1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Суды" над Навальным

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ди902, 24.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    То есть, случайно клиент одного Навального перебежал к другому Навальному?

    Которые занимают посты сейчас или тогда? Тогдашние уволены за непрофпригодностью как бы
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тем более, что тарифы были не выше. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 00:54 ----------

    Если работник видит, что его фирма не может сделать того, что нужно клиенту, почему бы не направить его в другую фирму?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 00:58 ----------

    Блин, вы реально думаете, что я полчаса буду рыться в уголовном кодексе, чтобы что-то вам доказать? :)
    Мне нет никакого смысла вас обманывать, у нас тут дискуссия и никакого интереса брехать нет. Я применил термин из официального постановления о возбуждении уголовного дела. Сканы выложены в Новой Газете, мы с Радо в этой теме их уже обсуждали. Там же в НГ (да и на других ресурсах) можете прочесть стенограммы. В этой же теме несколько страниц назад выкладывали ссылку на сайт с показаниями свидетелей. Если мне не верите, поищите, думаю, получаса вам хватит.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    :d:d:d:d
    Допустим вы главный менеджер медиамаркета, и тут на ваших глазах продавец говорит покупателю - мужик, в мвидео точно такой же телек на пару тысяч дешевле, вали туда
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вы серьезно думаете, что есть какая-то разница? Или это просто в качестве завершения витка разговора? :) "Увольнение за профнепригодность" - это да, сильно. :)
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я сказал, что их судили за мошенничество, так я помню была статья, за которую их судили. Вы считаете, что я не прав. Если я не прав, докажите. Докажите - я извинюсь, что я был не прав. А иначе идите лесом.
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И самому вести переговоры от лица этой другой фирмы?
    И почему другая фирма возит грузы из Москвы в Ярославль, а платит налоги на Кипре?
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Еще как. Тогдашнее руководство точно было замешано между собой. Это чисто мое мнение, свечку не держал ;)
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не-не-не, не надо вот этого передергивания. ;)
    Ситуация здесь другая, а именно - продавец говорит "Мужик, извини, ну нет у нас в медиамаркте вот этого телека. Хоть ты тресни - нету! Может быть через месяц будет. А может быть и не будет. Но вот в М-Видео этот телек есть именно сейчас и недорого". Вот так примерно. :)
    Ну а то, что главному менеджеру медиамаркта это не понравится - так с этим я не спорю. :)
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А должен был предложить другой товар или по другой цене. Или не предлагать ничего.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я передергиваю??? Нет уж. Телек есть, может другого цвета корпус, может дороже, но он есть. И работает этот менеджер в медиамаркете и получает зарплату он от медиамаркета, а не от мвидео, где начальник его брат
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ок, я пойду лесом, не вопрос. :)
    Но вы неправы:
    Часть 4 (у Навального) - это то же самое, только группой лиц в особо крупном размере. Т.е. название статьи, как видим, не имеет никакого значения. Имеет значение то, что их обвинили в хищении нескольких десятков миллионов рублей путем обмана руководства "Ив Роше", которого (хищения и обмана) как выяснилось не было.
    Ну про вторую статью, которую им инкриминировали, там вообще бред, даже комментить лень.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 01:40 ----------

    Еще раз, господа.
    1. Почта России НЕ МОГЛА оказывать услуги в необходимом объеме и в нужные сроки. Т.е. грубо говоря того, что было нужно "Ив Роше", у "ПР" просто не было. Ну не нужен был покупателю дорогой телек с разбитым корпусом и "может быть скоро", ему нужен был сегодня, целый и недорого.
    2. Олег Навальный не мог ничего сделать для того, чтобы у "Почты России" появилось то, что было нужно "Ив Роше". У него не было ни возможностей, ни полномочий.
    3. Олег Навальный НЕ работал в "Почте РОссии" на направлении, конкурирующем с "Главподпиской". Он отвечал там вообще за другое.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 01:47 ----------

    А почему частная фирма, которой государство позволяет так делать, не должна так делать? Еще раз. Это частная фирма, а не госкомпания. Навальный - частное лицо, а не чиновник и не государственный служащий. Государство позволило им это делать, они делают.
    Заметьте, Навальный в своих разоблачениях не касается вообще частных лиц и компаний. Он не критикует "Сургутнефтегаз", "Вимм Биль Данн" и "Балтику". Он критикует только чиновников и рвачей, рулящих госкомпаниями.
     
