1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы всё ещё сидите в 2.4ГГц?..

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем The Chief, 01.07.13.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Тогда мы идём к вам! Во вложении прекрасный пример WiFi-hell. Количество взаимоперекрывающихся точек доступа посчитайте сами. О какой скорости можно говорить в таких-то условиях? И это ещё не предел, я видывал места, где даже смартфон со своими слабенькими антеннками видит около 20(!) AP. А вот в 5ГГц просто «тишь и безветрие, чистота и симметрия». И я там пока «адын, савсэм адын». :)

    Короче, думайте. Не такие уж адские деньги.
     

    Вложения:

    • Clipboard04.png
      Clipboard04.png
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      706
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    The Chief, подробнее
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    И в 2,4ГГц можно уйти на пару каналов выше-ниже "законного" диапазона. У меня мост на наносах М2 метров на 600 в сильно загаженном городском эфире, но 30-40мбит спокойно пробивает, при средней мощности 16dB.
     
  4. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Есть такое дело, возле большинства жилых домов с десяток найти не проблема, но поскольку на моем телефоне только 2,4, то сижу на нем:gigi: А остальные девайсы по кабелю.

    5ГГц со временем так же загадят, как роутеров дешевых наклепают :pig:
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а жить в такой "микроволновке" не вредно ли?
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Ничего, боковые полосы крайних каналов и туда достанут, аж здрасьте.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Есть выбор, как у Стерлигова? У меня денег нет столько, чтобы в Сибири жить в отшельничестве. :)


    Вот-вот. Ради интереса на смартфоне, когда шёл по Ткачёва в районе шиномонтажки, посмотрел на список сетей - на одном экране не уместились.:)
    Роутер тоже поддерживает 5ГГц, а мои нотабуки со смартами - нет. Тем не менее, не всё так печально у меня дома.
     
  8. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    пичаль..у меня на весь двор, штук 5 роутеров.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я тоже так думал, когда "мониторил" их из квартиры. А на улице их количество даже на смартфоне зашкаливает. На ноуте это будет вообще длиннющий список.
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    У меня давно уже сильно желание при ближайшем косметическом ремонте жилья под обои на внешние и межквартирные стены металлическую сеточку поклеить. И шапочку из фольги. :d
     
  11. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    я не думаю, я знаю.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да, у нас в институте на военной кафедре корабельный стрельбовый комплекс управления ПВО и ПРО стоял, там по настоянию КГБ стены были обшиты люминиевыми листами, а на окнах мелкие решётки были супротив супостатных шпиёнов. А вот шапочек металлических не было. :)
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    кстати а какой размер ячеек? это связано с несущей частотой?
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Как в микроволновке в окошке, - там тоже 2,4ГГц. :)
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Для 2.4ГГц — значительно менее 125 мм. Искренне ваш, Фарадей. :d Или шунгитовая штукатурка.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а телефоны домашние беспроводные ГДЕ?
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Давно сижу на двух-каналке Apple, разницы вообще не заметил, когда провайдер сменил стандарт связи и пришлось купить обычный нетгир.
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    academic, в 1900МГц, натурально.
     

    Вложения:

    • radio_big.jpg
      radio_big.jpg
      Размер файла:
      273,6 КБ
      Просмотров:
      354
  19. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Из за чего весь кипишь? Ну 20 AP или 30? 40 .... какая разница?
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Банки с помидорами лопаются жеж. :bigeyes:


    Кстати, какой софтинкой на андроид можно такие красивые картинки про вайфай смотреть?
     
  21. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    что то типа такого
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    продал ASUS RT-N16, купил двухдиапазонный ASUS RT-AC66U... в 5ГГц теперь один совсем )
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я в своём подъезде среди 15 точек один на 13 канале, 150 Мбит мне за глаза! Видимо народ не знает как каналы вручную выставлять :)
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Filler, твой 13-й канал всё равно частично перекрывают боковые полосы нижних, начиная с 9-го, а центральную частоту перекрывают 11-й и 12-й.

    [​IMG]

    А выставлятелей 40МГц в диапазоне 2.4 надо убивать на месте из рогатки. И программистов Zyxel заодно, которые принципиально не дают выключить этот режим на Кинетиках.
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    The Chief, в курсе, у меня выше 9-го никто не сидит - так что норм :)
    А про сетку под обои - это хорошая тема для следующего ремонта ...
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Filler, кстати, а все клиенты соглашаются на 13-й вылезать? Я уже довольно давно отказался от карт д-глюк, поскольку они в исполнении для России не желают лезть выше 11-го. Этим же болел и мой предыдущий смартфон (HTC One S), но там был для этого специальный патч, уверявший беднягу, что он живёт в Японии. :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 17:40 ----------

    И шапочку! Всенепременно шапочку.
     
  27. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    всяко разно надо начать с шапочки для дружка своего!!)) без дружка и жизнь не жизнь, ну а без головы уже пофигу все)))
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У меня Dir-300С1/A1, с обновленным загрузчиком, который открывает всю память на прошивке 1.0.16, стоит режим b/g/n mixed, и вручную 13 канал. Сканер показывает, что сеть 9+13 канал - все железяки с ним работают. Единственно смартфон HTC Sensation работает, но пишет что сигнал 0% :d В отличии от старого dir-300nru - этот скорость не режет, клиенты не отваливаются, не зависал даже ни разу! (тьфу-тьфу-тьфу) Учитывая стоимость - идеальное решение для дома!

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 22:30 ----------

    сотовый телефон носить в свинцовом мешочке и на вытянутой руке :d
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    The Chief, заметил, что часто на 72,2 Мбита перескакивает подключение, и при сканировании видно, что работает не 9+13, а просто 13 канал. Это как раз из-за соседних точек или д-линк глючит всё-таки?
    WiFi-сети-13 канал-72-замаз.jpg
    Хотя у соседа такой же, и настраивал его абсолютно также на 1+5 работает всегда. Вот думаю, может его перевести на 13, а самому в 1+5 влезть, только там ещё точка сидит.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    300Mbps стабильно :d

    https://dl.dropboxusercontent.com/u/4080500/2013-07-06 14.17.00.png