1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высокое давление.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ZEWAKA, 18.08.06.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    DEL, красиво излагаешь!! Из прочитанного в посте #30 понятно, что ситуация была стрессовая. Исходя из теории Селье, давление обязано было подняться.

    К великому сожалению, рядом с твоей точкой у меня нет знакомых эскулапов.

    Я никогда не стесняюсь попросить говорить медленнее, если не понимаю сказанного. Или попросить повторить.:) И по русски в том числе.:)
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Спасибо за помощь !

    Да , я вроде тоже стараюсь не стесняться . Правда не всегда выходит , частенько теряюсь .Просто когда одно накладывается на другое и если еще появляются слова которые не входят в список самых распространеных ,специфических , то конечно возникают проблемы . Чую что что то хотят и что я им что-то должен ответить важное , тут и возникает ступор . Хорошо что Гугл - переводчик всегда под рукой . Вот стараюсь на нем моделировать ситуации и как раз появляются незнакомые слова , которые пополняют мой словарный запас .

    Может какой нибудь валерианки налопаться и таблетку от давления и тогда шуровать ?
     
  3. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    ВООБЩЕ ЛУЧШЕ СВЕРИТЬ С МЕХАНИЧЕСКИМ ТОНОМЕТРОМ,ОН ТОЧНЕЕ.А ЕЩЕ НИФЕДИПИН В ТЕЧЕНИЕ 15-30 МИНУТ СНИЖАЕТ ДАВЛЕНИЕ.КАК ВРАЧИ ГОВОРЯТ,ДАВЛЕНИЕ БЫВАЕТ ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ С ПОЧКАМИ ИЛИ СЕРДЦЕМ.ЭТО РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ПРИЧИНЫ,ЗАТЕМ ЛИШНИЙ ВЕС,СТРЕССЫ,НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ.
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    DEL, не стоит шутить с давлением. Домашний прибор может врать, а индус может и не знать про medscape. Советую мониторить давление в разных местах для начала. В магазинчиках же бывают бесплатные точки где можно померить.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 00:36 ----------

    А, еще: рыбий жир, витамин С и оциллококцинум выкинь нафиг.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Да в любой аптеке или супермаркЕте. Прокатись через 7, где-то, восемь точек, померяйся - вот и результат почти достоверный.:)
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Есть такое дело (
    Летом на велике гонял почти каждый день 25-35 км , прим 15 кг сбросил ( 10 уже за зиму назад отожрал , вчера на известии и давлении в зал записался )

    А почему ? Вроде как везде пишут о пользе , а оциллококцинум так в России наверно каждый врач от гриппа-простуды прописывает ( да и я грешным делом этими пилюльками себя от этой лихоманки спасал )

    Попробую в ближайшее время тур организовать.

    Да , наверно пришло время . А почему именно эти ?Потому что с манжетой на предплечье или эти приборы показали себя как наиболее корректно работающие ?
     
  7. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    а мёд ?
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У меня давление всегда поднимается от стресса, до 140 набегает и нижнее 90 и ничем не сбивается, важно успокоиться и само падает. Так же синдром белого халата, дома 110 на 70 а через полчаса у доктора 140 на 80-85 и через полчаса дома снова 110-115
    НЕдавно в жизни период был нервно-стрессовый и давление шкалило. Пью чай из пажитника, он очень и очень хорошо снижает давление, но в отличии от валерьянки и прочего не временно, а именно нормализует его
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Пажитник Такой ? Хм.. Там около 30 видов .А как вы его принимаете ?
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    DEL, http://www.diamart.su/shop/product_205.html
    такой в семенах только. Чайную ложку на 400 мл воды и варить, именно варить минут 5-7. далее настояться еще минут 10-25. по пол стаканчика утром и вечером, я вместо чая пью. Но есть побочка одна - это запах. вот тело начинает пахнуть им, правда не долго дня 3. да и запах скорее приятный. но полезных свойств гораздо больше и очень его хорошо зимой пить этакий природный имунностимулятор
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_odk....H0.X&_nkw=Trigonella+foenum-graecum&_sacat=0 такой ? Почитал повнимательней , наверно да -это он . Там написано что возбуждает аппетит ( для меня это серьезная побочка )))
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    хоть и покупала именно для этого его, но абсолютно не заметила такого действия

