1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    не,ничо, хорошо, но за 6000....комнатка((((

    другая новость-Наташа Грандовская уговорила-таки родственников взять деда на лето в Палласовку. Там пока он поживет в комнате со строителями,а как закончат ремонт-в отдельную комнату переведут.
    исходя из этого проблема-деда либо забирать сегодня вместе с вещами куда-то, и наводить там порядок и сдавать ключи от квартиры, либо продлевать ещё на неделю и искать машину в Палласовку. У деда довольно-таки много вещей. Либо зимние все оставлять на хранение в городе, либо всё с собой ему везти.

    ВОПРОС-кто отвезёт деда в Палласовку? и на чем(((


    мне на телефон пришли 703 рубля от форумчанки Марины. Спасибо!
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наталья Гурова, я отвезу без проблем, в торопях лучше ничего не делать, квартиру на неделю оплатить нужно. Ток я надеюсь ты со мной, а то вдруг че деда учудит в дороге :)
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    спасибо! кстати,в твою машину вещи точно поместятся!
    едем так-у меня права,у тебя руль)))))

    да,поеду,конечно. давай запланируем на праздничные дни,как раз выходные это.
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Так это ж начиная с завтрашнего дня уже. Зря за неделю 2 тыщи с лишним получится. :(
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да мне квартиру НЕДЕЛЮ отмывать и разбирать. никто со мной не хочет? а квартиру освободить надо до вечера,так как 9-е число сегодня, а я ещё с хозяином не объяснялась по поводу того,что я его заранее не предупредила о непродлении аренды. до последнего на общину надеялась.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наталья Гурова, если будет конфликт какой, то попроси его подождать понедельника, я в воскресенье вечером расчет за май получу только, смогу помочь.
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    всмысле? подождать с чем?
    я ему 2250 отдам, за неделю. эти деньги-то мы набрали уже.
    Если останутся деньги какие,то я передам их человеку,у которого дед жить будет. и вообще,желательно-бы помочь с кормежкой. Ведь и так его бесплатно берут. Может купить по дороге картошки,лука,моркови и с собой ему хоть это? неудобно как-то бесплатно жить да ещё и объедать их будет...
     
  8. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да. Неудобно. Но не ему. :biglaugh:
    Он еще и учить их как надо жить будет наверняка!
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Наталья Гурова, а с бронхитом-то что? Дед согласился ехать в Палласовку? Дорога не ближняя - с кондером или открытыми окнами как бы не стало ему еще хуже...
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    деда пока никто не спрашивал.да и выбора у нас нет,а у него тем более.

    Завтра утром придет врач, скажет что и как. Про окна и кондер-ну уж беречь будем в дороге.
     
  11. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    Наталья Гурова, Наташ, про мои 500р не забудьте, отложенные лежат.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да-да,спасибо,вечером зайду. после семи.
     
  13. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    Народ, ситуация SOS, нужна срочная помощь. Позвонила Наташа. Хозяин квартиры отказался брать деньги за неделю и просто выгнал из квартиры деда И Наташу. Они стоят сейчас около подъезда в кучей вещей, которые некуда даже упаковать. Кто с машиной, подъедьте, помогите перевезти вещи и деда. Деда, наверное, в какую-нить дешевую гостиницу на пару дней.
     
    Последнее редактирование: 09.06.12
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Только зашла домой.
    Ситуация следующая:
    хозяин квартиры и его жена присутствуют на форуме и в курсе всех обсуждений. Хозяин приехал,я сообщила,что денег на аренду больше нет, до последнего не знали-продлевать или нет, предложила вариант оплатить ещё неделю, поделив сумму 9 000 на 4. на что мне было заявлено,что 9 на 4 не делится, что 2250 за неделю-это копейки,и квартира посуточно стоит 1000, и мне дали два часа вывести вещи и деда.
    За свет с меня взяли 300с чем-то, на этом всё. Позвонила Хочу -вот-сказать, спасибо что он с красного очень быстро приехал. Поехали искать мешки и освобождать место в гараже для вещей. Вещей много, то есть в одну машину не влезло,еле поместилось в две. Забрали деда, дождались хозяина,который офигенно недоволен состоянием квартиры. Да,согласна, что полы не помыты,ковер не почищен,но я за 2 часа не могла всё это успеть даже физически. Я просила время хоть до утра,но мне было заявлено,что в 9 вечера квартиру сняли,вот ваше время в 9 вечера и истекло. Также он заявил,что всё знает с форума,что его обманывали, и не предупреждали о непродлении аренды,хотя об этом ему было известно аж с 23 мая.
    Разругались,нас назвали свиньями и пр.
    Ну да бог с ним.
    повезли в десятом часу искать деду ночлежку. В обычных гостиницах требуют документы,повезли его в частную куда поближе, так как дитё в машине голодное весь вечер и дома скандал..
    Спасибо Юре, он всё делал-и вещи собирал, и их таскал, и в отель деда повез.. Сняли отель на московской трассе. 1000 рублей в сутки+1000 оставили ему на питание,так как везти ему еду туда некому,а цены в кафе аховые.
    Позвонила Татьяна,сказала,что она писала на форуме про дешевые номера в Старте на тракторном, но мы как-то растерялись.когда искали куда деда определить.
    Юра завтра занят, а послезавтра надо везти деда в Палласовку.

