1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Документальный фильм «Срок»

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Philippenzo, 24.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=RupZW2Zcfwg[/ame]

    В мае 2012 года начался новый президентский срок Владимира Путина. За полгода до этого истек срок путинской стабильности.

    Болотная.. Проспект Сахарова.. Поклонная.. Лужники.. Чистые Пруды. Время ускорилось. Потекло по другому.
    Что будет дальше? Кто будет героем завтрашнего дня? Навальный? Удальцов? Яшин? Ксения Собчак? Или совсем другие люди? Мы видим их на экране, видим на трибунах. В гуще людей на площадях. Иногда — под стражей. Но что у них на уме? И что на сердце? Что ими движет и какие чувства они испытывают? Азарт, страх, любовь... а может разочарование — как узнать?

    Начиная снимать наш фильм, мы решили ответить именно на эти вопросы. Мы не ведем летопись протестов, не делаем репортаж о происходящем. Мы фиксируем мысли и эмоции лидеров. Мы хотим понять куда они ведут нас. К чему зовут. Даже тогда, когда им самим грозит срок.

    Пока мы далеки от ответов. Мы предлагаем искать их вместе. Фрагменты будущего фильма будут появляться на этой странице. Появляться до тех пор, пока не сложатся в единое целое. Когда это произойдет? Мы не знаем.. Ведь это зависит не только от нас.

    Постарайтесь взглянуть на героев этого фильма непредвзято. Постарайтесь понять их. Когда вам покажется, что поняли — это и будет Срок. Нам останется только смонтировать фильм.

    Расторгуев / Костомаров / Пивоваров
    http://srok-doc.livejournal.com/
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Кусочек с задержанием Навального видел. Вызывает гнев за действия ментов.
     
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    А я этот беспредел в Москве практически каждый день вижу. Винтят вообще без причин. На 9 мая забирали за фронтовые песни на улице.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Philippenzo, "Винтят вообще без причин".Забавы ради?
     
  5. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Нет, большинству омоновцев нет никакого удовольствия гоняться, круглосуточно дежурить и винтить мирных граждан. Им все это не нравится, но не подчиняться приказам они пока не могут. Не нравится даже хотя бы не потому, что они задумываются о своих противозаконных действиях, а из-за того, что это изнутрительно. Хотя приезжему с окрестных областей на праздники ОМОНу репрессии и мясо видимо были по кайфу. Вот это самые натуральные фашисты, псы режима. С такой злостью они двигались на народ, с ухмылками, угрозами и оскорблениями, что ассоциации возникали самые неприятные. Московские полицейские вроде полояльнее чутка.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2012 17:16 ----------

    Еще пара эпизодов из фильма:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=n8AMOEofVt0[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=O28-8Xu165k[/ame]
     
  6. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    И тут филя с агитацией...
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Philippenzo, "натуральные фашисты"-кто это?

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2012 18:02 ----------

    "псы режима"пропущу
     
  8. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Филя?! Ты вообще кто?

    И читать мы явно не умеем. Фильм документальный, без комментариев.
    «Пока мы далеки от ответов. Мы предлагаем искать их вместе. Фрагменты будущего фильма будут появляться на этой странице. Появляться до тех пор, пока не сложатся в единое целое. Когда это произойдет? Мы не знаем.. Ведь это зависит не только от нас.

    Постарайтесь взглянуть на героев этого фильма непредвзято. Постарайтесь понять их. Когда вам покажется, что поняли — это и будет Срок. Нам останется только смонтировать фильм»
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Тему в политику, не?

    Как же достала уже истерика эта, хоть в интернет не ходи.
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Да то-то я и вижу, что читать вы не умеете, только писать.
    А "фильм" ваще просто образец беспристрастности и незамутненной истины.
    Поясню без намеков: идите в седло с политической агитацией в этой теме.
    Это "разоблачалово" нихрена не фильм, а тупо подборка роликов на ютубе. Давайте еще Язя блин тут обсужать и путена проклинать. За-дол-ба-ли!
     
  11. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вам все привиделось.

    А ролики — отдельные эпизоды из будущего фильма. Читай «тизеры».
     
  12. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Та шо ви говорите?! А ваши фотоотчеты из жежешечки - это значитсо постеры?
    За дебилов ненадо формумчан держать. Валите с этой хренью в топ про политику.
     