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 12:12 ----------

    да. но стоимость :spider:
    Я беру в супермане магазинчик веган с правой стороны со стороны улицы 100 гр 120 руб. Если вы не в Волгограде а за границей, то везде есть где арабские специи
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да ,за границей . Не пугайтесь так это за 1 oz = прим 30 гр. )))
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    так мне в рубли автоматом перевел и получилось 200 гр 740 руб
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    самые нормальные модели из того ,что есть в Walmart
    Я не знаю где ещё тонометры продаются, поищите и по-возможности берите модель с жесткой манжетой
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Пишут журналисты и обыватели. Польза не доказана. Оциллококцинум вообще гомеопатическая пустышка, а то, что его прописывают, ничего хорошего об этих врачах не говорит.
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не забивайте себе голову белыми халатами. У вас повышенное давление и требуется лечение. Врач мне рекомендовал мерит давление утром, после сна, если выше 130/90 давление необходимо сбивать, принимать лекарство. Если ходить с высоким давлением, то растягиваются желудочки в сердце, что очень плохо, при растянутых желудочках постоянно будет высокое давление в уже нормальном состоянии и сердце деформируется. Надеюсь не надо объяснять чем это грозит.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DEL, Общалась недавно с одной знакомой, которая 19 лет уже как переехала в штаты, она сказала такую вещь: до сих пор страх, что что то недопонимаю.
    То есть существует вероятность что вы всегда будете дергаться и иметь повышающееся давление.
    Есть множество способов его убрать в конкретной ситуации, но триггер, запускающий его повышение...
    Поэтому я считаю, что вам надо над причиной работать самому (и это не белый халат, вполне возможно), иначе если в конкретном случае проработать ситуацию, а потом давление подскочит в стрессовой ситуации на работе, хрен его знает чем все закончится.
    Короче, нужно научиться справляться с ситуацией ограниченного понимания языка и не боятся брать паузы для осмысливания.
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Забежал в CVC . С ходу 154 , через 5 мин. необходимая величина .
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      470,6 КБ
      Просмотров:
      453
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это в Walmart после пробежки по рядам
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      514,4 КБ
      Просмотров:
      494
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это уже дома , с новым тонометром который приобрел по совету мудрых товарищей . Лучшая попытка , так в основном до 134. Как вот теперь себя уговорить что бы в нужный момент давление не подвело .
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      508,9 КБ
      Просмотров:
      523
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Мне наверно надо остановку менять . Как прошел мой сегодняшний день . Проснулся , кругом русские ( жена и дети :d),Позавтракал , поехал на работу,кругом русские ( два еврея ,один белорус , два украинца и один мексиканец) . Созвонился с бухгалтером ( русский с Ростова ), написал пару писем по русски . Поехал в банк , поговорил с банкоматом ( через банкомат положил на счет чек ) . Поехал во второй банк , три операционистки из них две русские (одна еврейка , другая с Прибалтики ) . Заехал в CVC (аптека ) поговорил с аппаратом для измерения давления. Поехал в русский магазин самообслуживания за русской едой , за прилавком русские , набрал еды пошел на кассу , кассиры 100% русские . Зашел в аптеку , русские . Заехал в Walmart . Купил в дом по мелочи , увидел тетю американскую и первый раз за сутки сказал фразу на англ из 5-ти слов . Где найти прибор для измерения давления ? Тетя за ручку отвела . Забрал прибор . Пошел на кассу . Касса. Дежурная фраз : Как дела ? Дежурный ответ : Два раза ГУД. Поговорил с терминалом для оплаты карточками . Поехал в сторону дома через почту . Отправил посылку ( бросил в корзину с заранее отпеченный и оплаченной дома наклейкой ) . Приехал домой , кругом русские и кролик . Забрал старшего , поехали в бассейн . Пока он плавал на трибунах общался со знакомыми ( латыши и русские ) . Приехал домой, поздоровался с соседкой( американкой ) зашел домой и снова русские . Поужинал . Время около 10 все русские разбежались по комнатам . Разговариваю с корейским телевизором на английском языке , и с американским кроликом языком жестов ( общий язык пока не нашли ) Сейчас поговорю с компьютером на русском , прочитаю пяток писем на нерусском . И телек переключу на русский
    И так почти каждый день ( кроме двух , когда хожу на курсы ). Вообщем в этих америках оч трудно найти себе аглоязычного собеседника ... беда ...Поэтому каждый раз для меня встреча с американцами- целое событие , смятение и волнение поднимающие давление .:(
    Не сочтите за оффтоп
     
  23. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    DEL, ну таки высоковато. Схуднуть чуток и позаниматься позвоночником))), и буите как огурец! И эта...клюква нужна, для улучшения работы почек.
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    DEL, клюква не нужна. Все, что вам нужно, описано здесь: http://www.nhlbi.nih.gov/health/health-topics/topics/hbp/treatment
    Как видите, если вы не диабетик, то лечиться еще рановато, но образ жизни можно попытаться подкорректировать.
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    За массу тела - это Вы верно . Клюквой сегодня затарился

    Тьфу-тьфу-тьфу( не диабетик ))) С образом жизни согласен . Сейчас хоть со стрессом чуть полегче стало ,после того как кардинально поменял среду обитания
    Вопрос все еще актуальный : Как подружиться с тонометром у врача ?:(
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    DEL, внучок из Одессы звонит бабушке на Брайтон Бич.
    - Здрвствуйте бабушка!!
    -Здравствуй Абрамчик!!
    -Как там Америка?
    -Таки я не знаю, мы туда не ходим!!
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DEL, Делание карьеры будет подразумевает общение на английском и стрессы, связанные с этим. Нужно принять для себя несколько простых мыслей и тренироваться в разговорном.
    В международных коллективах люди говорят с разным акцентом, для общения достаточно четко произносить слова, не выпендривайтесь пытаясь добиться идеального звучания.
    Переспрашивайте правильно ли вы поняли ( особенно у индусов, чего париться то, они ж сами с акцентом, пусть индусы парятся, что их не понимают), просите помедленнее и пр.
    Иначе организм запомнит как себя вести в ситуации непонимания языка и научится выходить из нее через кризы - давление поднялось, какие на фиг разговоры.

    //индусу врачу надо сразу сказать, извинюсь, плохо понимаю ваш акцент, пожалуйста, помедленнее, пере спрашивайте каждую фразу, когда почувствуете, что контролируете ситуацию можно мерите давление, оно будет в норме.
    Чтобы совсем с гарантий результата - надо платить за консультации, это еще Фрейд приметил, пока клиент не платит он ни хрена не делает и не добивается результата.
     
  28. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Pec@tum, да я не призывала 2 стакана клюквенного сока в день выдувать и заменять им таблетки от давления))). Ну витаминки-то в клюкве присутствуют? да и слегка мочегонный эффектец имеется.