1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Suzuki SX-4

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем huliGan, 10.08.10.

  1. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    У джими да, согласен.
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
  3. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Да кто спорит, что на данном авто можно ездить где угодно? Все правы.
    За эту цену джими покупать можно только в качестве третьей машины, но никак не первой!
     
  4. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    за 750 т.р. берите б/у Гранд Витару - и будет вам счастье джиповладельца (месить легкое бездорожье), или АСХ Митсубиси или Ниссан Кащкай б/у - если нужен чисто городской джип. ВСЁ! Какие еще вопросы?:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 22:05 ----------

    ДЖими и СХ-4 - хороши были за ту цену, вдвое дешевле, чем теперь... А по настоящим ценам - это просто обман (развод на деньги), хуже чем с Приорой))

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 22:06 ----------

    А вообще, ИМХО, Джимми - тот еще урод, нет, уродище!!!:) Это дизайн 43-го года, но никак не 2011!!:)
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это ваши слова, вы ездили за рулем. по говнам?
    Только что двухместная, это согласен.
    То что до повышения пошлин цена была адекватная теперь нет, да, это так.
    Дорого, очень дорого за него.
    Вот только не гоните пургу по поводу всего остального.
    Так и вижу на всех поворотах в городе на боку постоянно Джимни валяются, по трассе боле 80 они разогнаться не могут.

    ну и на съезде с асфальта все дороги в частник перекрыты засевшими Джимни :d

    Хотя соглашусь еще с тем, что 130 его максимальная скорость, ветер и аэродинамика на ней уже действительно чувствуется.

    А так очень надежная машинка ДЛЯ ДВОИХ взрослых, тыщ 200 снять бы тока с нее.
     
  6. Yrphin Juse

    Yrphin Juse Новичок

    78
    1
    В Волга-Расте Suzuki Jimny продают за 670 тыс. Если кто знает новый рамный внедорожник за эти деньги, пусть свистнет. Внешность и вместительность конечно на любителя, но зато он выделяется среди однотипных современных машин.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    B еще попробуйте его свободно купить
     
  8. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    чтобы это все понять не обязательно ездить на ней за рулем, достаточно посидеть рядом с водителем.
    как вы можете объяснить то, что джимни не въехала за нексией на 20 градусный заснеженный подъем?
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Только прокладкой это обясняется или резиной
    Доводилось ездить на ней и зимойи в городе и по полям, и в говна залазить.
    Это последователь самурая, т.е предназначение - армия.
    Этим все сказано.

    Я видел как Патрол сидел в снегу, а я рядом на Омеге мимо него проехал, на обратном пути остановился для интереса.
    Оказывается чел тока купил и думал ОНО само всезнает ивсе включает )))
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Короче, пока тут вы лясемь-трясемь, коллега купила такую тачку.. имею возможность лицезреть, и немного покурочить.
    Что сказать, себе б такую не взял,тесновата, хоть и высокая крыша .. женщинам вполне подойдет думаю. И то ,не обременным семейными заботами типа дачи, или множеством дитев.
    Главным плюсом наверное будет полноприводность ..
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ага с клиренсом от Логана, метровым клювом носа, ну а у красавца сексика-седана еще и свесом багажника для добра для тех кому не хватило багажника хетча. После появления СХ-седана вспомнил сразу Лиану.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    ну для кого-то может и важно - привод на 4 колеса, я вот "Симбол" свой вспоминаю- тот восве бардюров не боялся(повыше Логана) .. но вот внешний вид не ахти привлекательный... к чему это я все - умом понимаю, за что бабло ,откуда такая цена, а чуствами нет
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Патриот. :)
    китайский ховер :d
    http://www.irito.ru/great-wall/great-wall-hover-h3/
    H5 чуть дороже но моторы интереснее http://www.irito.ru/great-wall/great-wall-hover-h5/

    Как уже сказали, либо резина, либо человек.
    Сузука джимни, если без фанатизма настоящий проходимец, типа луаза.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=m5VwQdmcJPQ[/ame]

    А это если с фанатизмом :d
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ypxOwsVFkIg[/ame]
     
  14. casual

    casual Участник

    362
    2
    Единая служба охраны?
     
  15. Носок

    Носок Читатель

    32
    0
    да я и не писал про ASX,SX-4 и т.д., я писал про Grand Vitara немного б/у. просто легковушка с резиной будет без геометрической проходимости. плавали, знаем. я бы взял универсал с короткими свесами и хорошим клиренсом, но таких, увы, за означенную сумму и не сильно б/у либо нет, либо я их не вижу.
     
  16. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    возможно.
    резину кстати заменили.