  13. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    MISHAMBO!, вы здоровы? Какие фотоотчеты? В какой жежешечке? Я дал ссылку лишь на блог этого фильма, куда авторы выкладывают некоторые эпизоды по отдельности.
    Мне кажется, у вас разыгралась фантазия.
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А мне кажется, что вы агитируете не в том месте.
     
  15. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    MISHAMBO!, живите с этой мыслью и дальше. Пойдите еще и в теме про «Диктатора» поворчите.
     
  16. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    С тем же успехом предлагаю Вам пойти в теме Интим поагитировать против кровавого тирана, натуральных фашистов и псов режима, ага
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Philippenzo, Интересно будет посмотреть, когда фильм закончат. Такое надо видеть всей стране. а не только тем, кто живёт в Москве. Видеть и знать отчётливо, что за люди нами правят и каковы их методы.
     
  18. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Хорошо-хорошо, на том и порешим. (С больными людьми лучше соглашаться.) А здесь будем обсуждать только сам фильм.
     
  19. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Главная ошибка либералов в том, что бьют не по паспорту, а таки по морде...

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2012 17:16 ----------

    Фронтовая песня
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Philippenzo, при всем уважении к протестному движению. От Ксюши в роли оппозиционера меня тошнит. "Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала." - это про нее.
     
  21. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    akrivcov, ну я даже не знаю. Не стану вам возражать, ваши эмоции вполне понятны. Однако, лично я поменял о ней мнение. Все она правильно говорит. Надеюсь не ошибиться.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Philippenzo, Респект.
    ======================

    MISHAMBO! - если чо не нравится можно микрону пожлобить. ИМХО топик попал не вполне по адресу. Тут, как и Вы, люди культурные. Наверняка возвышенных чувств. И к грешной земле имеющие отношение через широкий экран холивоод-фильма.
    Но что сделано, то сделано.
    Philippenzo самостоятельно топик в политику не перенесет и брызгать слюной, скажу я Вам - некрасиво для такого интеллигентного, человека, как Вы.

    Ну и несколько слов в офтоп.
    MISHAMBO!, тут давеча Маэстро Гергиев, в Мариинском театре посодействовал тому, что знаменитый английский театральный режиссер поставил Пушкинско/Мусоргского/Тарковского оперу-спектакль "Борис Годунов" на сцене весьма уважаемого во всем мире Мариинского театра.
    Внезапно, все действие перенесено в современную Москву.
    ОМОН вместо дружины царя Бориса. Инаугурация вместо коронации. Пуси Риот вместо юродивых. Ну и прочия депутаты ГД вместо бояр.
    Получилось весьма узнаваемо.

    Похоже Вы, MISHAMBO!, оторвались от жизни, ибо искусство, в том числе и кино, внезапно, должно быть похоже на реальность.
    Если Вас коробят ролики Philippenzo - отнеситесь к ним, как кинодокументалистике репортажного толка. Тем более, что операторская работа, монтаж и звукооператорская работа ролика из первого пОста - достойна всяческих похвал.

    =============================

    Лично меня Ксюша поразила своим поступком, когда стала активистом белоленточного движения.
    Она готова пожертвовать многим, за право НЕ продаваться.

    То, что она делает, это реальный и весьма мужественный поступок достойный уважения. Жаль, что Вы это не замечаете.
     
    Последнее редактирование: 25.05.12
  23. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Redrik, Ну ладно, хоть я троль проплаченный режимом. Филипп вон по мере сил акции протеста мутит.
    А вы то чего этот оффтоп поддерживаете)))
    В свободное от контрреволюционной деятельности в подразделе "Кино" раздела "Культура" мне хочется обсуждать фильмы, а не самопальные ютубовские ролики снятые на айпэды. И даже на это плевать. Добивает лицемерие авторов: мы ваще беспристрастные, просто хотим понять диалектику становления личностей наших вождей революции. Тьфу, тошнота, хуже НТВ.

    Вот-вот... и баблом тут даже и не пахнет, ага...

    Госспадяяя... как дети малые, ей-богу...

