1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford Kuga II vs Mazda CX5

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем NaiL, 06.10.13.

  1. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    появилась возможность купить кросовок вот думаю что взять...кто что скажет.
    Из впечатлений тест драйва:
    Мазда (плюсы) - салон и дизайн интересный, движка (правда тестил дизель) с характером.
    Минусы: очень валкая, никакая управляемость, при езде трясется капот (как то не комильфо на авто за мульт)...не очень приятное отношение обслуги (работников дилера Автопоинт) к потенциальному потребителю.
    КУГА - (минусы)интерьер и экстерьер на любителя....мотор 1,6 экобуст - явно мало для авто такой массы.
    Плюсы - очень неплохая управляемость и рулежка (прям не ожидал), очень неплохая геометрическая проходимость, и неплохие внедорожные способности (на тест драйве оценил), правда мне они не понадобятся...беру наверняка ПП. Очень отзывчивые работники в ДЦ Арконт...шикарный тест-драйв.
    ...вот и думаю что брать. по цене практически одинаково...оговорюсь брать буду ПП 150 л/с
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Лучше q3 в базе чем эти.
     
  3. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    хочу_вот_сказать, у ВАГа движка проблемная..не хочу...да и как то по бабски смотрится Q3. Нравится только Q5, но на нее денег нет :(
     
  4. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    NaiL, уже больше года как на CX-5 (ПП, 2л). Очень доволен. Если есть вопросы - пишите.
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Месяц назад решил для себя этот вопрос очень доволен пока. Мазду долго рассматривал, Мицуху аутлендер так же, форд отпал после теста и посиделок в салоне, так же как и IX35 и Спортаж. Мазду очень хотела жена, но... Короче CR-V теперь осваиваю. Еще рафики, как всегда хороши, но нынешний дизайн мне не приглянулся...
     
  6. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    странный выбор...:shuffle: у соседей по офису один из первых в городе появился 2,0 СРВ....я впрошлом году попросил в кач-ве пассажира проехаться...так вот динамики никакой. ниже чем старый, и внешность ни туда ни сюда. 3-ий по ловчее был. А новый аутлерндер, так вообще урод. Старый был стильный, а новый как бегемот.
    PS а куга чем не устроила? кроме салона

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 19:18 ----------

    да они жесткие шо пипец, не говоря уже про внешность :spider:...после поколения 2000-2006(самый нормальный) рафики УГ. 3-ий еще ни туда ни сюда.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 19:21 ----------

    - эти вообще даже не рассматриваю. Хрень какая то корейская

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 19:23 ----------

    Bio,капот трясется? а то почитал Ваш форум понял, что практически у всех такая болячка...в районе петель. И как с управляемостью? не валкая...расход какой в городе? на 95/98? Автомат или меха?
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мазда нравилась, даже задумывался о покупке, пока не покатался на форестере - небо и земля за одинаковые деньги
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    NaiL, в идеале взять Кугу в старом кузове. Они еще есть новые на остатках, но нужно искать. Бенз или дизель, особо без разницы. Куга в старом кузове значительно превосходит по многим характеристикам свою новую модель.
     
  9. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    NaiL,
    ни разу не замечал, при хорошей общей шумке, наверное, уже бы проявили себя петли. Реально огорчает необходимость ставить петлю вручную при открытии капота.
    расход по БК 11,2, автомат разумеется.
    Плюсы, на мой взгляд:
    1. Размер салона и багажника, при наличии детского кресла сзади передний пассажир себя ни в чем не стесняет.
    2. Отличный клиренс.
    3. Машина мягкая при неплохой управляемости (до Йетьки или Тигуана конечно как до луны пешком, но в целом очень приятно едет).
    4. Лючок бензобака слева!
    5. Очень хорошая машина для трассы. 140-150 можно держать не уставая очень долго.
    Минусы:
    1. Дорогое обслуживание (по сравнению со Шкодой).
    2. Большой радиус разворота.
    3. Некоторые эргономические просчеты (у той же Шкоды все кнопки на своих местах, в отличие от).
    4. Экономия на некоторых мелочах (нет подсветки всех кнопок, в багажнике ни одного крючка или сетки и т.д.), то что есть в Шкоде за цену в 1,5 раза меньше.
    5. Нет ряда опций, нужных мне (обогрев лобового, например).

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 20:09 ----------

    3aвулoн, не знаю как форестер едет, но салон у нее как был унылым г., так и остался.
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    но не по понтовости! Вот, допустим подьехали на парковку две куги, новая и старая, и парканулись рядом. И если теперь посмотреть на водилу новой куги, что мы там прочитаем в его глазах? А прочитаем мы там тонны понта и ощущение непомерного превосходства(это в самом культурном случае). И попробуй теперь обьясни ему, что его тачка -хуже, сразу полезет в драку.
     
