1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да конечно буду себе ставить минимум на 14 кВ и китайца там в 100 тыс. Уложиться можно. Если сеть просядет и газовой котел не будет работать и насос который гоняет тепловой контур в батареях. Да и приятно летом находится в доме с центральной системой кондиционирования.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    У них COP гораздо ниже. В любом случае одной системой теплового насоса не обойдешься. А поставить ИБП на насос 300 Вт или стабилизатор на 14 кВт - две большие разницы.
    Даже если сравнить расходы сатанаса (1000 руб в месяц зимой) и
    даже при условии что в МО холоднее все равно газом в разы дешевле.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это 20*30 обычно)))
    ну или 10*60
     
  4. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    sema,а зачем 100м скважина достаточно четыре по 25 м которые пробурить быстрее и проще чем одну стометровую. да и говорят что скважинный ГТ поэффективней чем горизонтальный

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2015 10:57 ----------

    :d вот что значит теоретик
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я уже и так и сяк считал, как мастерскую обогревать с гаражом, дешевле газа пока ничего, похоже, не придумали..
    Единственное что придумал,это электрокотел и теплый пол в мастерской.
    В гараже не прокатит это.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Никто не спорит. Но всё еще за одну смену?
    Сори, в декаметрах же :d

    Ну и сколько стоит 4 по 25 разбурить?

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2015 09:32 ----------

    Дрова, отработка, пелеты...
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    sema, у них СОР примерно у всех одинаков, и самое основное там компрессор, трубки и теплообменники примерно все одинаковое, там ломаться нечему. Понятно что японцы лучше, но разница в цене в 2-2.5 раза, за эти деньги можно отремонтировать или заменить любой компрессор.
    Касательно газа, так в московской области это удовольствие стоит в райне 500тыс. Руб + хождение с бумажками и различными проектами по инстанциям. Тем более я считаю что тепловой насос гораздо безопаснее газа. Можно легко оставить дом на неделю зимой, с газом я бы побоялся.
    Касательно если электричество пропадет, то генератор на 5 квт решит проблему. К стати для дома с газом гнератор тоже нужен, у аккумулятора есть свойство разряжаться в ноль.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Увы, речь про постоянное отопление без вмешательства человека.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да херня для современного котла

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2015 10:10 ----------

    пеллеты автоматически подаются
     
  10. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    и стоит такой котел чуть более чем дохера. и нет пеллет в Влг и округе

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2015 13:28 ----------

    не более чем земляные работы на соответствующий горизонтальнный ГТ
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Я канальник электрик у дистибьютора под диллерской в мск брал. лоссней в русклимате тут. правда везли месяца 2. в любом случае к канальнику нужен проект и монтаж не у шараж бригад. А по поводу китай vs japan... когда держишь в руках рядом - разницу понимаешь. и да, оно того стоит. тем более канальник смонтировал, потолком зашил и на 10 лет забыл. с китаем может не прокатить.
    Не совсем. Постил же сравнение мицубиси пром серии и зубадан.
    Может сразу котел на соляре?
    Я к канальнику тоже подхожу. бывает 3 раза в день температуру меняю. то при +25 холодно, то при +27 жарко...
    Прям дороже тепловых насосов воздух-воздух? А пелеты... Лузга подсолнечника думаю на маслобойнях вообще бесплатно.
    В рублях сколько?
     
  12. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    много ты с нее натопишь:d
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и чистить надо и механизмов в саже до хрена. Бред эти ваши пилеты для москвичей которым по 700к за подключение газа заряжают а они потом пытаются судьбу... обвести
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    е поверишь, на заводе Каргилл в Новоаннинском предусмотрена электростанция которая будет работать на лузге.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ключевое слово на заводе ))
     
  16. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    3,14-2,71,предположу что лузга на том заводе является побочным отходом и ее много? и это немного меняет дело
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Удельная теплота сгорания Пеллета из лузги подсолнуха 1 кг 18,09 МДж
    3700.00 RUB за тонну. 500 км до Волгограда. Дорого? Не думаю.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    sema,
    пеллеты вообще то тема.