    да
     
  17. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Хотела я себе СЕКС-на-4 купить :yes: Когда он еще 480 стоил в максимальной комплектахе. И кстати - внешне до сих пор машина нравится, симпатичная. Такой мелкий хищничек.
    За 700+ считаю - бездарно выкинутые деньги. За что там берут столько - моей фантазии не хватает понять. Единственное что меня напрягало еще в 2008 году - это НЕПОМЕРНЫЕ цены на регламентные ТО (без прохождения которых можешь забыть о гарантии). Как сейчас - не знаю, но ТС стоит еще и на это обратить внимание.

    to ТС - я бы лучше поискала механика грамотного, которому доверяешь, чтобы посмотреть б/у что нибудь достойное. Можно купить очень и очень достойный автомобиль, на 2 класса выше, дешевле как на старте, так и в обслуживании.
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Появились еще мнения о этой машинке?
    интересует хэч 1.6 i 16V VVT (112 Hp) 4WD . года 10го за 400рубликов.
    Очень уж хочется с нашими снегопадами 4 колесика крутящиеся и чуток повыше. Давно я приглядываюсь к ней.

    Интересует ломучесть, ремонтопригодность. И как они поживают после 100тыков. Автомат стоит брать? На профильном форуме как всегда "каждый кулик свое болото хвалит"
    +/- в общем.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    реально кто-то подает?
     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    во мля, старею что ли:shuffle: , я чета не находил эти тачки.. на Лиану прицелился..

    Да она как купила, так к нам и не обращается - гарантия типа.. летом поднимали на подъемник, скрип какой-то был , и пипец..
    не знаю, сколь пробег, но не стоит у нее машина, каждый день ездит..

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2014 11:13 ----------

    да и по ссылкам - в черную машину верю, а вот рыжая за 333 тыр.. подозрительно
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Я, конечно, не спец, но у нас такая машина есть. Года 3-4 ей, брали новую, полный привод. У нас 2ое детей и дача, да иногда приходится выбирать- велосипед или коляску положить в багажник поверх сумок с барахлом, но это все ограничение, по вместительности для хэтчбэка у меня нареканий нет. В тот снегопад ездили на дачу, отлично проехали по целине, но в песках астраханских по-моему помогали выползти, патриот помогал. Здесь на Ахтубе или по грязи не встревал, салон просторный, хотя когда сзади 2 детских автокресла третьему пассажиру нужно быть стройным, зато для ног хорошо и спереди, и сзади. Про рамки боковые говорили уже, подтверждаю, повороты как будто с одним глазом проезжаешь, но это дело привычки, потом как-то научаешься и не замечаешь. На бардюры хорошо запрыгивает, да и спрыгивает не хуже. Посадка жесткая, но не такая как у джимника, зато сцепление с дорогой га скорости замечательное, на трассах скорость почти и не сбрасываю при не опасных поворотах, очень послушная. Ремонтировали грм и что-то с ключом было, перепрошивали, может еще что было, но в памяти не отложилось. Конечно, есть авто лучше, но за другие деньги, сейчас нам действительно не хватает только багажника, но можно его наверх приделать, так бы аутлэндер взяли или форестер :)а еще когда все вместе едем да и с кондером, обороты прям еле еле поднимаются, но для найтресеров другие машинки есть.
     
  23. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Аня), спасибо. А у вас ручка или автомат?
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    _m_a_d_m_a_n_, знакомый вот будет продавать SX4. 2 года машине.
    Пробег не помню, 80 вроде. Много ездит. 4вд, 1.6, механика. Последний раз видел, вроде целая вся. Без ДТП. Единственной, показалось багажник засран немного. Химия, наверное поможет.
    Вроде 500 хотел. Но ему Деньги надо. Если перед носом помахать 480, наверное поведется.
    Менял ступичные подшипники и амортики задние (вроде) вот совсем недавно.
    Я катался на такой где-то неделю.
    Очень интересный компромис жесткой энергоемкой подвески и кпри этом это в комфортном восприятии все.
    Сразу это в глаза бросилось.
    Обзор это жесть.В первые минуты просто шок..
    Потом привыкаешь.
    У троих знакомых такие, вроде не хнычут. Хоть и Венгерская сборка.
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    _m_a_d_m_a_n_, механика.
     
  26. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Владею венгерским сексом 4WD на ручке в макс. комплектации с января 12. Брал с рук с пробегом 18 тыс. через 3 дня после 2-го ТО (на нем в ремзоне машину смотрел). За 2 года машинка пробежала 25000. Ездит жена. С ломучестью проблем пока не было. Полный привод здорово выручает зимой в сугробы как сейчас, собственно из за него и брал. Из косяков последнее время доставал стук справа в передней подвеске. Чуть было не приговорил стойку, но все решилось проще и дешевле - заменой резиновой втулки стабилизатора, 150 руб в Эмексе, и час работы на яме. В целом машинка прикольная, компактная и удобная с точки зрения парковки в городе, но есть ряд вещей которые мне откровенно не нравятся: убогий дубовый пластик торпеды и дверей соответственно неважную шумоизоляцию (после Опель Астры 2002 года просто погремушка) дорогие запчасти и скромное по сравнение с немцами предложение неоригинала. Движек недостаточно "тяговитый на низах" в снегах, куда ни шло, а в песке сцепление спалишь на раз два. Была бы первая передача как у Дастера с большим числом это решило бы проблему. И еще по выходным жена предпочитает погонять на моей Астре Н сарае 1.8 ибо комфортнее и веселее, с точки зрения динамики.