1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подайте, Христа ради, землицы дорогой

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем фотографф, 13.09.12.

  1. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Сколопендра, немного вернувшись к вопросу о западной цивилизации. Знаете, одно из "достижений", которое теперь выдаётся за столп современных ценностей, это возможность любой Моськи лаять на Слона. Но не это самое страшное, так сказать, а самое страшное то, что эта Моська реально думает, что она полная ровня Слону и поэтому может тявкать что захочет, когда захочет и над чем захочет. И только когда Слон на неё наступает, не замечая у себя под ногами, Моська расстаётся с иллюзией.
     
  2. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Я про контрудар атеиста спрашивал) Про пересмотр, и его невозможность, дело понятное.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, а, ну тут всё как бы очевидно. Он скажет, что поскольку есть нечто незыблемое, значит познание, как процесс, верующему совершенно ни к чему. А раз так, то мы по определению невежды и мракобесы.
     
  4. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, скорость света точно так же - незыблема, давайте обвинять науку в нежелании познавать :d
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, скорость света это факт, а нас то интересуют интерпретации.
    Например всего лишь век с небольшим никто не знал, что скорость света это верхний предел всех возможных скоростей
     
  6. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    это утверждение?
    значит ли из данного утверждения, что эти два понятия тождественны? Кстати, Игорь ты в курсе в чем разница между атеизмом и антиклерикализмом?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А из утверждения "снег белый и холодный" следует, что эти два понятия тождественны?:d

    Ещё как:d
    Хотя бы в том, что атеисты-неантиклерикалисты со мной никогда не холиварят.
    А среди антиклерикалистов ест ьочень даже верующие и оно со мной холиварят вовсю
     
  8. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    нет. для начала - эта цивилизация не всегда за гуманизм выступала и далеко не всегда была светской. теперь отбросьте то время когда гуманизм и светские идеалы вышли на первый план и вы удивитесь.
    20 лет назад такого бреда просто никто не мог себе представить, чтобы в светскую школу пустить попов.
    нет. я и про мусульман говорю. и вообще мысль была несколько иная.
    а это в НЗ прописано? ткните место.
    конечно приручает. к тому же такими мыслями вы оскорбили мои атеистические чувства. я теперь месяц не смогу работать и буду плакать в подушку.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    К началу наполеоновских **** уже были вовсю на марше. И тут то самая кровавая вакханалия и началась

    Так не то что в Новом, но и в Ветхом этого нет!
    К вящему удивлению грамотеев-атеистов, неистово несущих мне "свет", который я у них не просил:hah:

    :d вот-вот!
     
  10. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    неужто гундяев? :hah: так его и не церковь знает ))

    сколо, ты алкаш :hah:

    чо дали, на том и мучается.
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну, этого никто не знает до сих пор. Нам до технологий работы с теми же червоточинами еще идти и идти, а там новый переворот взглядов.
     
  12. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    на марше - это да. но еще не приняла достаточные масштабы, чтобы стать определяющей политикой. так что тут мимо.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2012 15:59 ----------

    ну а чо вы тогда х-ню постите?

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2012 16:00 ----------

    неистово несут свет, который у них не просили - это к православнутым. например к диме энтэо
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не понял, какие масштабы Вам нужны? Франция уже официально объявила эти "ценности" частью своей государственной политики. Остальные крупные политические игроки тоже более чем разделяли эти взгляды, потому что эпоха Просвещения как бы заканчивалась. Да и это я наполеоновские ****ы взял лишь как начало. Главный расцвет европейского кровопускания пришёлся на 20 век, когда уж точно они были определяющей политикой:)
     
  14. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    давайте вы будете расшифровывать какие именно "ценности" в каких годах объявлялись и когда это было принято в качестве государственной доктрины.
    а какие ценности были у главного кровопускателя 20го века? неужто гуманизм? или вы плаваете в этаких понятиях
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, мне уже любопытно, Вы реально не осмыслили мой пост?
    Я как раз привёл пример х***ни, которую мне втюхивают грамотеи-отеизды

    Ну пошло-поехало.
    Я не собираюсь Вам аргументированно доказывать тот очевидный факт, что больше всего крови пролили государства, принадлежавшие к "гуманистической" западной цивилизации. Ну вот не хочется мне занудливо вспоминать каждую свободу, равенство и братство вкупе с датами их утверждения в каждой взятой стране, а уж тем паче не хочется литры крови пересчитывать пролитые с тех пор по вине этих стран.

