1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто голосует за Единую Россию? ч.2

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ларри Ф., 27.08.16.

За кого Вы будете голосовать на выборах в Гос.Думу 2016?

Голосование закрыто 23.09.16.
  1. Единая Россия

    26 голосов
    15,0%
  2. Другая партия

    81 голосов
    46,8%
  3. Испорчу бюллетень

    9 голосов
    5,2%
  4. Не пойду на выборы

    57 голосов
    32,9%
  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    RedCat,

    Это у вас, я смотрю, "набросило" просто

    Кто там куда пришел на прошлых выборах? Из моего круга общения ровно треть сходила на выборы, из этой трети 70% или забрали бюллетень, или испортили его...

    Вам просто кажется, что если "толпа" в 200-300 тысяч антипутинцев вдруг пришли на выборы и проголосовали "против", то все, любой иной результат нелегитимен...

    Но вы забываете, что в стране около 100 млн людей, обладающих голосом... И уж всяко больше миллиона за ЕдРо голосует в Чечне, Ингушетии и Дагестане...

    И именно этого от вас и добиваются - чтобы "бараны" тупо блеяли, но ничего не делали...

    А блеять вы можете еще очень долго...

    ЗЫ: у меня участок в 50 метрах от дома родителей, мне ничего не мешает в воскресенье пойти к ним в гости, а по пути проголосовать...

    Но я так понимаю, что голосование для отдельных индивидуумов это целый ритуал, это же надо прям вот так известись на весь день, все дела похерить, целый день потерять...
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    если не секрет за кого голосовать будете?:shuffle:
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    RedCat,

    Нет, это именно вы 10 раз на те же грабли с умным видом, и от этого выглядите еще смешнее, не понимая, что если на участке живет 100 человек, а приходит на выборы 20, то сам господь бог велел при желании и возможностях вбросить 30 "лишних" голосов

    а если пришло 80 из 100, то вбросить как-то затруднительно даже десяток "лишних"

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 09:02 ----------

    goodvin,

    нет никакого секрета - гражданская платформа
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Наоборот - легче легкого. Явка есть. "А никто не знает за кого кто реально голосовал." - вон выше кремлебот высказался. А вот если пришло 16%, то значит народ проголосовал "ногами". И даже де юре 100% за едро в этом случае - позор. Поскольку "против всех" едро отменило. Поэтому все кремлеботы больше за явку переживают. Ее невозможно подделать. Любой может подсчитать число пришедших.
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    позор тогда твориться во всём мире. позорный мир. вот и живём в позорном мире на позорной земле.
    вы товарищьч с какого-то чёрта приписываете инфантильному населению какое-то там голосование пусть даже и ногами.:d
    а может довольное население полностью устроено действительностью, и не идёт на выборы, а вы тут как обычно за всю россею попу рвёте.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    RedCat,

    Правда, штоль? А чож ваш "брат" больше всех до сих пор возмущается, что и порог явки отменили, и "против всех"?

    Если при высокой явке легче "крутить-вертеть", то чож вы за возвращение порога ратуете?

    Как раз все наоборот, если я пришел на выборы в 8 часу вечера и увидел ПУСТЫЕ списки моего дома, ну максимум 2 десятка подписей стояло, то я прекрасно понимаю, каков уровень махинаций был на этом участке...

    А у вас все с ног на голову - 80% пришло, за кого б они не отдали свой голос, как вы туда чо вбросите - ума не приложу... Ведь если бюллетней больше, чем подписей, то голосовалка на участке не принимается

    Вы, конечно же, можете сказать, да какая разница, все равно посчитают как надо, так на одном-трех участках скрыть можно все, или тупо обвинить комиссию, а когда такое дело на 100-3000 участков, то скрыть или кого-то там обвинить сложнее...

    но вы блейте, блейте... авось, Путин и Ко вас услышат... Это же самый верный способ "докричаться" до Власти - погромче блеять:coolz:
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Потому что это все элементы раскрывающие истинное отношение к власти. Ибо придет мало - позор. Проголосуют "против всех" - тоже позор. Но действительно эти инструменты
    реально при контроле реальной оппозиции. А ее нет. Она "сидит" или на кладбище.

    Потому что выборы проводит власть, бюллетени печатает она, урны делает и опечатывает она, контролирует тоже она. Проверить ее невозможно. Я ей не верю. На основании тех роликов, что выше приведены для примера. Вы им можете не верить, а я не верю этой власти.
    И мое право не ходить на выборы. До тех пор пока не будет открытого голосования или реальной оппозиции, способной контролировать голосование и подсчет.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы сильно неправы.

