1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира в ипотеку в данный момент (с учетом ситуации в Крыму)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем -player-, 09.03.14.

  1. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Hermes,то есть по вашему " Банк не может запретить вам распоряжаться своей собственностью."
    Купив сегодня квартиру в ипотеку, завтра если понадобится наличка для вложения в бизнес, я просто продаю квартиру, покупатель платит деньги мне, а не в банк, а я банку так же продолжаю ежемесячно выплачивать- это по вашему. это действительно так ?
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Покупатель платит деньги вам. А вы обязаны погасить задолженность перед банком, т.к. у вас не остается предмета залога. Это два никак не связанных факта. Вы в курсе, что ипотеку можно под существующее жилье взять? Что, оно при этом вашим быть перестанет?
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    -player-, в момент регистрации сделки регистратор увидит надпись "обременение - ипотека" и потребует разрешение банка на сделку. Собственность то Ваша, но распоряжаться ею без разрешения банка низя. От такая канитель. Гермес просто сам ипотечник (наверное?), поэтому так рьяно пытается доказать себе, что он прав :d
     
  4. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Читал первую страницу а остальные бегло. скажу про себя.
    Брал квартиру в ипотеку. так как захотелось своё жильё а сумма была чуть меньше половины квартиры. доход в тот момент увеличился и я знал что быстро рассчитаюсь.
    Взял в новостройке. через полгода принял квартиру. ипотеку брал на 5 лет выплатил чуть больше чем за год.
    В результате в данный момент по истечении двух лет после покупки стоимость квартиры если её сейчас продавать ВЫШЕ чем все расходы= покупка квартиры, проценты банку,страховка, ремонт полностью в новой квартире, техника и мебель!
    Подходил к покупке досконально и не прогадал. сейчас бы я за эти деньги купил бы квартиру похуже. Но я уже больше года живу в Своей квартире.

    Самое главное - это понять рационализацию между желаниями и возможностями. осознавать действительно нужно ли это сейчас и имеет ли смысл. А жить в своей квартире или снимать это кому как. знаю одну семью они снимают квартиру за 34к в месяц. и их это устраивает.
     
  5. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    вот про то и речь, что придется сразу весь долг гасить
    поэтому крупные покупки я свершал только кредитной наличкой- понадобилось- продал, а кредит как платил ежемесячно, так и платишь. Просто не вводите людей в заблуждение фразами "Банк не может запретить вам распоряжаться своей собственностью"
    Не порите ее сами...
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Если идёт залог именно покупаемая квартира то да. хрен с ней чего сделаешь (законно) а если залогом выступает другое жильё то пожалуйста эту можно продавать.
    А так да в свидетельстве у меня когда брал ипотеку было написано "обременение в силу закона-ипотека " что то типа такого точно не помню
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    1. покупаешь в ипотеку - значит нет свободных денег!
    2. завтра понадобится наличка для вложения - откуда она возьмется если денег нет, согласно п.1?
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    Подытожив всё вышесказанное делаем вывод - ипотека зло, если есть вариант её избежать - лучше избегать. Ипотека на вторую квартиру - не зло, ибо больше вариантов для распоряжения, но как ни крути - банк в шоколаде, Вы в заднице.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    kotopes, я тут уже 5 раз расчеты приводил. Еще никто не смог их оспорить, все только щеки надувают.

    Конечно придется, т.к. деньги это не ваши, это деньги банка.

    Подскажите, где можно взять, например, 4 ляма в кредит под 11-13% без залога и поручителей?

    Я никого не ввожу в заблуждение. Это вы почему-то решили, что можете как хотите распоряжаться деньгами банка по целевому кредиту как хотите.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 15:44 ----------

    Вы, простите, идиот?
     
  10. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    это стереотип ;)
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    Вас, простите, тоже послать или сразу встречаться будем? Доводы доводами но за базаром следите, пожалуйста...
     