  11. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ванёк,со своими комплексами кыш из темы:d
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    намного получше едет чем большинство кроссоверов
     
  13. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    по каким это интересно? там кроме движки с вольво вообще ничего интересного. ФФ2 лифтованый..салон, так вообще идентичный. внешность, так вообще на любителя. в мае в арконте стояла в старом кузове, даже со скидками....что то как то не зацепила. Дизеля так там такие же и остались по моему.
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    у меня их, похоже, вообще нет. никаких.это немного даже пугает.

    ты слишком большого о себе мнения, ну кто ты такой указывать мне путь :d
     
  15. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ИМХО форестер закончился на SG9...а счас - какое то недоразумение

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 20:30 ----------

    О.К, тогда я тебе неоднозначно намекну...что на твое мнение , как и на мнение тов. ДРВ мне пох. а так как я в этой теме прошу совета ,то и указываю тебе на правах ТС что на твои умозаключения мне пох.....по моему вежливо...без грубости вышло.:)

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 20:32 ----------

    ванёк, только не троль больше про машины ботики и прочую херню в твоем духе..о.к.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 20:33 ----------

    не многовато для монопривода?

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 20:36 ----------

    на куге кстати он сравнительно маленький...мелочь а приятно
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    NaiL, проходимость лучше, подвеска лучше, шумка лучше, дверь багажника двухсекционная, внешний вид лучше, про двигатель я умышленно молчу. :)
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    IMHO, надо брать, что нравиться внутри и снаружи.
    Но Куга на 100 тыс. дороже Мазды.

    А Тигуан не?
    Когда выбирали авто, смотрели Тигуан. Понравился, но нормальная комплектация в бюджет не вписалась. У VW лучшая шумка в своем классе, и движки заводные.
     
  18. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    а меня наоборот отталкивает. с шумкой незнаю...а вот про интерьер точно не соглашусь. -панель и руль - это ФФ2. движка...без вопросов. но лошадок много, налог не гуманный.
     
  19. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    для моего стиля езды - нормально. Все-таки 150лс для такой массы маловато, приходится крутить. Если спокойнее ездить вполне реально в 10 уложиться.
     
  20. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    - 100% не. салон уныл. в таком исполнении ему цена 600-700, а не мульт с лишним как за него просят
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    NaiL, интерьер в новой Куге мне больше нравится, но, и отвращения от старого не испытываю. Все удобно и продумано. Налог адекватный той динамике, которая в старой Куге. Новая Куга - медлительный овощь.
     
  22. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    тут затык что внешне нравится сх-5, интерьер - 50\50 с кугой, движка нра на мазде , а управляемость нравится на куге...и нет тут компромисса. по цене одинаковые (сх-5 на 10 тыр дороже)

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 20:45 ----------

    у меня было несколько лет подряд 2 фокуса2...хочется чего то нового, а получится что возьму опять фокус, только полноприводный :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 20:46 ----------

    - тут не поспоришь...2 литрового экобуста нескоро будет , да и по цене он будет не конкурент
     
  23. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    NaiL, бюджет-то какой?
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Но реально этот ПП "фокус" стоит того! :) Про управляемость и угол разворота полностью поддержу, очень с этим хорошо на Куге.
     
  25. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    1050-1150...+-..не принципиально
     
  26. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    А Сузуку ГВ? Или Sportage?
     
  27. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    а мне очень нравится, и по динамике меня все устраивает. Ниже чем искал, ну да ладно, переживу я это. Что касается внешности, так мне в третьем кузове не нравилась как нынешняя!!! Тут на вкус и цвет.
    Что касается куги и мазды, про кугу отмени сразу, с теста, а Мазда, ну она меньше, в салоне мне тесно, хотя я не самый высокий человек. Жене конечно Мазда нравилась,но... Выбор сделан и я доволен!
     
  28. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    уж лучше шкоду октавию...чем энти варианты. СГВ слишком старая и недоработанная салон очень жесткий. а киа - ширпотреб с никакой внешностью и посредственной управляемостью и мотором

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 21:31 ----------

    Sonar, я так понял у тебя 2.0... какой расход?
     
  29. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    У тестя Куга первая годовалая, двухлитровый дизель, механика 6-ступка, катаюсь иногда на ней, впечатления самые положительные.
     
  30. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Romuald, дизель...вещь ловкая спору нет, но это уже совсем другие деньги