1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Греф о народе.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем minitor, 27.06.12.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Герман Греф сегодня в Воло, или завтра... не суть.
    Но вот что он сказал на форуме в Питере.
    Слушайте[ame]http://www.youtube.com/watch?v=0QQwCzw_UcM&feature=g-logo-xit[/ame]
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    minitor, а Вы до сего момента и не подозревали, что под маской неолиберализма скрывается махровый фашизм?
     
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    То, что до Грефа это никто не говорил, не означает, что так не было. Или вы взаправду думаете, что демократия - власть народа? Хочу вас разочаровать, демократия лишь одна из форм легитимизации власти финансовых олигархий.
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    нет, конечно. Я всё понимаю, так может и лучше.
    Но всё же немного не приятно.
    да и кто знает, что ещё от нас скрывают...
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Умный мужик, говорит все верно. :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2012 14:24 ----------

    minitor, никто и ни от кого ничего не скрывал, человек очевидные вещи озвучил.
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Высшая раса епте. Лучшая религия для России буддизм. Чтоб народ ни к чему не стремился сидел и медитировал над кучами говна к в Индии. Разделить всех на касты, родился в семье рабочего так работай и сдохни на заводе. Родился в семье Грефа так будь магараджи и плюй на всех с высокой колокольни.
    Не дай бог вам познать свое Я, да нет как был быдлом так и будь. А то ты все поймешь и тобой будет не возможно управлять.
    Ну так все и происходит, как он говорит УВЫ. Кто нашел свое Я должен будет сгинуть.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Глупый мужик, ставит крест на своей политической карьере. Весь смысл демократии не в передаче власти толпе, а в делегировании элиты в качестве представителя толпы (в данном случае какой-то конкретной части населения).

    Поэтому такие пространные рассуждения говорят о том, что ума мало, а желания повыделываться - выше крыши.
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Греф - кэптэйн обвиус. Вот только официально озвучивать это всё - как-то не очень.
    Ну представьте, выйдет завтра путен и озвучит всё, что думает о нас с вами. Как жить-то после этого?:spider:
     
  9. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    был бы умный, он бы такого не говорил, а молчал бы, как остальные
    мне понравилось тут
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Второе_народное_ополчение
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Греф решил пойти по стопам Собчак. Пиар на своей тупизне?
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    minitor, а что он собственно такого сказал, ты с ним не согласен? Разве сейчас элита не держит нас в дураках?
     
  13. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Хорошая, годная элита делает это молча. Хотя бы.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Вы точно путинист?
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    согласен, и это может к лучшему. но как-то не приятно играть краплеными картами (не мной). кто знает, что там еще в рукове?
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    minitor, а разве кухарка может управлять государством?
     
  17. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    "Как это "проснётся"? Вы сейчас пропищали страшную вещь." - постельный клоп - красивый , ухоженный мужчина - заёрзал в кресле. Вопрос , в самом деле был щекотливым. Чтобы взять время на его обдумывание клоп стал поправлять очки в дорогой оправе , изящно сидящие на хоботке.

    - Страшную вещь - задумчиво повторил он - Проснётся - значит возьмёт управление в свои руки. Можете представить себе , что из этого получится?

    Присутствующие на заседании легко себе это представили и закивали головками , соглашаясь с клопом - ничего хорошего из этого не получится.

    Ободренный поддержкой зала клоп продолжил:
    - На протяжении многих тысячелетий лучшие умы думали над этим вопросом. Выдающийся представитель семейства Culicidae хотел сделать ЕГО жизнь лучше , но ничего у него не получилось. Великий Acari придумал добавлять в слюну обезболивающие вещества , чтобы скрыть от НЕГО наше управление ИМ. Так появился энцефалит. Своё знание он передал нам - высшим стратам.

    Выступающий замолчал.Ощущение принадлежности к высшей страте , перекатываясь по всему телу , доставляло неземное наслаждение. Он даже опустил глаза , чтобы никто не догадался о его чувствах. Но никто не смотрел на него - все присутствующие занимались тем же: наслаждались собственной принадлежностью к сильным мира сего.

    - Нам нельзя будить ЕГО. Пока ОН спит ...

    Но Он уже не спал. Сначала ОН находился в состоянии полудрёмы и , медленно ворочая мыслями , пытался понять что же ЕГО разбудило. По мере того , как сон рассеивался , ОН понял причину пробуждения - неприятный зуд на коже. Чуть позже удалось локализовать место возникновения зуда - чуть пониже спины , как раз там ,где проходило высокое заседание.
    ОН с наслаждением стал чесать это место.
    Расчёсывание привело к тем самым последствиям , которые и представляли себе участники заседания. Всё разнообразие присутствующих на заседании страт смешалось в одну чудовищную страту - кашу из хоботков , хелицер , педипальп и брюшек , перемешанных с высосанной за ночь кровью.

