1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Хмурый, 07.02.14.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А дальше что было? Вы ничего не предприняли??? Надо было поднять шум, чтобы официанту всекли прямо там на месте.
     
  2. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Если вернуться к теме от всех ваших сырно-колбасных терок.
    вот наверно нашел идеальное место где бы я осел и был бы счастлив.
    Эх мечты мечты....

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Только цены ломовые
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Это не мое было пиво:)
     
  5. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Ну да, не дешево. Это не штаты, другой уровень цен и зарплат.
    Ну еще и район дорогой. Но оно того стоит.
    В среднем же хорошее жилье можно снять за 450$
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    По-любому не в месяц же.

    Я помню, мы это уже обсуждали.
     
  7. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    да, конечно, это в неделю. Плюс при заселении залог 2400$
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну и что! Это же было показательно и в плане приготовления и Вашего заказа!:shuffle:
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Редкий Гость, я не хамлю официантам. Но я больше в тот biergarten и правда не ходила:) На всякий случай.
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну так и тому посетителю в пиво чихнули наверное просто так, а не потому что он изначально нахамил.
    А я бы позвал старшего администратора и попросил объяснить, чем он докажет, что и в мой заказ не собираются чихнуть:nunu:
     
  11. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А вот этого я не знаю, так как не видела предистории. Но я как-то наблюдала откровенное хамство на одной форумской встрече, не будем называть ников. И я не удивлюсь, если официантка этой барышне в чай как минимум плюнула.

    Ты говоришь: чихнул, он говорит: ты врешь. Почему ты считаешь, что верить должны тебе, а не ему? Но на самом деле все проще. Мне плевать. Чихнули немцу в пиво - это не моя забота.
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Потому что клиент всегда прав, тем более если клиент трезвый. А проблемные сотрудники, распугивающие посетителей, вряд ли представляют для работодателя ценность. Ну эт моё мнение.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но потом на выходе чемодан просвечивают. Не возникает вопросов? :lupa:
    Где бы посмотреть законодательно сколько разрешено. Как-то читала правила было написано типа "каждый совершеннолетний гражданин может ввезти...." Без относительно багаж или ручная кладь.
    Мы тоже провозили сверх нормы в чемодане. Но пару бутылок всего.
     
  14. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    На выходе просвечивают далеко не всегда, я, например, сколько летаю, ни разу даже не видела, чтобы у кого-то просвечивали. Разве что они где-то там у сея в кулуарах смотрят, до выхода багажа на ленту. Но судя по desd такого тоже нет)))
    По закону там что-то около двух литров алкоголя на душу, то есть пара бутылок вина или четыре бутылки пива :( Почитайте правила провоза через границу, там четко расписано было.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как это? В нашем аэропорту, из "международного" терминала после получения багажа на выход только через сканер. Включая ручную кладь.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не просвечивают нифига! идешь через зеленый коридор и идешь. может таможенник выборочно ткнуть на тебя ппльцем и потребовать что б вещи поставил на сканер. Со мной такое было один раз - прилетел из гонконга и ниче запретного не было. это было один раз. в году летаю за пределы рф в среднем 6-7 раз...
    да и проблем больших не вижу - в крайнем случае - заплачу пошлину и штраф. суммы там небольшие...

    я про московские аэропорты. за влг - не знаю.
     
  17. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    я не знаю, я никогда не была в международном терминале нашего аэропорта (вчера узнала, что там, оказывается, даже дьюти фри есть:))... За границу как-то всегда через москву. Там не просвечивают, либо оооочень выборочно, скажем, у одного человека из всего потока.
    Хотя, надо признать, что во внутреннем секторе все крайне строго, на входе по крайней мере... До трусов докопаются:iq:
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не просвечивают нифига! идешь через зеленый коридор и идешь. может таможенник выборочно ткнуть на тебя ппльцем и потребовать что б вещи поставил на сканер. Со мной такое было один раз - прилетел из гонконга и ниче запретного не было. это было один раз. в году летаю за пределы рф в среднем 6-7 раз...
    да и проблем больших не вижу - в крайнем случае - заплачу пошлину и штраф. суммы там небольшие...
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    May_bee, да кому мы там на внутреннем секторе нужны
     
  20. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    И не стоит:) У нас просвечивают весь багаж после прилета.
     
