1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен бесплатный конвертор из Ворда в ПДФ

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Илья(hetzerV), 04.01.13.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1

    Вложения:

    • Capture3.PNG
      Capture3.PNG
      Размер файла:
      49,5 КБ
      Просмотров:
      379
    • Capture4.PNG
      Capture4.PNG
      Размер файла:
      20,6 КБ
      Просмотров:
      423
  2. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    справедливости ради стоит отметить, что в LibreOffice скорость в ряде случаев существенно подняли относительно OpenOffice
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    :)
     

    Вложения:

    • Capture 1.JPG
      Capture 1.JPG
      Размер файла:
      50,1 КБ
      Просмотров:
      285
    • Capture 2.JPG
      Capture 2.JPG
      Размер файла:
      20,6 КБ
      Просмотров:
      484
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что-то есть, чего-то нет. Массовый пользователь глуп и туп. Поэтому полюбил неудобную винду с мышкой и зоопарком непойми какого софта (в отличие от линуха с его средствами автоматизации, консолью и репозиториями). Поэтому линух получил меньшее распространение. До разработчиков дистрибутивов линуха это, наконец-то дошло и они стали прикручивать свистелки-перделки для туповатой массы и ситуация стала меняться. До Джобса это дошло чуть раньше, поэтому маки откусили уже кусок у вынды, достаточный, чтобы на него стали портировать ПО. У линуха еще все впереди.

    И уж, извините, ТеХ лет 30 назад был написан. Адоби тогда еще в проекте не было.

    Вот ведь парадокс. Не может,а является. Когда я отправляю кому-то договор, тз или резюме, например, мне меньше всего нужно, чтобы документ редактировали. Использовать в таком случае doc - клинический идиотизм. Хотя, в Роисси идиотов на 100 лет припасено.

    Расскажите это топикстартеру. Зачем вы все время со мной спорите, вместо того, чтобы помочь топикстартеру? Вы уже в нескольких темах, посвященных глюкам и идиотизмам мелкософта рассказываете, какой мелкософт хороший, но не рассказываете людям, как им решить их проблемы. У меня складывается впечатление, что либо вы нагло врете, либо вы альтернативно одаренный.

    Если нужна совместная работа с документом, используются средства совместной работы с документами, а не файлики по почте шлют. Ау, проснитесь, 21 век на дворе, в облака уже даже мелкософт вскорабкался. doc - это черновик или шаблон. Никому, кроме его создателя он нахрен не нужен. Тем более, что современный pdf позволяет вписать в нужные места буковки без спец редакторов.
     
    Последнее редактирование: 11.01.13
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Hermes, как должно быть в идеале != как есть.
    Бывает, что видео в xlsx шлют.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да я разве спорю? Я лишь призываю не называть это нормальным.
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Hermes,
    спорите Вы, а не я. и скорее всего из-за того, что не знаете некоторых вещей. я спокойно отношусь с высказываниям, пока в них не начинается откровенная ересь.
    это ведь Ваши слова показывают Ваши знания?
    я так понимаю, про говенный код OO & LO, которые еле ворочаются вопросов нет? И про популярность FrameMaker тоже?

    так что все-таки есть?
    а какие в линуксе средства автоматизации? например, чтобы можно было управлять парком ПК и серверов на предприятии.


    :hah:
    "История версий Adobe Photoshop
    0.63
    MacintoshОктябрь 1988"