    - Вот кровососы. Поспать не дадут - ОН посмотрел на часы - А , впрочем , уже пора на работу. Чуть не проспал.

    ОН встал и направился в душ - смыть , прилипшую за душную и долгую ночь , грязь. (c)
     
  18. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Ничего дурного о народе он не сказал,то,что он сказал,все мы знали,но некоторые из нас,не хотели признавать,а фашисты и коммунисты,уверяли народ,что они действуют от нашего имени и для нас.А на самом деле держали нас от рычагов власти ещё дальше,чем нынешняя,вроде бы,демократическая власть.
     
  19. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    И на сколько Вы приблизились к "рычагам власти"?

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2012 17:35 ----------

    А за одно перечислите мне всё то, чего Вы были лишены при коммунистах и что обрели сейчас?
     
  20. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Сейчас,хотя бы ,выборы можно назвать выборами,а при коммуняках,сунут листик с какойто,никому неизвестной фамилией,и выбирай,да люди и не называли это действо выборами,а голосованием.И ходили на избирательный участок,а вдруг там выбросят колбасу?Мне,сейчас,кроме свободы информации,ничего не надо.Я уже писал,ещё при предвыборных дебатах.Был бы,сейчас С.С.С.Р.,мы бы сейчас не спорили бы,не было бы интернета,а если бы и был бы,то под контролем К.Г.Б.Да и сейчас,власти иногда жульничают,но это отрыжка коммуняцкого прошлого.Моя дочь,замужем за иностранцем,живёт за границей,в С.С.С.Р.,это было бы возможно?,ни в коем случае.Моя знакомая оформляла визу в Болгарию,почти год и уже,когда пришла за последней подписью,в жёлтый дом,её завернули,по тому что её подруга вышла замуж,почти нелегально,поехала по турпутёвке и там осталась,потому что,двумя годами ранее им в Москве жениться и уехать в Болгарию не разрешили,женитесь и оставайтесь здесь,только так.
     
  21. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Да назвать-то можно что угодно чем хотите. Вопрос - каким образом это хотя бы на йоту приближает Вас к заветным "рычагам власти"?
    Сказать Вам, в каком году состоялась первая передача данных в СССР?
    Вы под кроватью внимательно посмотрели?:secret:
    Ну это уже чистой воды паранойя.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    И ежу было понятно, что колбасу обкомовские уже давно разобрали :d
     
  23. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    А,разве свобода информации и свобода передвижения,свобода слова,этого разве мало.Ведь при коммунистах этого не было.Анекдоты про Брежнева и других членов политбюро,могли рассказывать в курилках.А при Сталине и это было под запретом.Мой дядя,в конце 30-х и в начале 40-х,был членом Сталинградского обкома партии,был двадцатипятитысячником(понятияне имею что это такое),организовывал колхозы,уже в июне 1941года приехал в обком,а там чинуши беленькие,пухленькие.Он на собрании возмутился,как же так,товарищи,надо всем,что бы были вкурсе ездить в деревню,смотреть,как живут крестьяне.На него завели дело,стали собирать компромат.От репрессий спасла ****а,из Ц.К. пришла разнарядка,нужны надёжные товарищи,для сздания партизанских отрядов,его отправили в Москву.Так он стал замполитом,одного и партизанских отрядов,в 1943году,его предали и немцы его повесили.
     
  24. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Старый Олег,вот Вы опять не сказали ни слова о том, на какую дистанцию Вы приблизились к заветным рычагам.
    Что же касается душещипательной истории про дядю, то позвольте мне усомниться в её достоверности.
     
  25. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    А,я и не стремлюсь к власти и никогда не стремился.просто,я понимаю:-есть люди активные,а есть пассивные,как я.Если активные люди предлагают близкие мне идеи,я за него,а если идеи коммуняцкие,я против.А насчёт дяди,дело ваше верите или нет,о нём мне рассказывали моя мать и мой дядя,который долго добивался в госорганах,правды о его гибели.А правды о его гибели,незнали ни его жена,ни его дочь,которая живёт в Луганской облсти,в Красном Луче.Жена умерла,так и не узнав как погиб её муж.
     
  26. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    И в чём эти Ваши идеи заключаются?

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2012 19:49 ----------

    Таки добился? Или неправду Вам рассказал?
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А Греф он кто - неолиберал или многолетний слуга и соратник нанотандема ?
     
  28. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    А нанотандем не является либеральным правительством? Всё отличие которого от всех этих чертей болотных только в том, что у кормушки (то есть, распределения государственного бюджета) именно те, а не другие.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2012 20:49 ----------

    Гигант_Мысли, кстати, не объясните, каким образом Навальный вошёл в совет директоров Аэрофлота, 51% акций которого принадлежит государству (то есть, контролируется энтим самым нанотандемом)?
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вопрос не ко мне а к Горелуковуму, Мдр-у, Блиноффу и прочим ярым запутинцам.
     
  30. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Почему не к Вам? Это же Вы противопоставили