. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Асфальт - это скорость. На асфальте чувствуешь себя надёжно и спокойно, уверенно держишь дорогу. Единственный минус, наверно - это однообразность пейзажей, если едешь за городом.
    Грунт - позволяет погрузиться во внегородскую обстановку, соедениться, так сказать, с природой. Разнообразный рельеф придаёт катанию драйв - то спуск, то подъём, дорога требует некоторой концентрации и это положительная черта грунта. И вообще на грунте чувствуешь свободу. Свободу катания и собственную свободу. Минус - быстрее устаёшь физически, чем на асфальте...

    Я люблю и то и другое. Но всё-таки чуть-чуть больше предпочитаю асфальт)
     
  8. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    "Я тоже всеядный, но грунт - это тема"

    Да, вот так я к этому и отношусь, наверное точнее и не скажешь!

    Хотя еще ведь от настроения зависит, ведь при правильном настроении асфальт - это тоже тема, да еще какая!
     
  9. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    все и сразу)
     
  10. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Еще 5 копеек о любви к грунту. Пять человек и все любят грунт...Но не только...
    Вот ссылка: www.vladsc.narod.ru/2007/07140805.htm Почитайте, может кому интересно
     
    Последнее редактирование: 14.11.08
  11. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Все-таки хорошо, когда по нему можно проехать. Я вот на самом деле не столько грунт люблю, сколько лесные тропинки между деревьев. Это вообще восторг. А если бы их все заасфальтировать... :)
     
  12. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Тут-то и возрадуешься, что у нас с асфальтом вечный дефицит!
     
  13. Deepest

    Deepest Участник

    137
    0
    Все просто! Те, кто ездит на дорожных великах предпочитают асфальт, а обладатели MTB любят грунт, хотя непрочь разогнаться на асфальте. ;)
     
  14. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Deepest,
    Ну не скажи... У меня не шоссейник...