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2012 22:45 ----------

    Был бы очень рад, но пардон, объелся этого. Десенсибилизация ужо...
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    MISHAMBO!, Видите ли, большивики в 1917-22 сумели одержать победу именно потому, что царский режим прогнил насквозь.
    Люди пошли за большевиками потому что сил больше не было терпеть тот маразм, который творился в Российской Империи.
    Да и в 1991-93 тоже.
    Поразительная способность у вас, у русских, постоянно наступать на одни и те же грабли !!!
    Создаете себе трудности, героически их преодолеваете и вините во всем Англию, США, Германию и кого угодно, только не себя.
    ====================
    Если протест существует - значит он находит отклик в сердцах и душах МИЛЛИОНОВ людей, которые по зову сердца, чести, ума САМИ пришли и на Болотную, и на Сахарова и т.д.
    В противовес тем проплаченным бунтарям, которых со всей страны сгоняли на митинг на Поклонную и Красную.
    Вот уж где омерзительно ! Особенно зная методы КАК это делалось.

    Собственно нынешний режим УЖЕ прогнил и это очевидно. Полагаю, что пусть лучше будет что-то типа Сахарова, чем Сенатская.

    Ну а что до Philippenzo, ну пожальтесь микрону, или какому другому админу. Пусть топик перенесут в другой раздел, если это для Вас так важно.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Почему Вы ей верите, откуда Вы знаете, продаётся она или нет и кому именно?
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну.. вообще-то не на айпэд, а на весьма неплохую камеру.
    А во вторых - где еще это увидишь? По перовму чоль?

    Кстати, Вы про Бориса Годунова не отписались. А это тоже как-никак публицистика.
    Или к примеру "Идиот" Достоевского в постановке Охлобыстина и Качанова ?
    Вроде бы и Достоевский, ан все-таки в 2000-х
    Ну а под каким соусом еще можно показать, что человека ни за что, просто берут и упаковывают.
    Вас это сильно напрягает ???

    В Ваши-то годы??? Сочувствую.
    Не уверен, что она НЕ вызвана теми причинами, которые Вы, невольно, защищаете. Но дело Ваше. Ридли Скотт наверное более актуальная вещь, чем бардак в рашке.
    А Диктатор от Бората вообще ни капли не проплаченная пропаганда.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Я Пастернака не читала, но примитивные аллюзии - признак дурного вкуса и низкой эстетики.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да по большому счету пофиг.
    Продается, не продается... вот совершенно пофиг (считаю, что нет - но и это пофиг)
    Дело в том, что всю эту херню, которая посетила нас с сентября по май я наблюдаю из эпицентра. Приятного мало. Это мягко говоря. Уголовщина, беспредел, беззаконие это самые мягкие эпиртеты.
    И если десятки тысяч людей искренне впрягаются в то, что бы эта херня не повторялась снова и снова, и Ксюша на их стороне (хотя для нее было бы разумно пересидеть в штабном блиндаже), то это вызывает уважение.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    За что впрягается Собчак? На что она способна повлиять, кроме своего интернет-рейтинга?
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А вот, маменька моя, зря. Почитайте Пастернака.
    И вот Булгакова - у него, например в М&М лишь четыре персонажа придуманных - Воланд и Ко
    Шварц, когда писал "Дракона" - делал вид, что пишет про фашистов (ну.. чтоб не замели в ОГПУ). И что учудил! Пьесу про репрессии, тоталитаризм и перестройку написал за 5 лет до репрессий, во времена начала тоталитаризма и за 50 до перестройки. Причем в мелких деталях.

    С Пушкиным хуже. Не догонял Сергеич, кто будет править Российской Империей через 200 лет после его смерти - поэтому, чтоб не палиться с текущим императором (Колёк №1) - написал про смуту. Типа история.
    Да и "Капитанскую дочку" он писал просто так. Декабристы при этом неприделах.

    Ну да бог с ними. Я только не могу взять в толк, Вы "примитивные аллюзии", "дурной вкус" и "низкую эстетику" Валерию Гергиеву вменяете ?:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2012 00:24 ----------

    Хомячье, вроде меня, и прочие бандерлоги видя, что ДАЖЕ КСЕНИЯ САБЧАК, которая выросла в т.ч. и на коленках дяди Вовы (который был вхож в дом ее папы), даже Ксения Сабчак, которая запросто может вылететь из ящика и потерять доступ к очень серьезным бабосам, даже такая дура, как Ксения Сабчак, создавшая этот ипанутый на всю голову Дом2 - протестует против всего этого маразма, то наверное дело гораздо хуже, чем это представляется в нашем свинарнике.
    И я свидетельствую.
     
Статус темы:
Закрыта.