  21. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Вроде давно уж подняли с двух литров на человека до трех.
     
  22. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Пруф есть? Было бы неплохо:)
     
  23. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    ну а если говорить о штатах, после того как вы пожили там и омотрелись - что вы бы предпочли в качестве идеального места для жизни? Иными словами все мы чем-то не удовлетворены там где сейчас живем - куда был бы ваш следующий переезд если для этого имеются все возможности?
    Интересно соориентироваться по ценам и местности
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    May_bee, всё так, насчёт пруфа не скажу, но в январе спросил у погранца, сколько спиртного могу ввезти в Россию, ответ был "3 литра"
     
  25. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    на востоке Орландо
    На западе San Jose
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Почему Орландо?
    Климат там оставляет желать лучшего... лето жарко, зимой влажно и холодно...
    приятный район, вот только климат был бы поумереннее...
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Хм, "возможности".. Есть ещё такие дела как наличие-отсутствие семьи-детей. И текущий жизненный этап. На сегодняшний день у нас сын учится в вузе, и ему ещё долго этим заниматься. Младшая дочь пока что школьница, закончит - тоже пойдёт учиться дальше. Всё это многое определяет. В плане растить-учить детей Техас прекрасен. Местный народ - консервативен во взглядах. Хорошие школы - в наличии. Вузы - достойные, с пристойными ценами - имеются. Жизнь (в первую голову жильё) - недорогая. Подоходный налог отсутствует опять же. Что ещё? Климат - да, летом жарко. Но любой климат - вопрос привычек и предпочтений. Первый год было тяжеловато, потом привыкли. Теперь мёрзну, как попадаю куда-нибудь севернее. :) И вообще - мне всегда хотелось долгого и тёплого лета. В Техасе я его наелся вволю. :d Шесть-семь месяцев в году бегать в шортах и маечке, остальное время - джинсы, лёгкая куртка. Мне нравится.

    Так что я удовлетворён местом, где сейчас живу.

    Из "хотелок" - был бы рад, если б неподалёку плескалось море. Красивое и тёплое. Тихоокеанское побережье отметается - холодно. Пять лет трудился в конторе из Silicon Valley. Не жил там, но бывал наездами, в том самом Сан Хосе. Неплохо, но океан холодный, и народу дофигища. Ценник на жильё - заоблачный. По моему личному разумению - оно того не стоит.

    Атлантический берег - другое дело. В Орландо бывать не довелось, но в южной Флориде полгодика поначалу пожили. Понравилось. Недвига там, правда, тоже недешёвая. Стоит ли нам в перспективе стремиться туда - на сегодняшний день не знаю. Оно может и райский уголок, но если годами там живёшь - может приесться. Я вот в Гонолулу много раз бывал, в командировках. Классно всё, просто супер. Но... когда подумал, смог ли бы я там жить: представил, что вокруг всё время один и тот же остров... Сдуреть можно.

    При таком раскладе лучше чаще ездить по хорошим местам. Красивым, тёплым и разным. Имхо, конечно.

    А вообще жизнь покажет.
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    летом не жарче, чем у нас
    А зимой +20 - это холодно?
    Зато декорации глаз радуют

    А вообще, конечно жить надо там, где платят больше
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    + 20???
    не знаю... вот + 8 + 11 бывает, и это реально холодно, да еще когда ветер с океана с дождиком...
    мне как то орландо на душу не лег..., да красиво, просторно... но че та не мое...


    как бы еще совместить ... что б там, де жить в кайф и платили больше ...)))) во дилемма... ;)
     
  30. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Радует что вы так хорошо отзываетесь. Я вот тоже думаю если переезд в штаты - то Хьюстон в первую очередь. Для меня это прежде всего больше возможностей найти работу в нефтегазе. Так как
    А почему кстати вы говорите что хотелось бы ближе к морю? Там же по сути и есть берег Карибского моря - красивого и теплого.
    Особенно если поближе к границе с Луизианой - озеро Сабин, Порт Артур и окрестности...