1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем MISHAMBO!, 12.11.12.

  1. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Наверно это тема для другой ветки, но лично меня она в первую очередь касается как любителя кино.
    Началось, господа:
    пруф
    В уютные интернетики залезла грязная чиновничья рука.
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    флибуста тоже что то не открывается.
    пора изучать что такое Tor
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.649
    1.290
    Мдаа, страна превращается в Китай.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    только что закачивалась с рутрекера киношками, без помех
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    хоть с сабжа и не качаю, тенденция однако херовая.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Всем сюда, если чей-то любимый сайт начнут прижимать:

    http://rublacklist.net/

    Парни обещают со своего портала доступ к закрытым сайтам. Так что и рутрекер жив будет.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Забавно будет если его внесут в блек-лист :)

    Вообще вся эта клоунада с блек-листом крайне печальна. И либо эту идею с блеклистом тихонько свернут как провалившуюся, либо рунет для большинства превратится в сборище гос.сайтов, либо все научатся пользоваться методами обхода, а сайты переедут за рубеж.
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    если не будет рутрекера, многим и интернет станет не нужен
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ничего, один раз домен сменили, и еще что-нибудь придумают. Рутрекер жив! :)
     
  10. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Интересно, что теперь скажут долбоящеры, которые в теме про протест Википедии против цензуры, писали что-то типа: "ну и нах нужна эта педивикия?". :)
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я люблю всех, тоже интересно. :)
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Пишут, что ФСКН подверг цензуре онлайн-библиотеку Либрусек
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    akrivcov, Либрусек у меня открывается.

    Может это такой новый способ раскрутки? раньше писали "Пугачева беременна от учасника Дома 2" и хамячки толпой валили по ссылке, а теперь пишут "Пугачеву заблокировал ФСКН" :d
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bлад,
    Вчера не открывался и не пинговался. А сегодня и Лурк, и Либрусек снова доступен. :)
     
  15. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    ах мечты, мечты... расстрелы чиновникоф и наркоторговцев, высокие технологии и тысячелетние традиции...
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    что перепугались? Был же уже прецендент. Переехал на др. адрес и всех делов.
    Vive La Resistance! Пиринговые системы хрен одолеешь.
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.649
    1.290
    Это одна сторона медали(которой у нас нет, по большей части)
    А на другой - повальная нищета, отсутствие свободы слова и печати, постоянные запреты и запиливания неугодной информации и даже кинематографа и т.д. и т.п. Кстати, уже напоминает эту страну.
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Microlab,
    Ну не такие ужасы внутри Китая. Даже "Сумерки" последние крутят как на китайском, так и на английском :) Про повальную нищету зря. В городах все нормально, а деревни... "уже напоминает эту страну". Великий Китайский фаервол тоже прекрасно обходится фригейтом :). А то, что не обходится - ssh-туннель. Вон как раз знакомая так оттуда через мой сервак вылезает на фейсбук :)
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А ВФ не прикроют?
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а это смотря о чем писать и как быстро модерировать)
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А теперь представьте все эти беды, да плюс наши (хотя тут умножать нужно)... получится вообще шикарно.
    Да и уровень нищеты у нас, тоже отдельная тема, вполне подпадающая под "запиливания неугодной информации"
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    sp_r00t, только некоторые разделы. "Политику", "Философия и религия" и "Интим" :iq:
     
  23. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Нормально Рутрекер открывается. Кстати тему про блэклисты с Рутрекере снесли.
    IMHO, это какой-то самопиар. Ну сами подумайте, зачем закрывать самый лояльный к правообладателям торрент трекер? Все, что на нем доступно, выложено или с разрешения или с молчаливого попустительства правообладателей.

    Либрусек фактически почти филиал Литрес, поэтому его вряд ли закроют. Просто у него как и у Флибусты или хостинг кривой или их дДОСят регулярно.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я даже знаю почему торренты и тьюбы не закроют. Потому что чиновники и менты оттуда контент качают. Чтобы было чем в рабочее время поразвлечься.