    Оборудование доступно, вполне автоматизировано.

    Но рынок пока оставляет желать лучшего. То есть то нет и неизвестно будут ли. Конечно всегда можно подорваться и заказать доставку из другого региона, но нарот хочет не то.

    Нужен не только товар а еще и сервис. Что бы я допустим имею отопление на пелелтах, у меня договор с поставщиком. Я звоню, они приезжают и засыпают.

    Причем, надо учесть на стадии планировки. Что бы в доме бул бункер, к загрузочному люку могла бы подъехать машина и насыпать пеллет. Ибо я сам не хочу таскать мешки, да и что бы чурки-грущики по моему дому шастали, не сильно хочу.

    Вот когда рынок дойдет до такой стадии мошт и будет конкуренция гасу.

    Но у нас область так или иначе, хорошо газифицирована, и там где платежеспособный спрос есть гас так или иначе тянут. А там ге дет и пеллеты не нужны. Вот поэтоум газификация и убивает на корню все альтернативы.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    те помимо бабла на всю эту байду вложить хренову тучу в доп нежидлое пространство. Дааа тема


    сволочи вообще.

    Чо за бред? какая на альтернатива? давай всех на пилеты - построим 100 000 м2 нежилых помещений, где пилет только столько брать
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Какое нежилое пространство? Бункер на пару-тройку кубов хоть из досок и всего то.
    Пелеты можно сделать практически их отходов. От столярного производства до сельскохозяйственного.
    Организуй ;)
    Ты в ценах шаришь - столько стоит газовая килокалория, пелетная и электрическая?
     
  21. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А чем плохи ТТ котлы длительного горения как альтернатива газу? Дрова у нас продают в деревнях кубами (можно колотыми, можно чурками). Еще есть брикеты для эстетов :)
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ага видал я как мало места все занимает и просто все.


    теперь вот посчитай сколько домовладений ага. От столярки хвойной вообще блеск - то что надо для котла!
     
  23. sinchr

    sinchr Новичок

    93
    0
    А не у кого не завалялся бур тисэ (диаметром 200-250 мм)? Желательно обновленный в котором лопатка откидывающаяся не на веревочке. Куплю, возьму в аренду :shuffle:
    На ФХ советуют лопату болгарочкой подпилить, на брусочек подлиннее одеть и стенку у дна поковырять, делал так кто? Мне кажется 500-600мм расширение так не получится...
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на нынешней день производство пелелт в России работает на экспорт -- ибо есть спрос.

    Все крупные деревообрабатывающие предприятия имеб оборудование для пеллетирования, и многолетний холивар куда девать отходы, кончился.

    Во всем крещенном мире подавляющая доля пеллет на рыке -- из хвойной древесины. Что то никто не парится.
     
  25. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Что же такое происходит с людьми...

    Извините но сейчас будет крик души... :( Это не реклама... Пусть строители почитают и будущие их клиенты.

    Ездил вчера к клиенту попавшему, заказал он дом себе каркасный на ***** по первому попавшемуся объявлению... Отдал деньги... И вот ему сделали что, аж за два месяца... Ну и пропали ессно. И скорее всего потому что не знают что дальше делать... И самое интересное дом 85 м кв два этажа с работой и материалами за 400 тыс... включая сайдинг кровлю утепление окна дверь и даже фундамент. За работу взяли их них 100...


    1. фундамент 100% не в уровне, сантиметра 4, с одной стороны лаги подрезаны с другой на чёпиках.. Жуть.
    2. Никакого цоколя не говоря уж о вентиляции в нем.
    3. обвязка не обработана, не закреплена.
    4. Лаги 150 на проеме 3500... Через больше 600...
    5. Где говорю проект, нету и не было, где лестница будет, гдето здесь как то так. Окна вроде как тут и вот дверь вот здесь гдето...
    6. Материалы есть, но частично. Лежит 3 куба леса, спрашиваю "А остальное?" Говорит все здесь! На дом 3 куба леса!
    6. Ни договора ничего только телефон одного из "строителей" который трубку не берет...