    Значит так.
    Ящики перед началом голосования опломбируются в присутствии наблюдателей. Это я Вам как наблюдатель на выборах говорю.
    Пломбируются буквально за 10 минут до открытия участка. И они должны быть пустыми.
    В процессе выборов вбросить чего-то в ящики, мягко говоря, сложно.
    Для этого, надо одновременно подделать подпись в списках избирателей и уж потом что-то кидать ибо количество бюллетеней в ящике должно быть меньше, либо равно количеству подписей в списках.
    Если в ящике ХОТЯБЫ на один бюллетень больше - выборы, скорее всего, на этом участке отменят. А комиссию развальцуют так, что лучше бы она была из потомственных пи@@сов.

    А если такое случиться, что вечером, этак в 7-40 Вы придете и окажется, что Вы уже проголосовали, то это УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
    Значит Ваш голос кто-то уже "закинул".

    По этой причине, вбросами никто не занимается. Стремно это. Голимая уголовка.
    Да и, по большому счету, бесполезно.
    Просто отменят результат и все.
    ===============================================

    Далее. Можно неправильно подсчитать результаты.
    Но это дело регулируется опять-таки УГОЛОВНЫМ КОДЕКСОМ. Статья непомню какая-то. Срок ДВА ГОДА. Прецедентов - много.
    А если так, то тот, кто совершает УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ должен устранить свидетелей.
    Проще говоря, за молчание наблюдателей и других членов комиссии надо заплатить НУ ОЧЕНЬ серьезную сумму.
    Проще говоря, наблюдатели молчать не будут. Особенно всякия либералы. Вой поднимут такой, что маманегорюй.
    И могут посадить.
    Поэтому наблюдатели - самая большая головная боль.
    Ранее. ДО НЫНЕШНИХ ВЫБОРОВ (!!!) По заявлению председателя комиссии, наблюдателй могли удалить с участка как нефиг делать. Просто менту давалось указание и мент выгонял наблюдателей взашей.
    После этого можно было рисовать любые цифры.
    НЫНЕШНИЕ ВЫБОРЫ - первые на которых наблюдателей можно удалить только с САНКЦИИ СУДА
    Таким образом, на нынешних выборах, считать неправильно будет очень стремно.

    Есть еще несколько способов "сделать" нужный резуьтат. (типа переписать протоколы с нужными цифрами, сделать пересчет и прочия УГОЛОВЩИНА)
    Но все они натыкаются на грамотных наблюдателей.

    И чем выше явка - тем сложнее "махинаторам" махинировать.
    Уверяю Вас.

    ===============
    Рассмотрим ситуацию, когда Вы НЕ приходите голосовать.
    Представим себе нечестного на руку члена комиссии.
    Время 19-58. Вас нет.
    Нечестный член комиссии ставит за Вас подпись и кидает Ваш бюллетень в урну.
    ФСЕ.
    Через два часа после окончания выборов вся документация пакуется и сдается в архив.
    Вероятность того, что Вы проверите - голосовали Вы или нет - чуть выше, чем встретить стадо бегемотов в Антарктиде.

    А вот если Вы пришли - Ваш голос уйти никуда не может. Вы тупо получили бюллетень. А они номерные. Подделать бюллетень, не проще чем 1000 рублевую купюру.
    Ну не хотите Вы голосовать - не голосуйте. Порвите и съешьте бюллетень. Сожгите. Возьмите на память. Запустите самолетиком или змеем.
    Нарисуйте на нем вононочо или даже наклейте в сортире.
    Вша подпись в получении бюллетеня стоит и Вашем голосом уже точно никак не воспользоваться.

    Вы знаете... я уверен, что они стыдятся.
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Redrik, Чисто гипотически: Перед подсчетом известно количество пришедших. Выгоняете на 5 минут наблюдателей проветрить помещение и меняете урну на копию с нужными %. Подсчет - все верно. Возможно?
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    услышат ли?...:(

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 12:45 ----------

    RedCat,

    представляю кол-во "копий" урн))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Вы усложняете просто до нельзя из-за своего неверия...

    Чем дольше вы будете усложнять и не верить, тем дольше ЕдРо будет "стыдиться" своего "позора";)
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Откуда же возьмется "реальная оппозиция" если Вы не даете ей ни единого шанса ???
    А реальный подсчет уже есть.
    Сходите в политсовет ЛЮБОЙ партии и предложите себя в качестве наблюдателя.
    Уверяю Вас. Вас возьмут. Проинструктируют что и где смотреть. Как снимать на видео. Как и где потом это использовать.

    Приедете на выборы и сами ВСЕ увидите своими глазами.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Приколюху вам расскажу - в детстве я вообще не верил, что салат "селедка под шубой" может быть вообще СЪЕДОБНЫМ, ведь там есть все, что я ненавижу: вареная морковь, лук, селедка... Огромное кол-во майонеза...