    "
    Originally written for SunOS (a variant of UNIX) on Sun machines, FrameMaker was a popular technical writing tool, and the company was profitable early on. Due to the flourishing desktop publishing market on the Apple Macintosh, the software was ported to the Mac as its second platform.
    In the early 1990s, a wave of UNIX workstation vendors—Sony, Motorola, Data General, MIPS, and Apollo—provided funding to Frame Technology for an OEM version for their platforms.
    At the height of its success, FrameMaker ran on more than thirteen UNIX platforms, including NeXT Computer's NeXTSTEP and IBM's AIX operating systems. The NeXT and AIX version of FrameMaker used Display PostScript technology, whereas all other UNIX versions used the X Window System-Motif windowing environment.
    Sun Microsystems and AT&T were promoting the OPEN LOOK GUI standard to win over Motif, so Sun contracted Frame Technology to implement a version of FrameMaker on their PostScript-based NeWS windowing system. The NeWS version of FrameMaker was successfully released to those customers adopting the OPEN LOOK standards.
    At this point, FrameMaker was considered an extraordinary product for its day, enabling authors to produce highly structured documents with relative ease, but also giving users a great deal of typographical control in a reasonably intuitive and totally WYSIWYG way. The output documents could be of very high typographical quality."
    я использую doc. Использовать pdf может только клинический идиот, может быть даже в квадрате. У меня за пару сотен договоров было всего несколько случаев, когда оферта принималась без правки.

    Вы хоть понимаете про что пишете? Какая совместная работа с документом с контрагентом, корректором, субподрядчиком.
    Кстати, про какие средства совместной работы с документами Вы говорите?
    он уже лет 15 как там. говоря "даже" Вы с кем сравнивали, можете назвать? ;)

    это документ.

    а как их потом сохранить и поправить?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Гы:d
    Я было сначало подумал быдто Вы всерьёз тут дискутируете
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    sp_r00t,
    так какие?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    uncertainty, Вы ж троллите явно, а я это хоть и люблю иногда, но не сейчас.
    На вопрос про средства автоматизации для управления парком в 100 машин я сходу ответить не могу, поскольку не знаю, что Вы понимаете под "управлением".
    А по поводу автоматизации "вообще" - буквально намедни товарищ спросил, как сравнить две директории и выкопировать файлы, которые отсутствуют в одной, но есть в другой в отдельную директорию, заархивировать и сжать её и отправить по фтп, то я встал в тупик. Ну я то мошт в виндах не шарю. Расскажете мне?
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    тогда получается, что троллите Вы.

    PS. и почему 100, а не 10 000?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оттого, что я не понял, какие именно задачи Вы подразумеваете под "управлением"?
    Я ведь не админ, мне простительно. Ну раз Вы конкретизировать не хотите, то и я отвечу предельно общно - в никсах любая выполнимая вручную операция может быть автоматизирована. Штатными средствами, разумеется
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    http://www.inadmin.ru/2010/03/08/powershell-folders-replace/
    http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=954420
    http://stackoverflow.com/questions/1867385/upload-files-with-ftp-using-powershell

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 13:44 ----------

    sp_r00t,
    админ здесь не при чем.
    "Управление парком ПК - это стандартный термин", например, для CIO-1 ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 13:45 ----------

    точно также это может быть сделано в Windows.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    uncertainty, спасибо, повеселили:d
    Теперь я знаю, что операцию, выполнимую в никсах одной командой в поваршелле можно осуществить при помощи скрипта, умещающегося на полутора экранах:d Радует, что для отправки по фтп скриптик требуется поменьше, хотя все равно больше чем в одну команду.
    А вот про архивацию и компрессию Вы забыли поди? Неужели маздай обзавёлся штатными средствами для оных?:hah:
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    sp_r00t,
    Вы прежде чем смеяться посмотрели бы что это за операция и что делает скрипт.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 14:31 ----------

    да уж лет 15 как:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 14:43 ----------

    sp_r00t,
    Вы тоже спорите чтобы лишь бы поспорить? какую цель Вы преследуете?
    Hermes, как я понял, преследует цель показать, что Windows хуже Ubuntu, но пока все его попытки проваливаются, начиная от надежности системы и заканчивая качеством и скоростью работы прикладного ПО и его наличием. на простой вопрос, что делать тем, кто занимается цифровой фотографией и обработкой видео ответа получено не было. А программить все равно где.

    Я в свое время вообще на кросс-компиляторе работал, там хоть полуось, хоть мс-дос, хоть 3.1 хоть 95 винда, без разницы - все равно не увидишь чего напрограммил.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 14:46 ----------

    я еще могу историю рассказать, как в одной из компаний решили перевести десктопы на ubuntu, так когда такие ретивые айтишники пришли с такой идеей к безопасникам, так те их в буквальном смысле ПОСЛАЛИ НА Х...Й. именно вот так, как я написал
     
    Последнее редактирование: 11.01.13
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы про вот это?
    это я видел и, насколько я понял, что через опу всё реализовано не от глупости, а из-за того, что по другому никак:d

    Просветите меня скорее же. Что за штатные средства?

