1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же там было? (наводнение в Краснодарском крае)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.07.12.

  1. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Рози, ты просто красавелла! По твоей ссылке лежит вот это (датировано July 16th, 14:23, процитировано не полностью):
    Молодца, сама себя начала уму разуму учить. Поздравляю.:d
     
  2. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Трудно ответить, не зная всех характеристик водохранилища, рельефа местности и состояния всех компонентов. Это предмет специального исследования с возможным построением модели. Но есть одно
    соображение общего плана: речь может идти только о дамбе, искусственной или естественной, декремент которой в случае прорыва сопоставим с высотой потока, приведшего к многочисленным жертвам.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    - Крутько посадил в машину семью поздно вечером, 6 июля, - за пару часов до того, как Крымск накрыла волна, - рассказали Life News соседи экс- главы. – С тех пор мы его не видели. Только собака лает на цепи. Его дом стоит на очень высоком фундаменте, поэтому вода туда не дошла
    http://lifenews.ru/news/96908
     
  4. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Может чел с семьей уехал в загранку, в отпуск?! Вот смотри, Рози, ты сразу даешь трактовку события в определенном ключе. Не допуская иных вариантов.
    Шучу, нервы не к черту.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    аналогично
    погода меняется, добавляет :(

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 16:11 ----------

    плюсодин, спешл фор ю

    про водохранилище у Чубуковой щели я давала 2 пруфа: от экологов и ЖЖ Дымовского, но Вы не заметили, можете сейчас посмотреть видео, тут про дамбы, и еще в 990 посте на нижнюю ссылку нажмите, там тоже есть, если пройти по списку ссылок под постом

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=9W1hcW9C4oY"]http://www.youtube.com/watch?v=9W1hcW9C4oY[/ame]
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вот это
    ни о чем вообще.
    Просто Кэп в кубе.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Если бы в Ниберджаевском водохранилище работал донный водовыпуск, то за сутки до БП (когда уже было известно о надвигающемся минимум МП, как говорит Лайфньюс), можно было бы спустить воду, чтобы она ушла, не наделав беды, и лучше сдемпфировать надвигающиеся осадки?.. Наверное, да, и советские инженеры так и думали?
     
  8. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Про щели мы с мужиками в бане только разговариваем, на форуме я ваще молчу на эту тему.
    О том и речь.
    Какой такой донный водовыпуск? Забетонированный? Как бы среди твоих же ссылок было объяснено что это, зачем оно нужно и почему забетонировано.;)
    Алилуя! Путин не виноват, виноваты "советские инженеры".:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 17:31 ----------

    Что касается видео "от Дымовского", то там видно, что дамба не размыта. Значит вода просто переливалась через нее. От этого волны быть не может. Опять же, если бы там не было водохранилища вообще, то от этого количество воды поступившей в Крымск не стало бы меньше, может быть больше, ничтожно, но больше.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    КРЫМСК (Краснодарский край), 9 июл - РИА Новости.

    Местные власти районов Кубани получали экстренные штормовые предупреждения о надвигающейся непогоде в течение двух дней до наводнения и сообщали о том, что все меры приняты, сообщил РИА Новости начальник ГУ МЧС по Краснодарскому краю Александр Казликин.

    "В течение двух суток, с 5 июля мы направили пять экстренных предупреждений. Все главы администраций получили их и отчитывались нам, что провели все необходимые мероприятия", - заявил Казликин.

    Он сообщил также, что МЧС рассылало предупреждение о непогоде по sms через операторов мобильной связи.

    "По докладу главы администрации Крымского района, он созвал комиссию по чрезвычайным ситуациям", - заметил Казликин.
    http://eco.ria.ru/danger/20120709/695344756.html#ixzz20ib7euja


    Да, но еще я видела еще одну ссылку 2002 года, где местные жаловались, что дырку залили по какой-то дури.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    вот покури если еще не

    http://expert.ru/forum/expert-articles/21375/?page=2#cmt217537

    ну вот о пожарке.

    Я в сабже, могу заметить, разбираюсь неплохо. Если по гидротехнике общеинженерные знания могу задейстовать, то вот о пожарную безопасность порюхивал весьма основательно.

    Могу заметить что чуть менее чем везде у нас нарушено все что можно. Чуть менее чем везде заперты пожарные выходы, "ключи на вахте". Особенно поразила табличка на шкафе с пожарным краном и огнетушителями, запертым на замок -- "ключи в приемной". И это было, во первых, в администрации Центрального раёна, во вторых, прямо за столом охранника! Ну от кого берегут так добро, от самого охранника? или настолько ему не доверяют что он огнетушитель не может уследить?

    Самое главное, какой толк будет от всего этого добра пока будут искать ключи, огнетушителем то нужно воспользоваться немедленно.

    Ну так вот. Я, зная и видя что в заведении нарушено все что угогодно и в случае ЧП там будет трындец, я ведь никогда не разворачиваюсь и не ухожу. Авось пронесет... Единственное, надеюсь, в случае начала пожара у меня хватит разума встать и пойти на выход пока не поздно. Если Бог даст. А поздно может быть через 30 секунд.

    Так и с наводнением. Чиновники скорее всего просто проанализировали складывающуюся ситуацию и предпочли от греха подальше свалить. А вовсе не получали секретное предписание.
     