    ну просто фууууууууууууу...

    Но я стал взрослее и решил попробовать ложечку... Удивительное рядом - ничего по отдельности из ингредиентов не ем, а вот совокупность в виде салата стала ЛЮБИМЫМ блюдом
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Практически нет.

    Во-первых "выгнать проветрить" невозможно. Просто запрещено законом. Наблюдатели, если они не идиоты просто не уйдут и все.
    Во вторых, на каждом бюллетене стоит наклейка. Эти наклейки документы строгой отчетности.
    Их выпускает госзнак.
    Номера каждого из бюллетеня известны. У Вас не могут образоваться бюллетени с номером не отраженном в акте.

    Подделать бюллетень это не многим проще чем подделать денежные купюры.

    еще раз говорю. Такой партизанщиной никто заниматься не будет.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Одна "запасная"на один участок. Невероятно? Невозможно?

    Они не будут стыдится. Они наберут сколько им надо. А вы будете вопить искать виноватых в своем поражении не среди них. Вы уже начали это.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    я уже давно начал подозревать, что главная цель всех этих Навальных, коммунистов, Касьяновых и прочих товарищей - это не допустить высокой явки на выборы...
    Ведь если придет 80%, а ЕдРо все равно победит (пусть и с ГОРАЗДО меньшим %), то как тогда выводить на улицы "баранов"?
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Где вы таких наблюдателей видели?
    Контролирует и печатает власть. Правильно же?
    Бюллетени уже номерные? :wow: Фамилию еще не подписывают? :d
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    RedCat,

    Вам выше Редрик написал, но вы забываете, что одна на участок вполне вероятна, а вот ПО ОДНОЙ на десять тысяч участков, да еще чтобы вышли наблюдатели везде...

    О майн гот... Что у вас с сознанием? Оно вообще есть? Или вы в мриях своих?

    Я буду голосовать на выборах за ту партию, чьи идеи мне симпатичны. Не за людей, а за идеи.
    Я прекрасно отдаю себе отчет, что шансов пройти в Думу у этой партии в случае явки на уровне 60-70% вообще нет...

    А вот в случае явки в 20-25% шансы появляются, т.к. если она начнет преодолевать "барьер" или подойдет близко близко к нему, то "голоса" баранов могут и помочь...

    А вот шансов у Навального и Ко просто нет - т.к. весь их "электорат" (а по другому их и не назвать) будет сидеть дома и возмущаться о том, что ЕдРо снова набрала 40%, хотя по опросам должна была всего 20 набрать...

    Так что это вы уже в поражении СВОИХ обвиняете ДРУГИХ, при этом открыто утверждая, что НИКАКОЙ поддержки СВОИМ вы на выборах НЕ ОКАЖЕТЕ;)
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это Ваше мнение.
    Поэтому они призывали на прошлых выборах - придти проголосовать за кого угодно, кроме едра. Результат известен. Едро получило блокирующий пакет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 13:04 ----------

    Бгг. Вы делаете легитимность едру этим. Вот ваш итог.
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    RedCat,
    да, известен в виде ОФИЦИАЛЬНОЙ явки в 60% и потери ЕдРом четверти своих мест по сравнению с прошлой Думой

    если в этом году ОФИЦИАЛЬНАЯ явка приблизится к 70-75%, то ЕдРо легко может потерять еще четверть своих голосов, а это уже меньше Конституционного большинства;)
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ваши - это едро. Вы им и помогаете. Мои к выборам не допущены. И мне плевать сколько на берут едросы и ваши имитаторы опозиции.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 13:16 ----------

    Прилет инопланетян более вероятен.
    Ровно столько "потеряли", чтоб штамповать все, спущенное сверху. И сейчас будет тоже самое. Только они еще замаскировались. Едро не наберет списком, а добавит одномандатниками до нужного.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я
    (да и не только я один. там на участке сидели другие юристы, наблюдатели от кандидатов - готовые порвать за свои деньги любого)
    Не вполне.
    Госзнак печатает просто документы строгой отчетности.
    Это огромное производство.

    Теоретически можно напечатать не только наклейки, но и немного денег на карманные нужды. Но Вы же понимаете, что такого не будет.
    =========
    Еще раз. Те способы, которые Вы рассматриваете требуют участия БОЛЬШОГО количества лиц, которые, в случае чего, подымут вой и свалят на Запад, попутно славя атнинародный кровавый Путинский режим.
    Вы много видели членов избирательных комиссий, которые свалили на Запад ???
    Много ли тех, кто орет про подтасовку выборов и видел ЭТО собственными глазами ?
    Начиная с 2011 года таких что-то не видать.