  12. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    А кроме слов Навального есть какое-то этому подтверждение?:)

    Вообще забавно. Ну ладно, эфир на ТВ дорогой и Собянин 107 млн потратил, а куда же тогда Алексей израсходовал свои 103, прям интересно стало:) Не на интернеты с буклетиками же.
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    http://www.kommersant.ru/doc/2239311

    Очередное шулерство.
     
  14. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Alfey, судя по ссылке, все остальные вошли. Где там написано, что ему не давали эфир? Там лишь о том, что господин Навальный
    на что ему ответили:
    В общем как всегда очередное вранье от Леши. И дебаты с ним не хотят, хотя оказывается не хочет только Собянин, а остальные не интересны Леше. И эфир не дают, хотя не дает только один телеканал и не дает бесплатно.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    1. Это не слова Навального, это факт.
    2. Вы правда думаете, что Собянин тратил деньги на эфир ТВЦ? :) насчет траты денег штабом Навального... Вся эта информация открыта (в отличие от расходов Собянина), Навальный ее публиковал, если действительно интересно - найдете и прочтете.

    П.С.: оффтоп уже пошел - от разговора о сфабрикованном деле до разговоров о стоимости "кубов Навального" :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 12:06 ----------

    очередная ложь. Впрочем, не удивлен. :)

    П.С.: смешная отмазка канала ТВЦ не мешала этому каналу поливать откровенным враньем Навального и Мельникова и при этом с утра до вечера ездить по ушам москвичам о том, какой Собянин великий хозяйственник и управленец и вообще хороший человек. :)
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вот именно. Навальному и другим кандидатам ответили, что ТВЦ что канал не региональный, а значит ни за деньги ни без денег время на нем не дадим. А вот Собянина крутили на ТВЦ днем и ночью. Ну как же он ведь действующий ИО. Ну а раз агитации офицально на ТВЦ не было, значит и за сюжеты о себе Собянин не платил. В этом и заключается шулерство.

    Дебаты были. В них принимали участие все кандидаты (включая Навального) кроме Собянина.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=DFcZP5conkc[/ame]
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Вы привели лишь факт, что ему не давал эфир ТВЦ. У нас же по-прежнему один канал, ага.
    То есть эфир ему давали, просто Собянин отказался в дебатах участвовать:) Вы бы уже определились. Или не давали эфир или давали, но не все. Нельзя быть немножко беременным.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 15:40 ----------

    Да все уже обсудили. У вас свое мнение, у ваших оппонентов - свое. Осталось подождать, сколько поклонников Навального придет 15-го и насколько мирным будет протест:)
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вы издеваетесь? Выше я уже разжевал.
    Эфир давали на менее рейтинговых каналах, нежели ТВЦ. В то время как Собянина по ТВЦ крутили. Причем Собянина на ТВЦ крутили бесплатно, в то время как Навальный за любое эфирное время вынужден был платить. Т.е. кандидаты были поставлены в неравные условия.
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Хорошо. Давайте успокоимся. Я признаю, что во фразе
    аббревиатуру ТВЦ прочитала не как отдельный канал, а как в принципе ТВ и с этим начала спорить. Моя ошибка и я ее признаю.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    бывает. :)

    я вообще этого не жду. А вы зачем ждете? :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 19:04 ----------

    А между тем:
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Европейский суд по правам человека принял жалобы братьев Навальных
    Москва. 8 января. INTERFAX.RU — Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) придал приоритет жалобе Олега Навального в связи с уголовным делом о хищении денег у «Ив Роше», заявил его адвокат Кирилл Полозов. «Европейский суд по правам человека вчера коммуницировал жалобу моего подзащитного и дал ей приоритет», — сообщил «Интерфаксу» в четверг Полозов.
    Как сообщила «Интерфаксу» в четверг адвокат Алексея Навального Ольга Михайлова, ЕСПЧ рекоммуницировал его жалобу на домашний арест. «Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению нашу жалобу на продление меры пресечения и вместе с предыдущей рекоммуницировал ее, задав четыре вопроса правительству России, на которые оно должно ответить до 13 февраля», — сказала она.