    Ну это смотря кого главным считать. Вот Вы кому пальму первенства отдадите?
     
  16. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    никто вам такую х..ню не втюхивает, если только вы с этими грамотеями-отеиздами у подъезда на лавке за распитием пива не встречаетесь.
    чтобы он был очевидным, его таки надо доказать. а вы не можете судя по всему.
    это вообще лозунг анархистов вернее один из их принципов, а это уже кропоткин и бакунин.
    ну не хочется и не хочется. слились так слились.
    ну естественно православному иоське.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Где бы я с ними не встречался, но они таки существуют:d К сожалению.
    А где Вы встречаетесь с православными, которые Вас жизни учат?

    Ну слился так слился:d

    Чойтак сразу Иоське то? Вон, Гарик за два дня личным приказом около двухсот килочеловек выпилил - такое даже Иоське не удавалось.
    И Иоська таки да, те самые идеалы нёс. Скажете нет? Почитайте его заявления. Мир, равенство людей, свободу от империализма, свободу совести там, благосостояние, и т.д.
     
  18. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    как и православнутые, типа димы энтэо
    западная цивилизация, не иначе :hah:
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы с ним спорили что ли?

    И что Вас смешит? Марксистское учение не с берегов Москвы, а с берегов Шпрее приползло. И Иоссарионыч от него никогда не отрекался.
     
  20. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    чо с дебилами то спорить?
    марксизм говорите? только у нас был марксизьм-ленинизьм. чуйствуете разницу?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну некоторые из них довольно опасны, чтобы сходу вот так демонстрировать невежливость:d
    Я переформулирую вопрос - Вам лично приходилось сталкиваться с православными, которые бы хотели научиь Вас жизни?

    Ну что ж не почувствовать.
    Боюсь только, что идеалы декларировались те же. Способ достижения только слегка видоизменялся.
     
  22. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    дайте вспомнить.. иеговистов постоянно гоняю, когда к родителям приходят. папа у меня от скуки любит с ними потрещать. у мамы знакомая есть - православнутая на всю голову. ласково улыбаюсь, когда с ней разговариваю - с сумашедшими говорят самая выгодная тактика. вы вот с танкистом ))
    не совсем. ленин больше практикой занимался, а не теоретизировал.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Этих не считаем, я их тоже гоняю:d

    Ну то есть не очень густо у Вас с такими знакомыми
     
  24. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Тогда про какую убыль изучающих Вы писали ранее?

    А что уже пустили?
    Вы, кстати, не ответили не вопрос – что произойдёт, если школьник будет посещать уроки ОПК?
    Я хочу научить Вас жизни? Нет, уж увольте.
     
  25. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    эт яркие примеры )), которые хотели научить меня жить.
    от 25% которых заявили вы, до 13% озвученных по Волгоградскому региону.
    не знаю что произойдет, но не думаю, что эта хЭрня нужна неокрепшей децкой психике.
    слава вашему б-гу. мне стало легше
     
  26. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Про 25% сказал Hermes, а я лишь сказал, что 20 лет назад и такого не было - соответственно прирост налицо. И Ваши 13% это тоже прирост, потому как Вы говорили, что и такого процента не было ранее так же.

    Странно, я думал Вы всё знаете. Во всяком случае, чтобы так уверенно быть против, надо хотя бы какие-то аргументы иметь, кроме как "не думаю, что эта хЭрня нужна".

    А было тяжело? Болезный Вы наш, обращайтесь если что, может какие современные препараты посоветую, отвары разные (не воспринимайте как желание учить Вас).:d
     
  27. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ну тогда извиняюсь
    я говорил, о том что в 90х никто и предположить не мог, что в школе будут НЗ преподавать ))
    я вам сам могу присоветовать живительный эфтаназепам внутреорально по три раза в день. до полного выздоровления.
     
  28. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Принято.

    Его там и не преподают, нет такого школьного предмета.

    А у Вас и образование соответствующее есть? ;)