    Визит врача, который планировали завтра утром отменили,разумеется.

    Огромное спасибо хочу сказать ОБЩИНЕ...ну да бог им судья.

    вот такие у нас дела на данный момент.:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 22:40 ----------

    приход 09.06.2012 18:12
    +1 503,00
    Евросеть, пополнение

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 22:41 ----------

    также +1000 от Юли-ник Дождинка.
    Спасибо!!!!
     
  15. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Я могу сказать одно, что как то у меня был клиент армянин еще в сентябре 2011 года и я ему рассказал об этом дедушке, что наши ребята помогают, заботятся, а он на мой вопрос почему ваша диаспора не может ему помочь сказал следующее да он мало ли кем прикидывается он может вообще не армянин, я конечно офигел и сказал, а разве это важно, он говорит разберутся если наш, то помогут, короче получается негры к неграм , русские к русским и тд по их понятиям, я так понимаю что ни армяне ни азербайджанцы наверное пока не убедятся на 100 % что он их, они и не будут помогать, поэтому и тянут, не хотел раньше писать и расстраивать...
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну то,что его зовут Ашот и его мать Восканян Шушаник вроде доподлинно установлено.
    Да и диаспора помогала ему раньше, и не было у их сомнений.
    Об этом в теме писали ранее,со слов руководителя общины.
    а вообще,если уж начистоту, фиг с нею,с общиной,но церковь армянская христианская могла помочь ему,как человеку? даже христианину,хотя это не столь важно. кем-бы он не был по нации. он старик, он человек! могла? могла. но не стала.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    да всем пофигу, их, не их...
    Поздно прочёл сообщения от Натальи, жуть... Терпения тебе и здравого терпения твоему мужу... Могла бы и позвонить, на пару дней мог бы к сестре деда кинуть, к сожалению не на больше...
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да я чот растерялась, сообщила только Татьяне (она написала сразу на форуме) и Юре позвонила (спасибо ему за огромную помощь). Юре позвонить додумалась зная.что может помочь большой машиной перевезти вещи. А Татьяна сама позвонила.
    Не было времени и возможности размышлять, надо было оперативно решать вопрос с вывозом деда и вещей. В следующий раз.наверное, всем звонить буду))
    готовьтесь))))
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    а про палласовку что можно рассказать ? что за люди, строители, как там вообще, что хоть обещают. Блин, вот судьба...
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Deceiver, я за снятие дачи, в понедельник у меня появятся средства к существованию и смогу оплатить несколько месяцев без проблем. Уже Наташе говорил, мне идея с паласовкой не нравится, давайте снимем дачу. Осенью подсуетимся и что-нибудь придумаем. От себя гарантирую что в течении года, необходимого на оформление документов, он на улице не останется. Потом, надеюсь повезет, и пристроим его в интернат или обещежитие какое-нибудь. Если б кто поездил по объявлениям по поводу дач, более достойный вариант выбрал... у меня нету времени вообще, я работаю ежедневно не менее 10ч, без выходных, сегодня просто повезло, ездил к сотруднику и было время свободное. Помогит нам выбрать жилище деду, больше ничего не надо!
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    хочу_вот_сказать, к сожалению у меня нет машины и я так же работаю. дачи тоже дорогие, узнавали уже. домик развалюху не возьмём, а хороший - хорошо стоит, даже в аренду
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    хочу_вот_сказать, я буду посвободнее с той недели, начиная со среды могу. но обещаю завтра прозвонить все возможные варианты аренды.
    Про Палласовку-там в поле держат скот. Есть вариант проживания в домике со строителем, а через месяц-в отдельно выделенной комнате.
    Сама там не была, это со слов Наташи, она искала бесплатный вариант и предложила этот. Пока из бесплатных нет больше ничего.

    Юр,спасибо! ты и так уже столько оплатил за жильё деда!
    не-не, Юрочка,работай)) если-бы не ты и не твоя работа, не было-бы такого потока помощи.
    от себя- меня так удивляет этот парень, который в свои двадцать с копейками не на ништяки деньги тратит, не на моднявые крутые штучки, а делает втихаря добрые дела, помогает бездомным людям, инвалидам, приютам и всё молча. я впервые такое вижу... даже мой муж при нём стыдился ворчать и причитать))))
     
  23. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    могу оплатить на телефон напишите оператора и номер
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    на чей ? деда или Натальи ?
     
  25. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Натальи чтоб могли потом снять, могу на телефон оплатить
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    шутник, ну так в личку ей и напиши
     
  27. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    ок
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    спасибо.
    снять не смогу. у меня МТС но взаимозачет сделаю.
    ещё раз-спасибо
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    Наталья Гурова, повторила бы все реквизиты и как удобнее снимать для тебя
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    шутник, спасибо!!! хотя я столько не выговорю)))))))
    то есть я зачту пополнение +5000 общего счета деда, а потом обналичу (попытаюсь) поступление на телефон. взаимозачет то есть.
    + 5 000 рублей на телефон!

    ок. номер ЯК-41001807541484

    номер телефона 8-988-495-22-12

    есть номер сбер.карты, его кину в личку по запросу.
     
Статус темы:
Закрыта.