    Собственно за сколько договорился столько и получил в итоге... Но ведь жалко... Причем не клиента а технологию, которой я и занимаюсь... Дом рухнет перекосится и человек будет всю жизнь рассказывать какие ужасные каркасные дома...

    Для непорядочных строителей (я надеюсь их нет здесь): Ну не беритесь вы за те вещи о которых не имеете не малейшего понятия... Не наживайте себе проблем. Ладно себе, ваш клиент будет их разгребать всю оставшуюся жизнь... Вопрос гарантии даже поднимать не буду.

    Для будущих клиентов (ну ведь это же очень ВАЖНО). Внимательно смотрите что вы заказываете, требуйте договор, приходные документы на финансы, требуйте показать объекты построенные исполнителем для оценки качества. Внимательно сверяйте комплектации, там может зарыться огромная разница в суммах. Не бывает дома в два раза большего двухкомнатной квартиры за 400 тыс. Даже каркасного. Каркасный дом бюджетнее других всяко, но не настолько же!

    Ну не ищите вы только исходя из цены. Если все строят в среднем за одну сумму, а ктото на 50% дешевле это ведь повод задуматься!


    З.Ы. По цене мы с ним не договорились... Дорого говорит...
     

    Вложения:

    • DSC_4440.JPG
      DSC_4440.JPG
      Размер файла:
      143,2 КБ
      Просмотров:
      873
    • DSC_4441.JPG
      DSC_4441.JPG
      Размер файла:
      221,4 КБ
      Просмотров:
      702
    • DSC_4442.JPG
      DSC_4442.JPG
      Размер файла:
      240,9 КБ
      Просмотров:
      583
    • DSC_4443.JPG
      DSC_4443.JPG
      Размер файла:
      194,6 КБ
      Просмотров:
      673
    • DSC_4444.JPG
      DSC_4444.JPG
      Размер файла:
      238 КБ
      Просмотров:
      678
    • DSC_4445.JPG
      DSC_4445.JPG
      Размер файла:
      178,6 КБ
      Просмотров:
      626
    • DSC_4446.JPG
      DSC_4446.JPG
      Размер файла:
      253,8 КБ
      Просмотров:
      694
    • DSC_4447.JPG
      DSC_4447.JPG
      Размер файла:
      216,9 КБ
      Просмотров:
      608
  26. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Его не Rado случаем зовут???:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 16:51 ----------

    а то я знаю где "строителя" искать:)
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Со строителями также как с врачами - сложно оценить специалиста и его работу, если сам в этом не шаришь.
     
  28. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Что заказчик хотел, то и получил. А тем более учитывая:

    Пусть дальше ищет по 100 рублей за дом.
    Даже не жалко клиента, потому что сам занимаюсь мебелью и уже достала эта экономия. Нет, я понимаю, если денег не много, но зачем же тогда к примерму пытаться впендюрить дорогущие фасады за копейки.
    Нищебродство - это в крови у русских на сегодняшний момент.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Да где же вас найти хороших мастеров за умеренные деньги? Сколько искал себе кухоньщиков, так все или даже приехать не могли в ближайшее время или цену лупили космическую. В итоге нашел таджиков(или узбеков), с которыми сам выбрал фасад в КДМ, всю фурнитуру с доводчиками, амортизаторами и т.п. плюшками и цена вышла в 2 раза ниже, которую называли в салонах.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    дальше можно не читать.

    буратина ваш клиент. сам себе злобный буратина.

    у меня вот тоже заканчивается стройка на этот год, и из этого года я вынес два правила:
    - хороший строитель - мертвый строитель
    - увидел строителя - стреляй первым.

    единственный способ построить что то толковое - самому жить на стройке и ПОСТОЯННО рулить рабочими. как собственно и делает мой коллега по несчастью в той деревеньке товарищ генерал из москвы. на особо урожайных этапах он ухитрялся выгонять по бригаде через день... я на стройку мог приезжать только по выходным и посему каждый мой приезд сопровождался диаметрально противоположными эмоциями от "чудесно" до "уё***во", иногда вперемешку ....