1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не готово, что ж такого? Стройка только начата!

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Solnshko, 25.02.13.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    очень тяжело Вашей длинны будет пояс разгонять. Единственный вариант - сделать гидроизоляцию и утепление, закопать, а потом лить пояс.

    а Вы уже в курсе Вашего времени?))

    есть плиты по 15 т.р. есть по 10 т.р. - новые. Люди себе на частные дома берут по чём угадай? ;)
     
  2. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    3,14-2,71, геологию смотрела сама, номер участка - выше в теме.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не, ни фига, тоже самое весной, у себя проверял, 7 метров от водоёма в паводок.
     
  4. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    так и не в курсе Вашего)
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Обратись в ДНП, там посоветуюэ экскаватьр за 1200 р/час, фирма которая регулярно для них работы делает

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 22:28 ----------

    даешь практикующему конструктору геологический разрез, получаешь исчерпывающие ответы. Все остальное болтовня и разводилово.
     
  6. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    ДНП дело хорошее, вот только например с той же водой, у них совсем не то, что нам хотелось бы. Поэтому прозваниваю все, что могу.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а это не дорого? у нас экскаватор стоил 300 ...или 350 руб. за загрузку одной машины. В час он загружал 2 машины и получалось 700 руб./час. Хотя.. мжт у нас экскаватор был меньше, поэтому дешевле...
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    как говорится хочешь рассмешить бородатого сильного дядьку - расскажи ему о своих планах ))


    у Вас был 0,2 ковшик скорее всего))

    у Вас там 10 метров макс. надо. Если надо - дам телефон масловских ребят, приедут, пробьют, у них 1200-1400 за метр (вместе с трубой) где бить - знают.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у тебя на 1,3 м суглинок, только потом песок

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 22:38 ----------

    они и делали для ДНП и всех кто уже сделал скважины. Но 10 м скважина как то очково при расположении вокруг ЛОСов и хорошей проницаемости песков...:(
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    очищать так и так надо, а вот с 25 метров руда идёт.
     
  11. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    давала, он нам и реализовал сей вариант фундамента


    Никита мне сказал 1200, сегодня звонила


    не, 10 это мало, это на 2-3 года, плавали, знаем.


    ну пусть так, сейчас лень разрез открывать. Все равно, песка там будет море.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у меня с 10 метров - минералка)) ни вкуса, ни запаха, мягкая, не ржавеет, у соседа капельный полив - вообще без фильтра качает.
     
  13. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    да оно по всей Слободе железо, даже в централизованном водопроводе
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Зуй-Зук советует засыпку песком из соображений опасности морозного пучения. Тот песок что под домом -- мелкий пылеватый, он экстремально пучинистый.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 22:44 ----------

    да как ни очищай, осознание что там могут быть ссаки, сложно побороть:(
     
  15. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    а не пофиг? Если мы собрались фундамент и отмостку утеплять?
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну так это вариант сделать быстро и дешево, на время стройки. А потом видно будет
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ишь... видать привалило клиентов с нашего форума после моих отзывов... :) так подорожало, страшное дело...
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    может и пофиг :coolz:
     
  19. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    не говори, вот и рекламируй их после этого))))
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а в водопроводной воде не тоже самое?

    ниже уровня промерзания - пофиг, тем более с тёплой отмосткой. Но опирать всегда надо на песок, просто чтобы вода не растворяла конструкцию.
     
  21. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    не, мы так не любим, мы любим почитать, подумать, посчитать, потом еще раз подумать :hah: быстрые временные варианты, не про нас.
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    та вот жеж
    а какая какая у вас высота цоколя будет и какая площадь участка
    напишите, разбейте мне сердце
     
  23. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    тоже самое, поэтому на питьевую будем ставить осмос атолловский, в квартире 4й год исправно служит, а на техническую - отдельные фильтры попроще
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Solnshko, в доме ставьте насыпную колонну, подобранную по анализу воды. И будет шастье - система необслуживаемая, так что себя окупает полностью :)

    только не забудьте минерализатор на выходе добавить. Кстати pH там мерили на выходе? сколько получается?
     
  25. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    ну не терзайтесь, ну чес-слово, прям грустно читать про ваши 1,5 метра(((( участок у нас 11,5, на больше денег не хватило, мечтали о 15ти. Цоколь должен быть 70см над грунтом, в теории, как напрактике выйдет - увидим.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    для суглинков -- 1,04 м, для песка -- 1,26

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 22:58 ----------

    ну полюбому там не будет курятником и халуп вокруг :)
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну хоть у кого-то мои мечты сбываются.

    не утешайте, я разбита и безутешна. мне всю жизнь жить на крошечном участке. В башне. С мужем-тираном. как сказочной принцессе и рыдать в подушку. и работать как негр.
     
  28. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    мерили, но я как блондинко не помню уже))) На прошлой неделе сервисник приезжал фильтры менять, соли, кажется, померял, показания я проморгала, сказал что мембрана еще гуд. Рыбы в аквариуме - не жалуются.

    К стати, если кому надо, могу купоны поискать, по дому валяются, вроде 5% скидка

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 20:11 ----------

    Винни Пух, нверное это все индивидуально, мое детство/юность прошли в доме на земле, 3 ступеньки и ты в доме, вот вообще не помню, чтоб в окна смотрела, все равно было как-то. Сейчас - когда комнаты расставляла и окна, больше думала о том - чтоб было видно детей, чего они там во дворе творят, про цветуечки, огород не вспомнила ни разу, может не все так критично? Посадить сад, повесить балконный ящик с петунией, ну как-то так мне видится/представляется...
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у них там заглубление много больше :)

    т.н. органические конструкции (дизайн по-русски) появились в первой половине прошлого века, как удачная попытка использования ландшафта как части интерьера. Т.е. увеличение ощутимого пространства без затрать на строительство и эксплуатацию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  30. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Еще вопрос, ФБС заказывать в каком количестве? Строго по раскладке, как в проекте или с запасом? В частности 24.4.6, они имеют свойство ломаться при установке?