    Давно.
    Бюллетени печатают на местах. А вот марки на них клеют здесь.
    Причем марки доставляют из Москвы в бронивиках, которыми возят деньги.

    У меня знакомые работают в избирательных комиссиях. Да и я сам видел работу избирательной комиссии.
    Они стремаются всего, чего можно.
    Зашуганные до нервного срыва.

    Их имеют во все дыры и кандидаты, и члены комиссий от партий, и просто наблюдатели, и даже граждане.
    Вы просто не видели их работу.

    Я же говорю.
    Чем ныть - идите и запишитесь хотя бы наблюдателем. Это же просто.
    Выведите на чистую воду хоть одну комиссию.

    Ну или хотя бы здесь расскажите как Вы наблюдали и что незаконного видели.
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Они сидят или на кладбище. Конечно не из-за выборов. Теперь выборам ничего не мешает! Идите и голосуйте! А купленные "контролеры" типо тебя гарантируют честность! :d
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    RedCat, отттынаивняк!!! :d:d:d

    Смотри.
    наблюдатели сидят не за хрен сабачий. Их нанимают кандидаты. ЗА ДЕНЬГИ. Каждый получит по одной-две тыре за наблюдение.

    Если кандидат НЕ проходит. наблюдатель получает свое гольное вознаграждение.
    А если кандидат побеждает или если наблюдатель вскрывает факт махинаций - то это повод заплатить наблюдателю премиальные.
    Естественно, что все наблюдатели ОТ КАНДИДАТОВ пасут комиссию как могут.

    Например.
    В выборах два кандидата. Вася Пупкин и Петя Сидоров.
    Ессссествено побеждает только один. Например Пупкин.
    Тогда, все нарушения, которые допустила комиссия наблюдатели от Пети Сидорова пакуют в иск и подают в суд.
    Если нарушения действительно серьезные - суд отменяет выборы на этом участке и проводятся переголосования.
    У Пети Сидорова образуется шанс со второго раза пройти.
    Поэтому наблюдатели пасут все, за сто можно зацепиться. ЭТО ЖЕ ОГРОМНОЕ БАБЛО.

    Пруфы будут ??? :d:d:d :hah::hah::hah::hah:
    Я не то что не слышал о таких. Я даже не слышал о тех, кто слышал о таких.

    Уверяю Вас. ЭТОГО НЕТ даже близко.
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    RedCat,

    аааааааааа

    так вот где собака порылась... раз "ваших" не допустили, то и Выборы фикция...

    А чо... Классная такая позиция гражданская...

    Чо? Без билета? Нельзя!
    Ну тогда и я не поеду, а поезд ваш "купленный"!:d:d:d

    ЗЫ: проблема современной попозиции, что она вокруг себя кроме себя нихрена не видит. ей кажется, что либо за нее, либо "подтасовки", третьего не дано.

    ЗЫ2: ну и очень мне прикольно, почему ж я помогаю ЕдРу голосуя за ту партию, чьи идеи мне наиболее симпатичны?
    Но ответ-то у вас на поверхности, да?;)
     
  25. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Redrik откуда дровишки? Это вообще про РФ речь? Ну прям всё идеально и честно. не верю.
    А предписание под страхом увольнения голосовать за едро в некоторых организациях тоже что-ли неправда?
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Alone_In_The_Dark,

    Прям приказом оформляется? А контролируется как? А ТрудИнспекция? А СМИ?

    Я вот знаю пару сотрудников муниципальных контор.

    Показывали мне смску - уважаемая такая-то, просим вас проголосовать до такого-то времени
    а потом вторую - от руководителя: почему еще не проголосовала?

    Но даже они мне не говорили, что их ЗАСТАВЛЯЮТ за едро голосовать... что на выборы сгоняют - правда, а вот за едро голосовать принуждают - не правда
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Конечно. Ваша не пройдет и % разделят прошедшие. Львиную долю от них получит едро. Кроме того она будет всем в мире доказывать, что она не одна и поэтому легитимна.
     
  28. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    :eyes:
    Какой есть эффективный выход из этого?
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я сам такой. Был звонок от ОК с требованием придти на праймериз едра. Были посланы. Последствий не было. На выборы пока никто не звонил.
     
  30. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Вот я и спрашиваю, есть ли такое явление или нет.Знакомый один работает в пенсионном, так у него и страница в VK вся в ватных постах, что-то у меня такое подозрение, что на самом деле он самый настоящий бандеровец, просто в ПФ обязывают даже в соцсетях быть поцреотом, иначе сразу выпрут с позором. :hah: