1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым в России! Слава России!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 17.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    забыл рассказать про нижний Тракторный:) Кстати я в тех местах 36 лет живу и тьфу тьфу, если конечно в уматину ночью не лазать и не искать приключений

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2014 11:11 ----------

    для таких как ты он наверное и писал конкретные города в своем сообщении
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    кх! Мы тут тоже по 10 часов работаем и ни эскалэйда, ни домика. Ибатека и фордфокускредит :d Ладно б он по 19 часов пахал, мы б восхитились
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Начнём с того, мой милый диванный теоретик, что при нормальной организации процесса контроля законы вообще нарушать как бы небезопасно. Ведь в РФ существует та же самая "клетка" законов - нельзя превышать скорость на дороге, нельзя парковаться на местах для инвалидов, курить можно далеко не везде, шуметь после 23-00 как бы запрещено. Другой вопрос, что в столь ненавистных тебе США нарушение этих законов может выйти в копеечку, а в РФ - всем пофиг. В итоге получаем беспредел в РФ и полнейший порядок в США. А выпилы граждан - ну, ты ещё скажи, что в РФ этого нет.
    Правда? Фигасе заявление. Вообще, поскольку эти проблемы, как правило, создаются одними и теми же людьми - взаимосвязь самая что ни на есть прямая.

    ОК. Степень локализации Форда Фокус, производимомго во Всеволжске:
    Обновленный Ford Focus получит все те же российские компоненты, что и его предшественник. Из крупных деталей у Focus отечественная обивка крыши от фирмы ПХР (Самара), там же делают полки багажника. Сиденья для машин выпускает российское подразделение американской компании JCI, построенное недалеко от Санкт-Петербурга. Боковые стекла для Ford производят на «Борском Стекольном Заводе» (Нижний Новгород).
    - брызговики и коврики делают на заводе «Эласт-Технологии» (Санкт-Петербург).
    - на предприятии «Автоарматура» делают антенны.
    - коврики к Focus едут из Иванова с завода «Стандарт-Пласт Иваново» и из Самары из фирмы Samorim.
    - еще ряд компаний поставляют на завод детали, которые также не влияют на ходовые качества, но при этом заметно снижают себестоимость машины: это «КинельАгроПласт» (Самара) — группа воздуховодов для систем вентиляции, обогрева и обдува стекол;
    - «ДетальСтройКонструкция» (Тольятти) – ковровое покрытие для салона, обивка багажника;
    - Tenneco Automotive Volga (Тольятти) – система выпуска;
    - Lear (Московская область) – электропроводка;
    - Nokian Tires (Санкт-Петербург) – шины;
    - Alteams (Выборг) – алюминиевые кронштейны;
    - Nypro (Москва) – пластиковые скобы.

    Во Всеволжске происходит сварка и окраска кузовов. Сами кузовные панели, двигатель, трансмиссия, ходовая и много чего ещё - поставляется из Германии. Национализировать завод = переставть получать эти самые комплектцующие. То, что локализовано - мягко говоря, набор запасных частей, при том - далеко не самых важных, это вообще не автомобиль. Что там люди будут "работать", что собирать? Поставщики, кстати, этого всего дела просядут довольно заметно (а это - тоже российские работники) - разумеется, они такое политическое (в том,что решение политическое - сомнений, надеюсь, нет?) решение поддержут, ога.

    Антоша, как было сказано ещё Гоголем (о, кстати, внезапно украинцем) - в России две напасти - дороги и дураки у власти. Правда, последние слова из фразы изъяты, отчего она выглядит несколько куцей и лишённой смысла. Ну так ничего страшного - удобно облик врага создавать.

    Да, тут кто-то говорил про, мол, поддержку Китая решений России в ООН. Хреново российская пропаганда работает: Китай воздержался от голосования вообще. Он не проголосовал так же, как РФ, ни о какой поддержке и речи нет - ребята играют в свою игру, и их история показывает, что лучше самоучитель китайского прикупить, особенно тем, кто на Дальнем Востоке.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Антоша, что за фамильярность? Избавьте меня от "ТЫ" ...

    Я был в некоторых из вышеуказанных автором городов, ничего подобного не видел. Поэтому и удивляюсь. Ни разу никто и нигде не клянчил у меня квоттер.
    Странно, вроде в одинаковых местах были, а впечатления разные. Перестрелка на таймс сквер вообще парадокс...

    Ладно, сколько людей - столько и мнений, спорить на эту тему вообще нет смысла.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это к теме не имеет отношение, не устраивает мое обращение? игнорируйте меня
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ок. в таком случае и Вы меня.;)
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не не не ) меня ничего не оскорбляет, так что.... я не отстану;)
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    меня так же не оскорбляет обращение на Ты, но не люблю я лишней фамильярности. сам ко всем стараюсь только на Вы, ну и к себе жду такого же обращения.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то-то грозят ****ой Японии за сраные островки. Просто раньше кетайсы не могли себе этого позволить. А не избавились
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а тайвань? чем не аналог крыма? и пока себя спокойно чуствует и империей на поглощается.
     
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Это скорее всего потому что каждый видит то что хочет увидеть :)
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    4 июня 2007 года там выступал иллюзионист. Утром 4го числа его посадили в закрытый ящик, он должен был просидеть там до утра 5го числа, а 5-го утром оттуда выбраться.