    По словам Михайловой, жалоба касается незаконного, по мнению защиты, содержания Алексея Навального под домашним арестом. Вопросы, заданные ЕСПЧ, относятся к трем статьям Европейской конвенции по правам человека, которые были, по мнению защиты Навального, нарушены в рамках дела «Ив Роше».
    https://news.mail.ru/incident/20676239/
     
  22. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Любопытно:)
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нет. Это:

    Вместо Навального, подставьте Собянина и получите свой ответ на свой вопрос. ;)


    Т.е. все претензии по поводу содержания пол домашним арестом после вынесение приговора об условном сроке?

    Так после 15 января Алексею выдадут бумаги и официально отпустят.
    Все дело в том что у европейцев сейчас будни и их суды работают, а у россиян праздники и суды не работают и поэтому не могут завершить все мероприятия по выдаче бумаг. Все по закону.

    Если кто недоволен, то цитата Альфеу в помощь. :d
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Митинга не будет. В общем Алексей "слил" своих сторонников. Видимо его приговор устроил.

    http://www.echo.msk.ru/blog/corruption/1472572-echo/
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А где это сказано? Впрочем чему удивлятся, как всегда вырвать из контекста "нужную" фразу и сделать из этого вывод - это наше все. Читать внимательно нужно пытатся понять а не домысливать. Акция не слита а перенесена на февраль.
    http://sobesednik.ru/politika/20150112-navalnyy-predlozhil-izmenit-format-oppozicionnoy-borby
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Интересно, а что за "большое предприятие" он имеет в виду?;)


    ну сами же цитируете:

    Слил. Не, я лично его одобряю в этом деле. Но факт остаётся фактом - акция слита. В феврале планируется совсем другое мероприятие с совсем другими лозунгами и задачами.
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Слив и перенос немного разные вещи, не?
    Хотя если для Вас слово слив ласкает душу - да за ради бога.
     
  28. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    Навальный растет как политик, у него нет другого выхода,загнали в угол уже.
    как говорится сбросим Мин да здравствует Цин!

    И повестку надо готовить шире, у нас не один брат за просто так сидит, что толку просто орать свободу узникам г........а.

    Давно пора объявить план
    а то старый уже пугает больше чем сама власть.

    Независимый суд - уже страшно, такого наворотят.
    Честные выборы- еще хуже, к власти придут идеалисты, последнее жкх рухнет.
    но и т.д.

    И самое главное, если Навальный станет президентом, его брат будет носиться с мигалкой давя бедолаг, или его родственники будут как все.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Перенос я понимаю так.
    Договорился я с друзьями попить пивка в пятницу. Но появились всякие форсмажоры и я им сказал - давайте в следующую пятницу соберёмся? Это - перенос. А вот если я им скажу, что я в эту пятницу предлагаю не пить, а пойти в следующую пятницу в театр - вот это будет слив.
    Что он говорит? Говорит - не надо собираться 15-го на митинг в защиту братьев Навальных. Давайте лучше соберёмся когда-нибудь в феврале (и в феврале ничего не будет - попомните) в защиту мира во всём мире. Как это понимать?

    Я это слово, кстати, не люблю и почти не использую. В данном случае именно вокруг него шёл спич, поэтому я его применяю. Если угодно вместо "слил" подставьте "не оправдал надежд".

    А знаете в чём суть?
    Эти нехорошие редиски начали планировать акцию ещё до оглашения приговора. Очевидно же, что приговор заранее, априори признавался неправомерным. Это - догмат секты поклонников Навального. И тут выходит сам гуру и говорит - ребятки, всё нормально с приговором, не надо страдать фигнёй.
     
  30. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    а что есть другие варианты? Не надо тут большого ума, чтобы сообразить что будет. Как говорится в народе," кого надо того и посадят."
     
Статус темы:
Закрыта.