  11. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Да чего греха таить, чиновничья братия у нас самая умнейшая часть населения, образчики интеллекта на фоне сплошных дураков и плохих дорог.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Я сужу по тому, что встречала в Рунете, но не могу найти через Гугль, что высота дамбы этого водохранилища была 8 метров (может быть, сильно ошибаюсь, надо заново перечитывать тему, но по фото можно предположить), а осталось от них в узком месте 4, как пишут экологи. Вода лилась через дамбу на 1,5 метра. Водохранилище сильно обмелело; его обычный объем - около миллиона кубометров

    Дело не в объеме воды, а в силе потока, которая росла от каскадности его спуска, как пишет Эксперт.

    Фотоальбом со снимками водохранилища у Чубуковой щели.

    Специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» провели анализ изменений в площади водоемов по материалам архивных и оперативных съемок. Составлена карта, по которой можно определить направление основных ливневых потоков и районы подтоплений.

    В результате анализа обнаружено значительное обмеление пруда, расположенного в 5 км выше станицы Нижнебаканская. По данным интернет-источников, пруд находится на притоке р. Баканка и использовался для разведения рыбы в интересах расположенной поблизости зверофермы. Размеры пруда до обмеления составляли примерно 475 м в длину и 95 м в ширину, площадь — 0,045 кв.км. На снимке от 10 июля площадь составила уже 0,025 кв.км, т.е. сократилась почти вдвое, обозначились отмели. Обмеление пруда подтверждается и данными радарной съемки от 8 июля.

    http://press.scanex.ru/index.php/ru/news/item/2437-krasnodarsky_kray_monitoring
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Секретное предписание - это чья-то злобная фантазия.
    Разница в отношении к одному и тому же явлению. Кто-то называет раздолбайством, кто-то - преступной халатностью, которая тянет на 7 лет, по мне так на пожизненное, да и расстрел не огорчил бы.


    Кто-то не понимал, бывает, им надо было или скомандовать, или сказать, в зависимости от того, в каком они состоянии: истерика там и прочее, это спецы знают.
     
  15. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Куда смотрит милиция? Взашей из города так называемых "волонтеров"!
    "На сайте краснодарской полиции сообщается, что полицейские задержали грабителя, который приехал в Крымск под видом волонтера. Молодой человек отобрал мобильный телефон у одного из обитателей лагеря волонтеров."
     
  16. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Надо им про Рози рассказать:)
     
  17. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5PeXxqGWJdE[/ame]
    С 1.17 так называемые волонтеры попрошайничают
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    при нынешнем отношении к власти, когда по любому поводу принято обсирать, не накомандуешься. Каждый же мудрец -- а чо это ни меня со двора гонят вдруг курей скрасть хотят
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    6. Также услышите о ****ах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:

    7. ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;

    8. всё же это - начало болезней.

    9. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;

    10. и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;

    11. и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

    12. и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

    13. претерпевший же до конца спасется.

    14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.


    http://days.pravoslavie.ru/bible/B_mf24.htm
     
  20. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Рози, не кури больше эту каку.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Я бы поверила власти в этой ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 18:12 ----------

    Не боитесь называть Евангелие какой?
     
  22. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Нет, не боюсь:) Книги людьми написаны, Рози, а эрраре хуманум ест:) Странно, в вашем-то возрасте и не знать элементарных истин:)
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    "Человеку свойственно ошибаться".
    Думаю, что Ваше высказывание по поводу Евангелия - очень большая ошибка. Больше никак квалифицировать не буду, мне и без этого как-то не очень.
     
  24. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Да думайте, что вам заблагорассудится:) Но что же вас тогда так плющит-то от этой катастрофы, раз вы такая набожная:) На все ведь воля Божья:)

    Обожаю фанатиков, то ищут виновных везде и всюду, то евангелие цитируют:)
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Да, что-то не сходится, видимо, но когда я молюсь, думая о Крымске, я абсолютно спокойна, видимо, занимаю слишком агрессивную позицию по отношению ко злу. :(
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Просто потихоньку переходишь на темную сторону. :d

    PS. Сотона изыди! :pop:
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Блин, и тут на старичка в облаках перешли... Он бы уж обикался там только с нашего форума, если б был :)
     
  28. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    очень много умных и ненужных слов. вы свое видео посмотрите. там верх дамбы целый. а потом уже дальше читайте. или вы во всякие высеры больше верите, чем своим глазам?
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    там не весь верх показан, а дамбы размыта
    написала Рудомахе в Контакт
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Собчак за один вечер собрала денег в помощь Крымску в четыре раза больше, чем вся РПЦ за всё время, со всеми её брегетами, яхтами и дворцами. Вот, собственно, и лопнул пузырь мифа о благотворительной роли РПЦ в обществе.

    Церковь собрала более 500 тонн гуманитарного груза и почти 4 млн. рублей в помощь жителям Кубани (обновленная версия)

    После продажи драгоценностей и элитных автомобилей собрано 16 310 000 рублей. Из личных вещей Собчак были проданы: автомобиль «Porsche» за 2 миллиона и кольцо с бриллиантами за 1,5 миллиона рублей.
    Также свои драгоценности пожертвовали Наталья Водянова, Ульяна Сергеенко и Наталья Сиднеева. Кроме этого, были собраны пожертвования, сумму которых огласят немного позже. Все средства, собранные на аукционе, пойдут на помощь осиротевшим детям Крымска.