    Ну вообще то я про автоматизацию говорю, которая в никсах доступна в простом, удобном, грамотно организованном виде.
    А линукс я сам не люблю, я бсдшник:d

    Всяко бывает. И подобное действие не обязательно оправдано. Совсем необязательно. Хотя для сферического офиса в вакууме, в котором печатают документы в док-формате для обмена с заказчиками юбунта это несомненно излишество
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    makecab
    compact
    compress и
    pkzip

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 16:40 ----------

    равно как и в винде

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 16:44 ----------

    windiff (+GUI)
    comp
    fc

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 16:45 ----------

    а вот насчет нее безопасники очень лояльны.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 16:50 ----------

    sp_r00t,
    и все-таки, что насчет управления парком ПК?
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    uncertainty, жирный тролль, дай ответ топикстартеру. Ты написал кучу чуши, как и всегда, но так и не ответил человеку на вопрос.

    sp_r00t, не спорьте с ним, он каждый раз усирается, доказывая, что винда все может и умеет. Причем делает это в темах, где люди спрашиват, как сделать элементарные вещи, которые в поделиях от мелкософта недоступны. Но на вопрос не отвечает никогда, что показательно.

    А про автоматизацию в винде - это трэш и угар. Давно я так не ржал. AlTk, а откуда у тебя повершелл на винде взялся? Мы про штатные средства речь вели. А чего ты скриптов на питоне в качестве аргумента не привел? А то его тоже поставить можно :hah:


    Купить мозг. Я занимаюсь цифровой фотографией. Обработку фото, в том числе и групповую, делаю на убунте. Все офигенно удобно и прекрасно работает. Причем, для того, что я делаю одной командой в консоли, народ под виндой пару программ ставит обычно и долго тыкает в них мышкой, судя по блогам :d
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Hermes,
    Вы либо *****, либо неуч, либо троль.
    Вы опять сели в лужу, чему я уже не удивляюсь.
    согласен, смешно. :p
    Хватит уж надувать щеки, назовите это средство, поделитесь им, непризнанный гений :d

    Или Вы боитесь, что сядете в лужу как с ОО? А то Вы мастер резких заявлений, а на поверку оказывается, что практически все о чем Вы говорите неправда. Если не верите, то рекомендую еще раз перечитать тему. Можете даже несколько раз.

    PS. а ТС ответ дали в первых тринадцати сообщениях. А потому Вы стали писать всякую ерунду. Или Вы не читате, что пишут?
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    uncertainty, жирный тролль, дайте ответ топикстартеру, зачем вы мне что-то доказываете?

    Вы утверждали, что офис уже 15 лет в облаках и 10 лет как сохраняет пдф-ки. У топикстартера 10-ти летний офис, расскажите как сохранить pdf.

    dcRaw и разные гуи к нему, imagemagick, shell, gimp
    Все бесплатно, заметьте.

    Хотите платного, вот:
    http://www.corel.com/corel/pages/index.jsp?pgid=12800164
    Кстати, корел под линукс софт портирует. А мелкософт даже на мак свой офис до сих пор по-человечески прикрутить не могут.
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Я этого нигде не утверждал. не надо мне приписывать того, что я не говорил. Или вы действительно не понимаете того, что Вам пишут?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 12:35 ----------

    Ошибся, 7

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 12:36 ----------

    Вот как Вас назвать??
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Значит вот это:
    кто-то другой написал.