    На таймз сквер всегда несколько полицейских патрулей + переодетые в гражданское

    В новостях нигде нет информации о перестрелке на таймз сквер за 2007 год

    Сдается мне вы путаете таймс сквер и гарлем
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Grossman,

    Вот почему я ничего подобного не видел?

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2014 10:38 ----------

    весьма нескопойно и поглощение -- вопрос времени. Погугли по теме. Китай считает своей территорией
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    я как будто живу на другой планете... В Москве сделали платные парковки в центре, машин в разы меньше стало. Сестру на три тысячи оштрафовали за парковку, у коллеги эвакуировали- пять тысяч...
    Уже не стремно прогнать курцов с детской площадки и не западло вызвать полицию.
    Мы меняемся. Медленно, хреново, но процесс идет и это радует
    По звонку вон фонари во дворе ремонтируют
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А мне вот интересно - мост через Волгу уже достроили? А то тут собираются 2 новых к Крыму строить...:kos:
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Andr688, о как забавно, оказывается, даже общие знакомые есть. Бывает. В целом, не достаток стал причиной - с этим нет проблем и в РФ. Всё несколько глубже, не на поверхности. Остальное уж сорри - в ЛС.
    Присоединился к дискуссии пару дней назад, в связи с известными событиями. так сказать - дополнительный информационный канал.
    Лучше искусственная улыбка, чем вполне такая себе натуральная злоба.

    Хотя, конечно, убитые районы есть везде - есть люди, которые не понимают определённой ценности существующего образа жизни - вот они как и есть "второго сорта", о котором тут постоянно говорят. В Про Таймс-Свер камментить не буду, но в 23-50 там немеряно народа в любой день недели, а, жертв, судя по всеум - не было?
    не, такое есть, в основном так же, как и в РФ - около вокзалов. Выходишь из перехода Union Station, а навстречу - "извините, сэр, не будет у вас для меня несколько монет".

    Внезапно, они уже отжали у РФ кусочек. Или ты спал? лови:
    Гугл, кстати, границу уже рисует в соответствии с этим соглашением.

    Иной гость, я тоже погуглил - нифика. А записей с общественных камер так долго не хранят.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Иной гость,

    Сдется что он там не был, скопипастил откуда то.

    Особенно мем про натянутые улыбки -- так и повеяло своком. Почему человек не может радоваться, хорошо делая свое дело? Если каждый входящий в автобус здоровается с водителем, почему он не должен улыбаться в ответ? (ну если конечно не конченный мизантроп по жисти)
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ты не понимаешь, в Волгограде мост не стратегический. А в Крыму да. За год построят и откроют с помпой
    Мне больше интересно про воду
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да, центр Москвы превращается в нормальный такой европейский город. Порядок, чисто, машины припаркованы как надо. Но так будет только в Москве в пределах ТТК.

    Хотя в любом случае Собянин молодец.
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    И если речь про пляшущий мост, то давно построили
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Груша с бидонами, Москва - это такое отдельное государство, где и дороги получше, и, надоже - полиция работает немного лучше. Но Москва != РФ, в Волгограде/Волжском всё намного хуже. Почитай автораздел - там автомобилисты просто таки трещат по швам: нам обязаны построить бесплатные парковки в Центре! А где мне машину ставить! И т.п.

    Вернер, даже половину не построили ещё. А теперь - и не построят.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Возможно.
    Что касается восприятия окружающей действительности.
    В части отношения к себе - нигде, ни в одной стране где я был я не сталкивался с негативным отношением к себе. Ни в европе, ни в азии, ни в америке. Везде все доброжелательно, ровно, и без каких либо эксцессов.

    Самый неприятный случай со мной был в Токио на станции метро, но там я сам был виноват...
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, слышал. Но тут, включая давний инцидент со стрельбой, идет исправление исторической несправедливости -- в свое время границу провели не по фарватеру, как принято в международном праве, а по урезу воды на китайском берегу. Сейчас возвращается к международной практике и Китай получает что и положено, острова которые ближе к его берегу.
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    да нет, мы живем далеко не в центре, но и не в Капотне конечно же :d
    На на портале "город" можно оставить жалобу на яму в тротуаре или корявый пандус
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    это как в Бостоне, так привыкаешь к английской манере извиняться, что через сутки уже становишься другим человеком :d
    Возвращаешься домой, садишься за руль и начинается "куда прешь, ссс..ка!"
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    через Ахтубу скоро открытие, стролся и олимпиаду и в саммит атэс и в прочие времена. Полагаю что продолжится по плану
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да охренеть... 60 рублей в час. Что б припарковаться около офиса на рабочий день надо забашлять 600 р.но Вы правы, машин меньше и мест для парковки дофига.
    В женеве тоже очень дорого парковка - у моста монблан, де подземная парковка на 5 часов я отдал 24 франка.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Блин, когда я в РФ и по привычке здороваюсь или желаю хорошего дня - аж шарахаются. Видимо, ожидали "шо б ты сдох!" - а тут вот оно как.

    Во-первых, только половинку - ведь ондолжен состоять из двух ниток, а не из одной. Во-вторых, в комплекс входятмосты в пойме и через Ахтубу - а там всё очень нерадужно.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В обожаю троллить патрульных в российских городах - подойти и спросить у них как куда-то пройти. В этот момент уже не я их остерегаюсь, а они меня искренне боятся :d
     
Статус темы:
Закрыта.