1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Битва за Севастополь

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Berman, 01.04.15.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    akrivcov, №44 посмотришь?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Berman, после такой рекламы как ему сделали посмотрю. А вообще вряд ли бы стал смотреть, но теперь "маст си".
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Berman, а вот читать точно не стоит. Ибо есть что почитать и без этого чтива. Глупо требовать исторической справедливости от такого произведения.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2015 14:54 ----------

    Посмотри "Жизнь и судьба". Вот там на мой взгляд хорошо показана Сталинградская битва. А у Бондарчука - клюква
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    глупо пейсать подобные произведения в угоду коньюктуре. и глупо смотреть экранизацию того, чего читать
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Нет. Много чего не стоит читать, а посмотреть можно.

    "Битву за Севастополь" наверное смотреть все же буду. Очень высокий рейтинг на "Кинопоиске".
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да. много чего можно не смотреть. вообще. а почитать стоит. хотя может я так рассуждаю оттого что с 4х лет читаю.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Я тоже люблю читать, но просто нет времени прочитать все, что хочется. В этом плане я гурман.
     
  10. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    хоспади юноша, есть кинематограф как искусство, есть кинематограф как средство управления ватой. :)
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    хороший фильм. сталинград на его фоне - не более, чем нелепость.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Посмотрел позавчера онлайн. Не понравилось.
    Во-первых, и об этом уже многие упомянули, при чем там Севастополь? О его героической обороне в фильме нет вообще ничего, кроме титра в конце. Понятно, что таким названием тупо заманивают пипл.
    Во-вторых, много ляпов и попросту брехни. Два летчика пришли "побабам" на передовую, сидят в палатке, бухают, хихихаха, а командир снайперов, офицер, который также решил яйки подкатить, шкерится за углом. Дисциплины и субординации никакой мол не было тогда. Возле палатки чуть ли не фонарные столбы:d
    в-третьих, если это типа лавстори, то какая-то она не такая. Главная героиня какой-то потаскухой выставлена, кто командир, с тем и любов.
    Исторической личностью Павличенко я не интересовался, просмотр фильма к этому не расположил меня.

    Хорошо, что не пошел на него за деньги.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ешкин крот, а я никак найти в сети его не могу. Может, кинете ссыль где смотреть? Хотя в результате
    сомнений почти не возникает.
    Пишут, что ничего общего реальная личность с тем, что на экране, не имеет. Перевраны все биографические подробности. Заради как раз пресловутой сомнительной лавстори. Потому что реальная Павличенко была взаправдашний патриот своей страны и работала на заводе, параллельно учась на курсах по приобретению воинской специальности, а потом ушла на фронт, оставив маленького ребёнка, чтобы бороться с захватчиками. Такие личности как она настолько недоступны нагламуренным режиссёрам, что такое они не смогли бы снять, потому что не способны даже представить существование на самом деле подобных людей.
    Как написал один кинокритик: что же было такого в том самом далёком "совке", что простые люди были готовы за него так умирать.
    Вообще, не покидает смутное ощущение, что мы выросли на обломках чего то очень великого, что уже вряд ли когда то будет и что мы не способны до конца осознать...
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Вконтакте смотрел. Там, я думаю, найдете, если пользуетесь.
     
  15. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    В фильме что то очень много проамериканского, пионеры примеряющие противогазы на улице, у всех значки и ордена на гуди, трёхлинейки в тире и Советский Союз просящий помощи у США на съезде студентов:)
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Наконец то посмотрел. Фильм, на самом деле, проамериканское говно. Создан в расчёте на западные премии. Ложь преследует в каждом кадре. Американцы выиграли ****у. Роль Советского Союза заключалась в том, чтобы посылать на смерть несчастных женщин и вымаливать у престарелых американских леди открытие второго фронта.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2015 01:01 ----------

    Да, и запомните: вариантов подбить немецкий танк у советского солдата только два - либо забросать гранатами с близкого расстояния, либо попасть из мосинки в смотровую щель механика-водителя. К чёрту пушки, авиацию, ПТРСы и всё остальное.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Андреев Олег. "Техника быстрого чтения, Школа Олега Андреева"
    рекомендации лучших заводчиков ;)
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Пустая компьютерная рисовашка .
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    vrio, а я скачал. Что смотреть не стоит? Откуда высокий рейтинг?
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Битва за Севастополь, кроме фрагмента с картой в штабе Севастополь вообще не показан, ну должна же быть в самом фильме особенность фильма с таким городским названием . А так название города в названии любое вставь и картина подойдет. Вот в "Брестской крепости" же крепость раскрыта хорошо.

    Фильм о снайперше. Кроме кол-ва убитых в 309 человек снайперство никак не раскрывается. Не показана философия снайпера, мысли именно этой снайперши и т.д. Одни восхищения США, но нам-то зрителям интересен характер. "Снайпер" Певцова понравился, снайперша "На безымянной высоте" с В.Толстогановой, вот там характеры, переживания, а тут ...

    В общем, за фильм я 5 раз прерывался на "форум" в поисках интересных публикаций :d .
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    конъюнктура мать её
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    "Крым. Дорога на Родину" и то интересней :p
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Посмотрел все-таки. Одноразово. Но вполне смотрибельно. В историю кинематографа не войдет, но не стыдно за такое.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Чота почитала я отзывы ,и совсем расхотелось смотреть... Максимум скачать торрент и то не факт.
    Уж лучше что-нибудь старое, доброе и проверенное в сотый раз глянуть, чем тратить время на сомнительный новодел.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если времени лишнего нет на самом деле, лучше не глядеть. Ибо - сомнительный новодел как он есть.
     
  26. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Новодел - любовь - морковь. Милодрама про любовь. Где же битва за Севастополь?
    П.С. Название фильма не раскрывает суть фильма. Назвать можно было и "Кукушка"
     
  27. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    не....... "4 мужика для снайпера"..... По-европейски, знаете ли:frustrate
     
  28. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Пафоса нагнали... Ощущения от фильма как от "Сталинграда". Вроде про ****у, а мути любовной наплели больше ****ы.

    Разок глянуть можно, скачав с торрента.
     
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Не осилил и половины,унылый новодел...
     
  30. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Так себе кино. Да и Пересильд здесь сиськи даже не показала как обычно.