    А вообще, вы правы. Как вспомню облачные хранилища в 98 винде, так ностальгия берет. Мы их очень активно использовали. Хоть диалап тогда был дороговат для студента, все равно пользовались. А помните, в том же 98 мелкософт технологическую революцию совершил, когда вывел в инет свои офисные продукты. У них потом еще гугл идею спер, выпустив gmail и google docs. Ээээхх, вот времена были...
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Я не писал про конкретный продукт MS Office.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 13:33 ----------

    Все верно написали.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У вас мелксофт головного мозга. По Луне, случаем не Билли ходил, а то все думают, что Армстронг
    :d:d:d

    Мелкософт всю свою историю ворует и покупает идеи, продукты и т.д. Технологически они всегда в роли догоняющего, кроме пары исключений. Зато маркетинг у них прекрасный.
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Hermes,
    Вы опять сели в лужу. Ну сколько же можно.:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d

    PS. Я думаю, что разрабатывать игры у Вас все-таки лучше получается.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вам там скушно, что вы меня все к себе пересадить пытаетесь? Хватит пороть чушь, я писал про технологии. Гугл с 2004 (по вашим данным) активно использует аякс, а микрософт еще пару лет назад о такой технологии и не подозревала, судя по шарепоинту.

    Баааа, да вы еще и трепло обыкновенное.
    А в каком году до мелкософта доперло, что нужно редактирование документов онлайн? В 2012?
    Кстати, интересный факт. Редактор изначально был сделан на технологиях мелкософта. Но как только гугл его купил, он был переведен на линух. Уже тоько это говорит о многом. Ни одна компания не будет переписывать то, что работает хорошо.

    Так что, сидите в своей луже дальше. А меня туда не зовите.

    Единственная игра, которую я разработал - морской бой. Было это в 10 классе. Вы меня с кем-то путаете.
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а Вы либо *****, либо неуч, либо тролль

    давайте по пунктам
    я так понял про Hotmail вопросов нет, раз нет Ваших глупых язвительных писалок
    опчять сели в лужу.

    сервис Hotmail был переработан c никсов под windows 2000. следуя Вашей логике никсы - гавно. а SAP, на котором работает МС, переведен с Оракла на сиквел. оракл, значит тоже гавно.
    опять сели в лужу.

    теперь про ajax. Вы бы хоть погуглили "SharePoint 2007 ajax". Да и просто про Ajax почитали кто у кого идею спер.
    опять сели в лужу

    теперь про редактирование документов онлайн
    я надеюсь, что Вы все-таки понимаете, что работы над продуктом, вышедшем в 2006 году были начаты гораздо раньше упомянотого Вами 2006 года.
    опять сели в лужу

    PS.
    :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Для начала стоит вспомнить, что AJAX (в современном виде) изобрела Microsoft в 2000.
    И contenteditable тоже Microsoft придумала.

    У вас антимикрософт мозга.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да знаю я это. Придумать и активно использовать - разные вещи. Тем более уныло, когда технологию не использует компания, ее придумавшая.

    Не правда. У мелкософта есть прекрасные продукты, которорые мне очень нравятся. Студия та же. Сам по себе xbox и инфраструктура, очень внушают. Но это не отменяет того факта, что в сети мелкософт в роли догоняющего уже много лет. Браузер уже 10 лет не могут написать конкурентноспособный. Как после 6 ИЕ расслабились, так до сих пор пыжатся. С ОСями тоже не все однозначно.

    Давайте.
    1. Зачем вы врете?
    2. Зачем вы пытаетесь сравнивать хрен с пальцем (массовый онлайн сервис по хранению и редактированию документов с майкрософтовской корпоративной песочницей)?
    3. Зачем вы предлагаете мне что-то гуглить (кстати, почему не бингить), если я своими глазами 3 года назад наблюдал диаграму Ганта в шарепоинте? Это было унылое овно, перезагружающее страницу целиком по каждому чиху.

    Сидите в своей луже дальше. Человек, который путает хрен с пальцем, делает вид, что не помнит дат (делая при этом глупокомысленные заявления) и просто нагло врет,
    Мне надоело общаться с блондинкой, которая путает очевидные вещи. Может вы неплохой менеджер, но путать массовые сервисы с корпоративными интранет решениями....
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А тут удивлен. Правда я последнюю использовал 2008, но там все было очень печально и лысо. Исправились в 2010/2012, или до сих пор всякие VisualAssist/ReSharper нужны?