  12. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Со́бственность
    Экономическая категория — исторически развивающиеся общественные отношения по поводу распределения (присвоения), описывающие принадлежность субъекту, у которого имеется исключительное право на распоряжение, владение и пользование объектом собственности...
    Юридическая категория — наиболее полный комплекс прав, которым может обладать субъект права в отношении своего имущества.
    Что вы имели в виду под термином "собственность" ? Обремененная недвижимость, зарегистрированная на вас ? Вопрос стоял в ее ликвидности, имеется в виду самое главное- получение налички при продаже объекта.
    Хватит пороть чушь, ей больно.
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    вся наша жизнь - стереотип. Евреи давно решили чего мы должны хотеть, вот все и хотят ипотеку. Если раскинуть мозгами пошире много вы видели хачапурских семей с ипотекой? Почему они строят большой дом и живут дружно? Почему европейская расса вымирает? Как связана ипотека и кол-во детей в семье? Почему у европейцев такое количество разводов? Фраза " все беды от безденежья" есть в других нациях? ..... Жизнь сложная штука, но есть две тенденции: ипотека, айфон, кредит, кожаное кресло, чайлдфри и ... дом, семья, дерево, дети...ну мысль уловили я думаю.
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    согласен.

    в любом вопросе мнения всегда будут расходиться.
     
  15. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Отчуждение заложенного имущества (суть распоряжение им) может осуществляться лишь с согласия залогодержателя, если иное не установлено договором об ипотеке...
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вас никто не заставлял эту квартиру оставлять в залог банку. И наличку вы получите. Только обязательство перед банком исполнить придется. А если нужен кредит для бизнеса, в банках есть такая услуга.

    Я вас вроде никуда не посылал.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 16:13 ----------

    Совершенно верно. В каком случае согласие может быть не дано?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже какой бред... В смысле не заставляли -- что и в банк иттить не заставляли.

    А так при ипотечном кредите сразу документы сдаются и на заемщика и на объект недвижимости. Нет квартиры -- нет кредита.

    Полагаю все согласны что трется вопрос как не имея жилья его получить. А не про возвратную ипотеку, втрорую-третью-пятую хату и проч.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А тогда в чем прикол продавать единственное кредитное жилье, т.к. понадобилось вложить денег в бизнес?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Hermes,

    ну мало ли. Идей на миллион пришла. Тот же прикол что и единственную хату продавать что бы сделать бизнес.

    И, на самом деле, многие бизнесы сделаны именно так. Хотя еще больше осталось нисчем.

    Но риск благородное дело.

    Я вот слышал про семью которая продала квартиру и переехали жить в общагу, единственной целью было прибарахлиться -- новые шмотки, телевизор и все такое.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    в волжском есть тип. продал хату ради бмвх5.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А почему кредит просто не взять под бизнес?
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Hermes,

    ты пробовал?
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет. А в чем проблема?
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не дадут.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. банки тратят деньги на рекламу кредитов для бизнеса просто так?
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Допустим, у меня нет недвижимости. Нет имущества, даже автомобиля. Работы уже тоже нет (решил заниматься бизнесом же!). Есть только пара миллионов российских денег.
    Как думаете, сколько мне выдаст банк денег в кредит?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    1C или что то еще? ) Я только 1С видел вакансии такие )
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    под видом кредитов для бизнеса оыбчно плохозавуалированные те же потребкредиты на частное лицо -- руководителя или собственника, условия не лучше а бумаг больше. Более менее хорошие условия можно получить под залог недвижимости.

    ДА под начало бизнеса нигде кредитов нет. Источники финансирования -- 3 F :hah:
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет конечно. Такие предприниматели обычно на бизнес потребкредиты берут ) Потому что иначе никак ) И то, если повезет и дадут ) Ну а учитывая что ставки по потребкредитам зачастую до 30% доходят (а с учетом страховок и того выше), а из бизнеса в среднем такую маржу выдавить проблематично - все заканчивается обычно печально )
    В особо запущенных случаях некоторые индивиды еще кредитки для этого обналичивают )) Прямо через банкоматы, без грейсов и прочих плюшек ))
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Веб.

    Правильный ответ. Не дадут, т.к. понимают, что в случае провала им не на что рассчитывать.